Радикальная• 19 декабря 2021

Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация

Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ дляmilana8505
Я вообще считаю, что у нас в стране не умеют лечить ковид, просто дают все подряд лекарства, вдруг что-то поможет! Поэтому у нас и такая высокая смертность была осенью.
100%
автор Радикальная • 30 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
И для меня теперь также... Сняла крестик с шеи - давит мне теперь он, все иконки, которые мне Мамуля по сумкам моим разложила - оберег в дорогу и т.п. - убрала, если вдруг вижу иконку в шкафу, неважно где - отвращение идет, которое не передать словами ... Не верю больше ни во что
Девочки, и я так молилась когда мама в реанимации была. Все молитвы которые здесь прочитала каждый день. Минимум 1.5 часа в день у меня уходили на молитвы чтобы мама выжила.
Я теперь не верю в церковь, чуда не существует.
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляmilana8505
Осенью бушевала дельта , поэтому и такая смертность огромная была , плюс не было мест в больницах , не хватало врачей , лечили все подряд , кто свободен . Люди боялись ехать в больницу , потому что на коридоре лежали никому не нужные . В тот период было очень страшно , поэтому многие лечились по домам. Как же я жалею, что муж не сделал прививку .
milana8505• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
В Европе тоже дельта была осенью, но такой смертности не было!
Также все время корю себя, что не уговорила родителей сделать прививку!
Они смотрели в ютюбе антивакцинаторов, которые вещали, что неизвестно, что колят, что через 2 года все привитые умрут… сколько смертей теперь на их совести…
кнопкодав• 30 января 2022
Да, осенью была дельта. Родители запахи не чувствовали, омикрон легче проходит и обоняние не пропадает. С прививкой вообще нет у меня терзаний, что не сделали, не знаю почему. Непонимание почему не помогли в больнице абсолютно здоровому человеку только есть.
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ длякнопкодав
Я тоже не уверена что прививка помогла бы...
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляmilana8505
А я виню себя , я не антивакцинатор , но боялась реально этих прививок , муж был готов сделать он как чувствовал что-то , боялся ковида панически , а я боялась делать прививку , тянула время . Как же я жалею об этом , я уверена прививка бы спасла от смерти . Теперь не знаю как простить себя .
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляРадикальная
Всё это оказалось блефом . Мольба в пустоту . Муж мой верил и молился всю жизнь , он католик , и что он получил , страшную смерть .
Теперь если слышу что-то о молитве , боге, церкви , меня раздражает каждое слово .
кнопкодав• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
Аналогично про церковь и веру. Видите, мы с Вами болеем с одинаковой симптоматикой похоже одной болезнью, значит и выздоравливать будем вместе. По-другому быть не может.
Царевна в уггах• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
Знакомая моя сделала .. 42 года, через пару дней инсульт.. смерть
Другая семья: сын сказал родителям - не привезу внуков до тех пор, пока не сделаете прививку, сделали: дедушка через пару дней умер
Таких случаев много...
И да, я тоже жалею, что Мамуля была без прививки, т.к. было бы, по моему мнению, другое течение, но убедить я ее не смогла бы..
И да, только у меня пропадало обоняние дней на 5 и судя по тому, что пишут - у меня должно было быть легкое течение
Прилипало• 31 января 2022
Ответ длякнопкодав
Выхода нет , других ответов тоже нет . Надеюсь мы с вами выздоровеем . Но как поверить в жизнь , веры никакой нет , надежды тоже . Мы роботы , я так точно .
Прилипало• 31 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Таких случаев много...
Я не знаю ни одного случая смерти после прививки , в основном наоборот . Если бы муж не хотел её, это одно , а он очень хотел и уговаривал меня, но я настояла подождать , тянула время. Поэтому вся вина на мне . Были знаки наверное , но я их не смогла понять .
Царевна в уггах• 31 января 2022
Ответ дляПрилипало
У меня были знаки - не ехать к Мамуле.. Простить себя не могу
Прилипало• 31 января 2022
Каждый день в аду .. если бы можно было всё вернуть назад . За что всё это ?
автор Радикальная • 31 января 2022
Ответ дляПрилипало
Вот точно сказано. Если бы вернуть все назад. Я бы поступила совершенно по другому.
Когда мне говорили врачи, медсестры что ее состояние нормальное, только она духом упала то нужно было сразу везти ее в другую больницу.
Что меня научило в ситуации с мамой - не верить никому, только родным и себе. А лучше только себе, только фактам доверять а не на словах.
