Радикальная• 19 декабря 2021

Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация

Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
По группе крови может и правда , я уже задумывалась над этим . Пока совпадает , хоть и не большая выборка . У родственника не знаете какая группа ?
нет, мне даже интересно стало, завтра спрошу
Любви вам!• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Где же папа всё-таки заразился?
Здесь ещё возраст имеет значение ..
в 85 уже жизненные силы совсем другие даже с вакцинацией, я так думаю .
Вы группу крови папину не помните ?
Ні. Не знаю його групи.
Тато, коли було тепло, виходив у двір на лавочку. З цим я нічого зробити не могла. Просили, переконували, сварились іноді - не допомагало. От ще б трохи потягнути, похолодніло - і він уже б сидів постійно у квартирі. Часто з ним сидів сусід-лікар. Знаю, що він хворів давно і був вакцинований. Іноді, щоб ми не знали, тато міг сходити у маленький магазин біля дому.
Першими симптоми з´явилися у мого сина. Він виходив лише в магазин, завжди у масці, коли почалася хвиля дельти - у респіраторі. Гуляли ми з дітьми лише разом, у людні місця не ходили, з іншими дітьми він точно не гуляв, до школи не ходив (тоді у всіх була дистанційка). У нього піднялася температура у п´ятницю, а в мого тата - у понеділок, хоча ще на вихідних мені здавалося, що він закладений і говорить у ніс.
Досі не знаємо, хто з них був перший. Таки не вбереглися. Ну, так мало бути.
Тато був уже в такому віці, що не міг би жити сам. Та й боявся залишатися сам, бо самотній сусід помер вночі, довелося через балкон у квартиру лізти. У невеликій квартирі ізолюватися практично нереально.
Впевнена, що це була дельта(
Любви вам!• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Где же папа всё-таки заразился?
Здесь ещё возраст имеет значение ..
Вы группу крови папину не помните ?
От ви писали, як ви береглися, ми береглися практично так само. Продукти додому, хіба хліб у магазині біля дому, мінімум контактів, ніяких поїздок, гостей...
У мене ще молодший син астматик, за нього теж переживала.
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да, береглись . Но потом что-то я потеряла бдительность может , потому что все знакомые , друзья, переболели и все перенесли более менее нормально , как грипп . Поэтому я уже позволила и ребёнку пойти в школу и на другие доп.занятия , хотя муж был против , говорил мне , что всё равно опасно . Но я не слушала , мне казалось что переболеем как грипп если что и будет всё ок. В итоге ребёнок со школы принёс .. потому что в другие места мы и не ходили особо .
Виновата только я, прививку оттягивала , страх тоже потеряла , поэтому теперь не могу себя простить .
Любви вам!• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Ну, у чоловіка в родині померло двоє старших людей минулої осені. Тому в нас не було ілюзій щодо легкості.
Іноді думаю, що тато занадто розслабився, коли зробив щеплення(
Зараз хворіє його сестра. Усі її рідні вакциновані, то проскочили легко. Братові під 60, день температури. А вона невакцинована. У лікарні. Коли почула, що її забрали в лікарню, ніби знову у той жах повернулася. Хоч після того, як минуло 40 днів за татом, мені стало легше. От ніби полетіла душа, а я відпустила. Мені дуже допамагає віра. Читаю, як ви страждаєте, і дуже співчуваю.
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Меня вера не спасёт , если вы читали , мой муж католик он верил и молился , и его это не спасло , и мы все молились , все его родные просили за него , и ничего .. поэтому веры у меня больше нет . Не знаю , в чем спасение моё, пока в таблетках, но не всегда они помогают тоже . Я как робот сейчас , что-то делаю , потому что надо , но меня нет ..
желаю вашей тёте выздоровления
Любви вам!• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
желаю вашей тёте выздоровления
Так, я постійно читаю, хоч давно й не писала. Тому і співчуваю. Бажаю нарешті знайти спокій і полегшення.
Любви вам!• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
желаю вашей тёте выздоровления
Дякую вам!
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо большое
ol_kin• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Вы точно знаете что она сделала две прививки ? Сейчас же покупают сертификаты , я не удивлюсь если купила эти прививки .
Просто не верится в такое , один случай на миллион .
Да, 100% знаю, что прививки настоящие, файзер, в августе вторую дозу сделали, я дружу с ее дочерью, они свято верили, что прививки их защитят, папа ее тоже в больницу попал, но выжил, а мама стремительно погибла, 59 лет.
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляol_kin
У меня полный дисонанс в голове .
inesska0• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Девочки, по группе крови что скажете ?
1+ лидирует , почему я так и ожидала
А говорили, что с первой легче всего переносят. Значит, есть какие то особые белки, которые взаимодействуют с этим вирусом
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляinesska0
Кстати , да . Я слышала тоже такое , что с 1+ легко переносят , я ещё мужу тогда сказала об этом , что ему с его группой крови повезло . Как сейчас помню . Уже не понятно чему верить ..
inesska0• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Опять же, это было до дельты. Может именно дельта так себя вела с 1 группой. Но эти не знаю, как лучше сказать, наши врачи, вообще ни чем не интересуются. Они же хирурги, будут они ковид лечить, вот как государство им написало, какую зарплату выделило, так и лечат, по протоколу, с дешёвыми украинскими препаратами. Это я написала об отделении хирургии, которые естественно закрыли под ковид, как и другие. Но хирурги против, они должны резать и шить, а их заставили, вот и получите лечение.
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляinesska0
Дело в том , что штамм не говорили мне , дельта или нет , в этом у меня есть сомнения . Никто не упомянул , что это точно дельта . Вам говорили ?
Похоже как на дельту , но и до неё люди умирали тоже с такими же симптомами и течением.
Я мужу доставала разные препараты , антибиотики не Украина точно , Биовен и Липин Украина , остальное нет.
Сейчас ковид лечат все подряд , и Лоры и урологи , не хватает врачей . А семейная вообще угробила моего мужа изначально .. хотя она и сама переболела и муж ее тоже переболел в реанимации ( тоже врач) , и вот как понять . Как бы должна уже понимать что и как , а всё равно начало лечения не правильное было , это я так думаю .
У меня полное непонимание ничего .
автор Радикальная • 03 февраля 2022
Сегодня 40 дней по маме... Так тяжело.
Поеду в обед в церковь. Помолюсь. Скажу сорокоуст, панихиду.
Мне посоветовали ещё заказать молитву неусыпаемая.
автор Радикальная • 03 февраля 2022
Может кому тоже тяжело на душе я могу заказать сорокауст за упокой умерших.
Прилипало• 03 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Сегодня 40 дней по маме... Так тяжело.
Очень жаль вашу маму..
ни во что не верю , но хочется надеятся что её душа и разум , не исчезли в никуда .
Примите искренние соболезнования
БезПаспортаНеПродаю• 03 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Сегодня 40 дней по маме... Так тяжело.
Верю, что души остаются жить, хоть и не в нашем мире 🙏😪
Крепитесь девочки...

