Ждун с Нибиру• 18 декабря 2021
Вы уже думали о меню на новогодний стол? Что будете готовить на небольшую семью
Мы обычно до 12 сидим и дальше не выдерживаем и идём спать, алкоголь не пьём, поэтому и есть так поздно не хочется. Планируем часов в 8-9 поужинать и дальше смотреть телевизор или фильмы новогодние.
Меню планирую такое. Посоветуйте, пожалуйста, может что-то интересное или на замену для разнообразия.
1. Оливье, мы любим с запеченным мясом вместо колбасы, с бланшированным зелёным горошком и без картошки. Майонез домашний
2. Крабовый салат, но я хочу заменить крабовые палочки на варенье креветки из-за химозного состава палочек, кто такое готовил, будет норм ?
3. Какое-то запеченное мясо, возможно утку, редко ее готовим. Может у кого есть рецепт вкусный, чтобы с корочкой ?
4. Какой-то свежий салат из листьев с вкусным оливково-лимонно-медовым соусом
5. Ещё думала шубу сделать, но не с селедкой, а с лососем слабой соли, для разнообразия, кто-то такое готовил?
Наверное, все. Картошкой не хотим забивать желудок на ночь, а другие гарниры на ум не приходят.
А на утро бутерброды с красной и икрой и чаем, и доедать салаты)))
и потом в гости ко всем родителям наминать все то же самое😂
А у вас, у кого в семье 2-3 человека, что будет на столе ?)
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Голубцы, оливье, селёдка под шубой, бутерброды с икрой или рыбой, маринованные грибы, чернослив с орехами, шампанское, торты и конфеты . Это ужин в часов 6-7, потом телевизор)
Класс) но голубцы на нг это так необычно для нас))
Таракашечка• 18 декабря 2021
У нас пока меню обсуждается. Торт испеку-какой-не знаю. Утром окрошка у нас идет.
На стол-салат Карибы сделаю,захотелось.
Салат с морковью по-корейски,грибами и кукурузой.
Возможно,печеночный паштет под клюквенным желе.
Возможно,холодец.
На стол-салат Карибы сделаю,захотелось.
Возможно,холодец.
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Холодец, домашняя колбаса, оливье, голубцы , салат кучками, икра, красная рыба и бутеры со шпротами ( их очень хочу), модет окрошка и шашлык. + Что то ещё, не знаю что
А салат кучками это какой?)
Бриджит_Фрикандо• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А у нас уже традиция. Любим с мамой делать)
Таракашечка• 18 декабря 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Лосось в шубу - перевод продукта.
И я такой не люблю
Шубу исключительно с селедкой,делала на др со скумбрией-совсем не то...
А вот Мимозу с лососем вкусно
Кима_кепка• 18 декабря 2021
Оливье, торт Прага, бутеры с рыбой и икрой и нарезка и фрукты. Зачем доп питание ночью? И этого много. Потом на площадь с шампанским салют смотреть
. Первого будет мяско на гриле, год тигра однако
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
И я такой не люблю
А вот Мимозу с лососем вкусно
Спасибо. Тогда не буду вообще не делать, лучше запеку лосось чтобы не переводить продукт
Помеха справа• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А салат кучками это какой?)
Мясо брусочками обжарить, добавить чуть соевого, морковь по корейски, огурцы маринованные, горошек, картофель фри, все выложить кучками, в центр майонез
Кима_кепка• 18 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Хочу Оливье с колбасой и с майонезом из магазина, и с картошкой, не считаю ее ядом
и муж просит такую салатку, он хоть и поляк, но полюбил наш Оливье в традиционном виде, бутеры с икрой он тоже обожает, ещё сделает креветки, а что нам ещё нужно
пока не придумали.
Во и у меня оливье как в детстве в семье идёт
. Едим раз в году)
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Я что-то в этом году разогналась. Хочу все делать, но не уверена, что хватит сил и я не обломаюсь)
В планах оливье с языком, холодец (давно хочу), мясо по-французски слоями, колбасу зажарю (уже заказала готовую сырую).
Грибы, баклажаны, огурцы куплю на базаре.
Ещё тортик сделаю свой коронный. Вроде все.
Но это у меня работы в эти дни не будет, поэтому буду делать неспеша.
Готовлю на троих +1 (возможно часть завезём свекру, если в итоге не поедем к нему праздновать).
Копуша• 18 декабря 2021
муж решил заказать готовый новогодний сет - по 500 грамм оливье, шубы, Цезаря, запеченная утка с яблоками, к ней картошка, набор намазок на бутерброды, колбасная и сырная тарелка, бускетты, по литру узвара и морса
еще купили маринованных белых грибов
Экспертиза• 18 декабря 2021
Ответ дляКима_кепка
. Едим раз в году)
Согласна, не поднимается рука его портить авокадо, креветками и прочими модными глупостями. Даже ради советчиц не смогла бы
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляКопуша
еще купили маринованных белых грибов
Прикольно, а где будуте заказывать? Это в Киеве ?
Копуша• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
нет, Львов. Родинна ковбаска
Экспертиза• 18 декабря 2021
Ответ дляКопуша
еще купили маринованных белых грибов
Для меня нет ничего вкуснее и новогоднее, чем утка с ябками
ну и Оливье ещё
Таракашечка• 18 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Что-то сырные тарелки нынче не в почете
О,у меня будет,
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А на мясо по-французски вы какое мясо берёте? И дальше лук, майонез и сыр?
Хачапууури• 18 декабря 2021
Вместо привычной селедки в шубу кладу копченую. Мне и близким вкусно.
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
ну и Оливье ещё
А как вы ее готовите, поделитесь, пожалуйста
Копуша• 18 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
ну и Оливье ещё
Я немножко комплексую.. но буду если что готовить потом. Отдельно докупим селедку, красную рыбу, морепродукты, а еще точно приготовлю помидоры под чесночным соусом, посыпанные сыром
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляКопуша
Помидоры сырые или запекаете с сыром?
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это не стандартное мясо по-французски) Там только свинина и сыр. Выкладываю отбитые биточки, солю, перчу, прсыпаю сыром и так три слоя. Сверху смазать майонезом.
Вкусно и горячим и холодным.
Копуша• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Помидоры сырые или запекаете с сыром?
Это мы ели недавно в ресторане. Помидоры режутся крупными дольками, поливают маслом с чесноком и зеленью, кладут в стакан, ну что-то красивое и сверху посыпать сыром
УлыбАчка• 18 декабря 2021
тарталетка с красной икрой, рыбная и сырная нарезка, салат с креветками, мороженое.
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Автор, насчёт утки. Сделайте в пиве. Замаринуйте с приправами. Всередине яблоки, положить в гусятницу и залить пивом, поставить в духовку и готовить под крышкой. Уже под конец открыть крышку, чтоб она зажарилась.
Оскорбляю всячески• 18 декабря 2021
Я б положила в крабовый салат не креветки, а криль. По моему так вкус ярче будет.
Экспертиза• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Муж готовит, единственное, я знаю, что и утку и гуся нужно подольше в духовке подержать, я как-то готовила гуся с айвой и яблоками, натерла солью с перцем снаружи и изнутри, засунула все добро в гуся, укутала его тщательно в фольгу и на 6 часов в духовку, сначала при несильном огне, потом в конце раскрыла натерла чесноком и ещё на час чтоб зарумянился, и температура повыше. ложить грудкой вниз. Густ получился каким-то нереальным, с уткой хватит и 4 часов, муж ее апельсиновым флешем натирает ещё
Ждун с Нибиру
• 18 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Это который как консервы в банках? Погуглила, заинтересовал