Прилипало• 31 января 2022
Ответ дляРадикальная
Видеть знаки , вот правда , хотя в это сложно поверить , но они реально были , это я сейчас уже начинаю анализировать и понимать . Но уже поздно , возврата нет. Боль в душе непередаваемая . Единственный вопрос только , почему и за что ?
milana8505• 31 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня тоже были знаки не ехать к родителям. Утром даже сильно порезала палец, когда готовила завтрак. И вообще было чувство, что не хочу почему-то ехать, но родители звонили и говорили, когда, когда вы уже приедете, очень ждали нас всегда… Если бы не приехали, они бы сейчас ещё были живы…
Не знаю, девочки, вы не верите в судьбу, но как объяснить все эти стечения обстоятельств? Анализирую те дни и понимаю, что все складывалось, как пазл, к тому, что произошло…
Царевна в уггах• 31 января 2022
Ответ дляmilana8505
Какой то злой рок ... у нас были такие отношения, которым завидовали многие... ’Вот это у тебя дочь...’ говорили ей подруги, а ее мысли и речи были только обо мне. У меня Солнце забрали ...не знаю как жить дальше
Запретный фрукт• 31 января 2022
А я подозреваю что моих родителей заразил внук (сын моего брата). Он жил с ними. Он поехал в другой город по работе, вернулся с ужасным кашлем и температурой. Как раз разгар пандемии осенью. Они его просили, умоляли, не вези сюда болезни. Где пожить на время болезни у него полно вариантов. Но нет же, его от туда не вытащищ и за уши. Тест он отказывался делать. Недели через три сделал на антитела, говорит их нету, значит не я заразил. НО результата никто в глаза не видел. У меня конечно нету доказательств. НО я очень подозреваю его! Если бы я знала что так все будет я бы и с милицией приехала бы и вышвырнула бы его от туда как кота сраного.
Запретный фрукт• 31 января 2022
А мы с семьей летом были за границей, когда вернулись я сказала минимум 7 дней к родителям ни ногой! При том что никаких симптомов у нас небыло и приблизительно! На всякий случай я сказала. Очень переживала чтоб не заразить. А тут здоровый уже мужик и сидит на головах у бабушки с дедушкой и рыгает.
Царевна в уггах• 31 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
я тоже знаю от кого я заразилась, примерно аналогичная ситуация
Запретный фрукт• 31 января 2022
Девочки, просто накеполо уже... немогу...
Прилипало• 31 января 2022
Девочки , что вам сказать . Когда нибудь бы всё равно наши родные заразились бы, это неминуемо . НО , почему они должны были умереть ?? Ведь все болеют , все вокруг и по 2-3 раза уже . В этом вопрос , почему смерть ? У меня болел папа, я писала уже, 76 лет , дома две недели пил что-то , лечился , сатурация 86 , забрали в больницу в терапию , один день под маской обычной и начал выздоравливать . Жив , сейчас сделал уже две вакцины . Его жена тоже , 76 лет, болели в одно время, она постоянно на ногах , в больницу не попала . Вот вам пример . Хотя у папы два года назад был инфаркт , у его жены тоже много хроники , и бронхит и гипертония страшная.
Мой муж , никаких болезней , здоровый образ жизни , молодой , и результат известен . Поэтому дело не в заражении точно. Не заразились бы тогда , возможно сейчас бы заразились . Но почему они должны были умереть ? Вот на этот вопрос никто не ответит .
Запретный фрукт• 31 января 2022
Ответ дляПрилипало
Согласна с каждым Вашим словом!
milana8505• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Согласна с Вами!
Но сейчас и вирус не такой агрессивный, и лекарства закупили от ковида, не знаю, есть они уже в больницах. Поэтому, если бы они заболели позже, возможно, было бы больше шансов на выздоровление…
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляmilana8505
Согласна с Вами!
Да, и это тоже .. думаю каждый день . Если бы ещё немного времени и прививку можно было сделать . В голове , как обычно , много мыслей , но уже ничего не изменить и от этого очень плохо .
БершкомангоЗар• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Таких случаев много...
Какое другое лечение?
Всех лечат одинаково!
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Какое другое лечение?
Всех лечат одинаково!
не лечение, а течение болезни
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Какое другое лечение?
Всех лечат одинаково!
Вы абсолютно правы
ol_kin• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Таких случаев много...
Не 4орите себя, у подруги мама летом прививку сделала, файзер обе дозы, а осенью в ноябре умерла в больнице от ковида, от начала болезни 4 дня прошло, просто сгорели легкие сразу.