Аноним Завхоз• 19 декабря 2021
Бессонница , не сплю по 4-6 часов , что делать ?
Давно страдаю бессонницей , но раньше ночью просыпалась и 2 часа не спала ... потом засыпала, принимала магний , немного помогал ... На днях был сильный стресс и последствия прийдется расхлёбывать ещё долго , и теперь я не сплю 4-6 часов, мой сон это 4-5 часов и в сутки , сил нет. Магний уже не помогает, думала попробовать Бифрен или можете что то порекомендуете ? Нервы на пределе и все время хочется плакать...
Всем спасибо!
кураГАЛЯ• 19 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Нашла только гель
У вас жидкое?
Берете фуфырики в аптеке: валериана, пустырник, боярышник, мята перечная, мелисса. Переливаете эти фуфырики в пол литровую банку, ставите в темное место. Вечерком перед сном выпиваете по чайной ложке и спите. Мне чайной ложки маловато, я пью столовую. Укрепляет сосуды, сердце, успокаивает нервную систему.
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Автор, не оправдывайесь. Им любопытство утешить и языки почесать.
Лучше начните с невролога, возможно пропишет рецептурное что-то.
У меня после ковида бессонница, тоже нужно идти как восстановлюсь
Спасибо. У подруги тоже после ковида была бессонница , сейчас все норм. Восстанавливайтесь !
Баксы_сдам• 19 декабря 2021
Ответ дляНе буду
тот же вопрос .
может нужна моральная помощь друзей ?
Возможно, я ж не знаю какие у нее отношения с людьми, друзьями, близкими, родными. Все проблемы решаются, очень маленький процент нерешаемых (безвыходных ситуаций). Мы просто часто выхода не видим.
тело речь ум Я• 19 декабря 2021
Одновременно с приёмом препаратов нужно проделать работу над собой, и самостоятельно и в терапии, если конечно желаете результат.
Хомяк с пастой• 19 декабря 2021
Ответ длятело речь ум Я
Медитация, расслабляющие методики, дпдг я вчера начала смотреть..
Надеюсь успокоюсь
Баксы_сдам• 19 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
В принципе решается , но очень сложно и не один год ... а хотят всю сумму сразу ...
Вам этот долг чем то страшным грозит? Могут отобрать жилье, выселить? Что может случиться в наихудшем варианте?
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2021
Ответ дляНе буду
тот же вопрос .
может нужна моральная помощь друзей ?
Морально поддерживают но проблему это не решает ...
Не буду• 19 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
соглашусь.
Нельзя замыкаться и оставаться наедине с собой слишком много.
Я, потерявшая своих близких с подобной проблемой , сейчас понимаю, что нельзя было их оставлять . Теперь страдаю жуткой депрессией и виню себя.
Но со сном пока могу справиться. Без препаратов.
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Автор уже давно плохо спит, но к врачу не идёт.
Может что и возьмёт из темы.
Раньше ходила по врачам , причину не выяснили , проблему не убрали .. поэтому больше к ним не хожу ... назначают кучу анализов, а что с ними делать не знают ...
Не буду• 19 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Проблема должна решиться в какой -то конкретный срок ?
Или можно откладывать ?
Не буду• 19 декабря 2021
Ответ длятело речь ум Я
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А с чего вы взяли что ей нужен врач, а не психолог? Или работа над собой? На советчице все любопытствующие и вы в том числе.))
Психолог мне давно нужен, но на нормального денег нет, это не один сеанс ... а к бесплатному ходила в центр для женщин , как по мне ей самой надо к психологу, столько мне ерунды наговорила ... и вообще не поняла проблемы ...
Не буду• 19 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Подскажите мне как успокоиться
Прорвало стиралку, но я дома была, все успела сделать и починить.
И уже 2 мес прислушиваюсь чтоб ещё где-то не полилось, нервная система истощена, как остановить эту тревогу конченую? ((
а вы ранее препараты принимали ?
Баксы_сдам• 19 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Я автор все прописываю. Если очень туго, нахожу время когда мозг относительно спокоен и я способна рационально мыслить. И пишу
1. возможные варианты выхода.
2. что я могу сделать прямо сейчас.
3. и представляю что худшее уже случилось.
Никто не умрет? Никто не пострадает физически по итогу? Тогда зачем вы сейчас себя съедаете? Если в кризис был вход, то есть и выход. Я вам желаю удачи.
1. возможные варианты выхода.
2. что я могу сделать прямо сейчас.
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Арест на жилье , принудительная продажа ...
Баксы_сдам• 19 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Другое жилье у вас есть?
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
1. возможные варианты выхода.
2. что я могу сделать прямо сейчас.
1. возможные варианты выхода.
2. что я могу сделать прямо сейчас.
Спасибо. Я как бы понимаю что это как то все решиться, но я не могу отпустить ситуацию и успокоиться ...
Аноним Завхоз
• 19 декабря 2021
Ответ дляНе буду
Или можно откладывать ?
На какое-то время могут откладывать , но все равно никуда не денешься ...
Хомяк с пастой• 19 декабря 2021
Ответ дляНе буду
а вы ранее препараты принимали ?
Какие именно?
Пила афобазол лет 15 назад. Было мне плохо, помню. Просыпалась от толчка и были навязчивые мысли.
Решила бегать тогда, благо лето было. Через месяц стало хорошо.
Сейчас пью витамин д 2000 иногда 5000. Пью железо, тк давний железодефицит нелеченый.. Проснулась. Такие состояния и от железодефицит часто.
Магний вечером. Ещё и 5htp и мелатонина до 1 мг, чтоб спать. Но не очень помогает со сном.
Но вот начала ещё техники расслабления тела применять, гулять стараюсь чаще. Получше вроде.
Мать драконов• 19 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Мне надо 8-9 часов чтобы хорошо себя чувствовать ... и после стресса приняла бифрен и спала 14 часов ...
Купите мелатонин, только выпили сразу легли и чтобы в комнате светло не было. Начинайте с5мг
Воленс-неволенс• 19 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
У меня тоже аналогичная проблема. Хотят всю сумму сразу. Да еще без работы практически осталась. Мне еще невролог назначал успокоительные таблетки, но тоже по рецепту.
НеВРотик• 19 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это сразу в одном пузырьке?
да, капли Трикардин с таким составом, может еще какие есть