Кружите меня,кружите• 18 декабря 2021
У кого муж на заработках много лет?
У меня 7 лет. Видимся два раза в год. Летом и зимой. Перспектив жить вместе нет. Здесь для него нет работы. Меня забирать не может тк что б потянуть там оренду мне нужно работать и это по 12 часов. Я три месяца так работала 30 мин перерыв. Это очень тяжело , все время стоя . Есть депрессия, пью лекарства . Хотелось бы помощи простой принести пакеты из магазина например, тащу сама или хоть один раз ужин сделали и позвали к столу. Кто так же живет ,замужем по факту один. Чем всё закончилось? Или все хорошо у вас? ПС.. уехал через четыре месяца после женитьбы.
Мудрецыха мира сего• 18 декабря 2021
Автору приятно жить в своих иллюзиях..зашла сюда просто поплакаться и чтобы ее пожалели. Ну если мозгов нет - это печаль. Плачьте..
Радуга-дуга• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Та нет точно. Он наедается ,особенно много сладкого
Автор, едьте! Вы смело сможете там продавать лапшу со своих ушей. Заработаете миллионы)
Бокс-орун• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Это думать нужно как это сделать. Он не хочет. Ему друг предложил такую работу ,он и работает так 7 лет. Что то узнать его попросить это нереально .
Зачем он Вам?
На-перекуре• 18 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Зачем он Вам?
наверное для галочки чи що є чоловік !
Сколько_мне_лет?• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Перший раз їдете від агенції. Вони хостел надають. Перевірені агенції шукаєте на фейсбуку в групах українців в Польщі. Там порадять. Їдете на завод і якщо робота плюс мінус нормальна, відпрацьовуєте по візі пів року. Паралельно подаєте документи на пряму, щоб вони вам запрошення на роботу на три роки зробили. З цим проблем найчастіше нема, вони беруть. Вчите хоча б трохи мову. Знімаєте квартиру. Наших людей тут дуже багато, хтось точно зможе допомогти. Тут всі через це проходили. Потім робите нову візу і їдете вже напряму. Трохи привикаєте і якщо хочете, з часом шукаєте кращу роботу. Все. Я свого часу так поїхала сама, тепер і мову вивчила, і роботу нормальну маю. Не мільйони заробляю, але на все вистачає і навіть відкладаю по трохи. В вашій ситуації ви точно нічого не втрачаєте.
Радуга-дуга• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
У него ЗП 800-900$ минус ему еда минус мне 200$. Сколько нужно на квартиру там работать?
Так и нафига таки ’заработки’ если столько же можно и в Украине получать?
На-перекуре• 18 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
зато там Європа, а в нас вже не цікаво шукати заробітки
Скелет дыни• 18 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Яка ви молодець
Щиро дякую за подробиці
Радуга-дуга• 18 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Эээ... сдаётся мне, что не только ради Европы он там сидит. А ещё и ради какой-нибудь ’европейки’. И зарабатывает за 7 лет уже далеко не 800$. А автору лапшу вешает, что в Украине работы для него нет, там пашет за мизер и автора забрать никак не может.
Кружите меня,кружите
• 18 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Дякую дуже. Але що я в нього не запитаю він ’ незнаю’. Мене все влаштовує. Не подобається сама щось вирішуй
Гладиолус• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ой нет. У него небольшая зарплата чтобы для дома. Возможно машину. Раньше ремонт сделали правда. Но на машину нужно ещё там года два
Если у него там небольшая зп, то что он там делает? Посмотрите на западной, все кто на заработках имеют красивенные дома тут. Ладно, может не все. Но туда едут зарабатывать, а не тянуть от зп до зп
Гладиолус• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Он даже узнать не хочет как все сделать чтоб забрать меня
За 7 лет ничего не узнал для вас? Он вам уже не муж, к сожалению
Сколько_мне_лет?• 18 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Яка ви молодець
Щиро дякую за подробиці
Легко не буде. Я перші пів року відпрацювала від агенції на заводі по 12 годин. Але потім можна знайти кращу роботу і нормально жити. Знаю наших дівчат, які і салони свої тут повідкривали, манікюрні студії і навіть кондитерську. Це все з часом. Я поїхала, бо в Україні нічого не мала. Батьки теж не багаті люди. І0 я не настільки розумна, напевно, щоб свою справу почати і ще й заробляти добре на тому. А коли тобі навіть жити нема де, вибирати не приходиться. Тут мені добре і назад повертатися не планую. Перше хотіла заробити на квартиру і вернутися колись, тепер передумала.