Через 4 дня 4 месяца, как нет папы.. тоска...
У мамы на работе в школе ковид у сотрудников, детей. Переживаю очень(

У свекра 8 день болезни второго
ковида. Дела не очень((( вчера сдали анализы, высокий срб, высокие лейкоциты, снижаются лимфоциты( вечером к врачу едем, что скажет.
Лечила его, как себя, с первого дня( добавила ему и ксарелто, и питье витаминное, и ацц, и витамины. У него при 1 ковиде анализы были намного лучше. Вот и второй ковид с антителами(

даже учитывая, что я на Ад, все равно тревога жуткая...
БезПаспортаНеПродаю• 03 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Говорили, что кто теряет обоняние и вкус - легко протекает болезнь. По моим наблюдениям - ровно наоборот
И за 1 гр.слышала. у меня тоже 1+, знаете как я первый раз болела((
Мне кажется, это из серии примет, по типу острый живот- будет мальчик.
А с этой болезнью все непонятно и непредсказуемо(
inesska0• 03 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Мне очень тяжело, а скоро у мамы был бы день рождения, как раз будет великая родительская суббота, и хоть сейчас я не верю во все это и мне противно, но в церковь всё равно пойду. Вашей мамочке Царствие небесное.
кнопкодав• 03 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Сегодня 40 дней по маме... Так тяжело.
Неусыпаемый псалтырь. Он заказывается только в монастырях.
кнопкодав• 03 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Крепитесь девочки...

У свекра 8 день болезни второго

Чернз сколько свекр заболел второй рпз ковидом?
БезПаспортаНеПродаю• 03 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Смотрите, мы все заболели ровно через 5 месяцев. даже даты почти совпали.
Свекр, как и прошлый раз - самый последний от нас заразился
Прилипало• 03 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Крепитесь девочки...

У свекра 8 день болезни второго

Возраст ещё имеет значение , после первого ковида как то восстанавливал организм ? Может сложнее проходит из-за слабого иммунитета сейчас .. и антитела вы ему смотрели после первого раза ? Они же не у всех вырабатываются в нужном количестве , много нюансов.
Всё будет хорошо .
Прилипало• 03 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Когда я заболела , даже не думала что ковид , как обычный грипп , но на 5-6 день пропал нюх вообще , вот тогда я и поняла . Но прошло всё в лёгкой форме .
Муж , когда заболел , у него ничего не болело вообще , и нюх не пропадал никак . Результат известен ..
вот по группе крови я уже начинаю верить , что 1+ самая уязвимая
БезПаспортаНеПродаю• 03 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Всё будет хорошо .
Спасибо! Я очень надеюсь! люблю его, хоть и вредничает, 75 лет вот недаво было. Понимаю, возраст почтенный..
Особо не восстанавливал, т.к.у него онкология в ремиссии, всякие добавки, витамины ему не рекомендуются. Делали акцент на питании, рыбу жирную для омеги.
Просто он первый ковид достаточно хорошо перенес, хоть и пневмония была. Анализы были в сравнении с этими отличные(
Прилипало• 03 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ясно, тогда конечно всё будет зависеть от иммунитета , и от силы духа . Других вариантов нет, только надеятся на лучшее . Без прививки он? Группа крови какая, не знаете ?
автор Радикальная • 03 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Крепитесь девочки...

У свекра 8 день болезни второго

Здоров´я ему. Настройтесь на позитив и чтоб свекр не вилил Вашу панику. Но действуйте всеми методами.
Прилипало• 04 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как ваш свекр ? Есть новости ?