Радикальная• 19 декабря 2021
Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация
Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Чем я могу ей сейчас помочь???
Я очень боюсь ее потерять...
кнопкодав• 04 января 2022
Я пока ничего не пью. Но купила афобазол потому что чувствую, что не справляюсь без фармподдержки. Тоже кажется, что не со мной, вечной удачницей и счастливицей, все это происходит, не верю в то, что все по-настоящему. И, конечно, праздники давят. Где-то прочитала, что праздник делает счастливого еще счастливее, а несчастного еще несчастнее, прям про меня.
И все есть - семья, дети, деньги, работа… только мамы нет, и ничто и никто не может заменить ее или хотя бы ослабить эту боль нечеловеческую.
Ответ длякнопкодав
Как про меня написано, есть всё, кроме мамы, и деньги не помогли и связи, ничего
Прилипало• 04 января 2022
Ответ дляinesska0
Мне так и отвечали доктора, что никакие деньги мира не гарантируют выздоровление , гарантий не давали . Но я очень надеялась , что муж выздоровеет … надежда была до последнего . Просила врачей , чтобы не молчали , что требуется всё достанем и аппарат новый были готовы купить . Вспоминаю это всё, как страшный сон , мечтаю проснутся и всё как раньше …
Сегодня на диете• 04 января 2022
Ответ длякнопкодав
Я тоже потеряла маму. Мне было 33 , а ей 58. Умерла скоропостижно. В 17 часов ещё шутили с ней строили планы, а в 18 он уже загрузилась в кому от обширного кровоизлияния в мозг. Через 6 часов ее не стало. Было очень тяжело, я даже не могла плакать. Потом где-то прочитала, что это крайняя степень стресса. Со временем отпустило. Тяжело, но это естественный процесс, когда дети хоронят родителей. Таке життя. Держитесь.
Прилипало• 04 января 2022
Ответ длякнопкодав
Попробуйте попить афобазол. Мне психотерапевт так сказал , что не нужно геройствовать , если есть средства , которые могут облегчить боль. Конечно без фанатизма , и начинать с лёгких вариантов . Если бы я не пила ничего, наверное сошла бы с ума . Мне и с таблетками нелегко , как оказалось … буду пить и дальше , потому что свихнусь от этих мыслей .
Радикальная
• 05 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
Мне когда сказали что мама умерла, я не плакала часа 2-3. У меня такой был шок. В голове - как умерла, что делать, нужно что-то делать.
Ответ длякнопкодав
Я без медикаментов не справляюсь,хотела уменьшить дозировку,но не получается совсем туго и чем дальше тем сложнее мне...я начинаю копать все дальше и глубже,я не могу это понять и принять, и постоянно задаю себе вопросы- как,как такое могло произойти, почему так произошло,мои Ангелы ничего не поняли,что с ними произошло...мне кажется я схожу сума...
Царевна в уггах• 05 января 2022
Ответ дляAlla MMS
Как я вас понимаю... Больно нереально... Почему уходят те, кто так хотел жить? И как теперь жить, если Солнце выключили..
кнопкодав• 05 января 2022
Ответ дляРадикальная
Да, у меня была похожая реакция. Возможно все правы и медикаметозная поддержка таки необходима, потому что очень устаешь от ежеминутной кучи вопросов в голове, главный - почему при имеющихся возможностях и отсутствии сопутствующих заболеваний не удалось спасти самого дорого человека?
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляAlla MMS
То же самое , копаюсь в голове , до сумасшествия . А ведь уже ничего не изменить .. любимых людей не вернёшь , они ушли из этого мира навсегда, и это ещё больше убивает.
Очень надеюсь , что муж не понял как умер , просто спал сладким сном . Я не могу думать о том , как он страдал , какие мысли были у него в голове . Это очень страшно , больно за него и жаль его прекрасную жизнь . Он был очень хорошим человеком .
Ангел , да..
Прилипало• 05 января 2022
Девочки , кому то назначали в лечении родных такие препараты как серрата, мовиназа, кверцетин, монолаурин, мелатонин ? То есть именно эти бады , кроме витамин .
Королева спама• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Нет. Таких назначений точно не было.
Ms. Сама прямота• 05 января 2022
Скоро 40 дней - как умер мой папуличка ! Гребанный ковид- с#ка забрал жизнь здорового человека ! Жить и жить.....62 года.
Сердце разрывается на куски от мысли , что НИКОГДА не услышу его голос , не увижу его , не обниму !
Мама плачет навзрыд каждый день - не знаю чем ей помочь , я за 1000 км ...