Гладиолус• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Работодатель, дядя, у которого с ним контракт и который находит работу и жилье для него.
Странно, что за 7 лет он не смог найти что-то сам, а не дядю
Гладиолус• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Мне не будет работодатель делать доки на визу и давать жилье бесплатно для того что бы я работала по 2 часа. Он на мне заработать хочет. Я говорила это мужу что хочу работать по 8. Муж сказал что работодатель на это не пойдет. Если для вас это сказка,то ок.
Во всем том городе 1 работодатель? Поищите другого, не обязательно же вместе с мужем работать на одного дядю
Гладиолус• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Он работает официально, платит налоги и половину агенство / работодатель забирает. Остаётся вот столько.
Странно. Через 7 лет агентство ещё забирает деньги? Ладно там, первые 2 зп, ну или в самом начале платить агентству. Но чтобы все 7 лет им платить, такое первый раз читаю
Гладиолус• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Это не Польша
Рашка? Где ещё может быть такое рабство?
Кружите меня,кружите
• 18 декабря 2021
Ответ дляГладиолус
Это думать нужно.
Гладиолус• 18 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Таки автор не написала страну. Скорее всего это не Европа, а Африка какая-то
Птица Говоруша• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
А вы что инвалид , сами не можете заработать денег ,люди едут на заработки что бы заработать на какую цель ,а не тупо про есть, и что это за Зп такая для мужика ,дочь в Чехии 22г на заводе в среднем 30-31 грн зарабатывали 8ч и 2 выходных , а ваш мужинек у какого то дяди в рабстве за копейки.
Птица Говоруша• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
А что свет клином сошёлся на этом рабовладельце ,есть полно других предложений работадателей
Птица Говоруша• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Врёт все агентство не забирает 50% или лохов собрали до кучи
Ля-ля-ля• 18 декабря 2021
Думаю дело не в агентстве, а в самом муже, есть такие люди не пробивные, они в Украине будут на 6-7 тыс работать, знаю такие экземпляры и 7 лет в рабстве быть и ничего зазорного в этом не видеть. Просто нет у человека цели, не нужна ему машина или дом, работает чтоб работать, ну и все, такую он для себя жизнь выбрал. А в Украине жить не хочет.
Птица Говоруша• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Он не отдает. Зарплата от завода приходит агенству ,тот часть себе оставляет, часть мужу отдает.
Приведу пример 21тыс крон зп ,а агентству 3-3 5тыс крон платит завод в Чехии и где это 50%. Дочь на 3месяца ездила ,все пробила там и нашла выход на другой завод напрямую через отдел кадров минуя агентство уехала на 2г теперь ,хотела конечно на первый завод ,но они сейчас не набирают иностранцев. А ваш сидит 7л в кабале.
Птица Говоруша• 18 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Заводы не хотят ,это не выгодно.
Брехня лапшу снимайте
Фиктивная• 18 декабря 2021
Ответ дляГладиолус
Красивенные дома имеют с контрабанды, а не с заработков))
Ростки жимолости• 19 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор напишите страну...че то лумаю что это Польша или Чехия
Ростки жимолости• 19 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Заводы не хотят ,это не выгодно.
Бред..все заводы в Польше берут
Смотрят на человека и сами предлагают через полгода перейти напрямую.
Польша
Думаю автор впш муж в Польше
Польша
Думаю автор впш муж в Польше
Кружите меня,кружите
• 19 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Бред..все заводы в Польше берут
Польша
Думаю автор впш муж в Польше
Польша
Думаю автор впш муж в Польше
Не в Польше
Бред какой-то. Зачем нужна такая семья? Если мужик уезжает на заработки, то он должен зарабатывать, а не так, чтоб просто на поесть хватало. Плюс должна быть какая-то цель этой работы. Например, работаю год, зарабатываю на машину и возвращаюсь домой. Или работаю два года и потом перевожу жену к себе.
А так толку от такой работы? Если и мужа рядом нет, и денег нет, и перспектив никаких. По факту он уже от Вас отвык и возможно, действительно, есть другая семья. Как минимум, любовница на стороне точно.
Но и Вы тоже, извините, тюфяк какой-то. Не можете мужа направить, нацелить в нужное русло?