Ms. Сама прямота• 05 января 2022
Все как в бреду , он болел - лежал в ковидном 2 недели , потом реанимация 5 дней...потом кома и интубация! Нас подготавливали к худшему исходу , врачи говорили что все Хреново !
Но есть шанс , и мы до последнего верили в этот с @×@ несбыточный шанс.....
Утром в 6.00 разбудили нас- позвонили из реанимации и сообщили , что отец умер. Этот пиздец тяжело передать словами .....
Ms. Сама прямота• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Ангел , да..
Наш отец ушел так же....держитесь , как бы это глупо не звучало ! Нужно жить дальше...
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Я как ваша мама сейчас … рыдаю каждый день , ничем вы не поможете к сожалению… очень больно в душе , моему сыну 8 лет , остался без отца . Не представляю как и что дальше , пока живу как в другом мире . Одолевает чувство вины , одолевают образы разные , и как болел дома , и хорошие воспоминания , на фото и видео не могу смотреть , сразу в слёзы . И самая страшная картинка в моей голове , как он лежит в реанимации , ему больно ,он задыхается , у него текут слёзы из глаз , он умирает …
Хотя я не была у него в реанимации ни разу . Умер в одиночестве . Как же мне прийти в себя
Ms. Сама прямота• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
отец лежал в реанимации - он написал нам письмо по нашей просьбе: мы прочитали , и мама прорвалась к нему в реанимацию и помню плакала навзрыд и говорила мне , стоящей в коридоре : дела плохи...
Накололили его седативными...глаза полуоткрыты полные слез , но в сознании и адеквате
Ms. Сама прямота• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Такой коварный , агрессивный ковид , ненавижу его...
Время лечит . Возможно любовь к сыну вам поможет преодолеть этот кошмар в котором вы живете !
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Как же больно , как мне жалко всех кто прошёл через это , страшная смерть из ниоткуда. Может быть я бы смирилась, если бы это был рак , но не такая смерть .. не знаю
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
У сына когда то будет своя жизнь , конечно моя любовь к нему будет всегда безгранична.
Надеюсь время нас с вами вылечит .
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляinesska0
У нас были такие назначения
Какие именно напишите пожалуйста, с какого дня болезни принимала мама?
кнопкодав• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Надеюсь время нас с вами вылечит .
Вы справитесь. По Вашим постам чувствуется, что вы не флегма, такие женщины быстрее выбираются из этого ада, поэтому, как бы вам не было это неприятно читать, но я думаю вы и одна не останетесь, когда сын вырастет, просто сейчас нужно время.
Ответ дляПрилипало
Сератта, она же мовиназа назначалась при поступлении в стационар, это на 6-7 день заболевания, кверцитин назначили уже в реанимации, день на 10. Мелотонин назначали с первых дней заболевания
БезПаспортаНеПродаю• 05 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Мой папа умер 9 октября, сердечный приступ, в то время, когда мы с мамой только только переболели ковидом.
Моментами я себя просто ненавижу, и виню в том, что все так произошло.
Если б я не попала в больницу, мама б не ехала к нам, не заразилась бы,папа б не волновался... десятки если бы...которые рвут душу
Мама также навзрыд рыдает каждый день(( а я не знаю,как ей помочь((( тоже за сотни км
БезПаспортаНеПродаю• 05 января 2022
Меня вытягивают максибрен с эсциталопрамом. На ночь мелатонин. Пока не начала пить , были жуткие панические атаки, и мысленно я съедала сама себя.
Плюс и перенесенный ковид сильно ударил по ЦНС.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ длякнопкодав
Да, я сильная по характеру и всегда оптимист , но смерть мужа скосила меня , тем более при всём благополучии, неожиданно . И меня мучает чувство вины очень . Не знаю что будет , пока не могу осознать всё.
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сочувствую вам.. то есть папа не болел ковидом ? Сколько ему было лет ?
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляinesska0
Я всё думаю , если б с первых дней это всё было назначено , помогли бы эти препараты , как считаете ? Людям помогают , но нужно с первого дня буквально . Или всё таки , как кому повезёт .. опять самоедство бесконечное.
БезПаспортаНеПродаю• 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
Сератту я пила сразу после ковида, чтоб легкие быстрее восстанавливались. Кашляла очень долго.
Не верю в бады при тяжелом течении ковид.
В инст наткнулась на блог московского врача из Коммунарки,читала у него разные кейсы пациентов, проходящих лечение у них.
Так вот, как я поняла, очень важно контролировать постоянно анализы, и вовремя сработать препаратами на опережение ухудшения, моноклональные, иммуносупрессоры, блокаторы янус киназ.
Мне кажется, если б у нас был такой подход в стационарах,то потерь было бы существенно меньше(