Радикальная• 19 декабря 2021
Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация
Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Чем я могу ей сейчас помочь???
Я очень боюсь ее потерять...
Радикальная
• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Девочки , что вам сказать . Когда нибудь бы всё равно наши родные заразились бы, это неминуемо . НО , почему они должны были умереть ?? Ведь все болеют , все вокруг и по 2-3 раза уже . В этом вопрос , почему смерть ? У меня болел папа, я писала уже, 76 лет , дома две недели пил что-то , лечился , сатурация 86 , забрали в больницу в терапию , один день под маской обычной и начал выздоравливать . Жив , сейчас сделал уже две вакцины . Его жена тоже , 76 лет, болели в одно время, она постоянно на ногах , в больницу не попала . Вот вам пример . Хотя у папы два года назад был инфаркт , у его жены тоже много хроники , и бронхит и гипертония страшная.
Мой муж , никаких болезней , здоровый образ жизни , молодой , и результат известен . Поэтому дело не в заражении точно. Не заразились бы тогда , возможно сейчас бы заразились . Но почему они должны были умереть ? Вот на этот вопрос никто не ответит .
Сейчас омикрон в большинстве ходит. Течение болезни лёгкое.
Жалко что моя мама дельтой заразилась.
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляol_kin
Не 4орите себя, у подруги мама летом прививку сделала, файзер обе дозы, а осенью в ноябре умерла в больнице от ковида, от начала болезни 4 дня прошло, просто сгорели легкие сразу.
Вы точно знаете что она сделала две прививки ? Сейчас же покупают сертификаты , я не удивлюсь если купила эти прививки .
Просто не верится в такое , один случай на миллион .
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Жалко что моя мама дельтой заразилась.
Может дельтой , а может и нет . Или вам определили штамм?
Я тоже сомневаюсь , что муж дельтой болел , так как мы с ребёнком легко перенесли , без пневмонии даже . Муж сразу после нас начал болеть , не может же быть у него дельта , а у нас другой штамм. Есть сомнения большие по поводу штамма.
Сейчас омикрон , но другие штаммы тоже ходят . Вообщем , единственная моя самая первая ошибка , это не сделанная вовремя прививка . А потом уже пошло всё на перекосяк. И лечение не то однозначно .
Запретный фрукт• 01 февраля 2022
Мой сосед точно делал файзер, две дозы, после второй на 7 й день оторвался тромб. Мгновенно умер. Сидел смотрел телевизор. Отлично себя чувствовал. Он только пошел на пенсию. Ему покупать сертификаты не нужно. Они с женой нигде ни ездили вообще. Даже в другой город. Совпадение это или нет, никто не знает.
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я и здесь найду оправдание . Соседу нужно было проверится хотя бы на Д димер перед прививкой . Возможно у него уже были предпосылки к тромбозу, а прививка ускорила процесс. Я бы мужа однозначно проверила перед прививкой , но уже нет смысла об этом даже думать .
Всё равно прививка это в приоритете .чем такие мучения, через которые прошли наши родные люди .
milana8505• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Я тоже переболела легко, только нос был сильно заложен и пару дней 37 температура.
А мои родители «сгорели» буквально за 1,5 недели, конечно, у них был возраст и гипертония, но если бы не ковид, они могли бы ещё пожить хоть несколько лет.
Но здесь хоть какая-то логика течения болезни есть, но у Вас… почему у Вашего мужа такое тяжелое течение болезни было, это загадка для меня…
Очень сочувствую Вам…
Запретный фрукт• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Да, 100%, предрасположенность до тромбов могла бы быть свободно. Без анализов вообще нельзя было делать. И если они были, то прививка добавила. Жена его еще раньше сделала коронавак. У нее все ОК.
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляmilana8505
Очень сочувствую Вам…
Спасибо .. я склоняюсь к тому , что неправильно лечили. У него начиналось не агрессивно ,состояние похожее на грипп обычный , температура сбивалась хорошо и подымалась не быстро , но назначенное лечение не подошло ..
У знакомых родственник за 5 дней сгорел , вообще шансов никаких не было даже на лечение .
Ваши родители тоже стремительно , не думаю что возраст или гипертония в этом виноваты , я писала тут за своего отца 76 лет. Наверное точно дельта у ваших была .. и самое страшное , что сразу у двоих с таким страшным исходом .
Тоже очень вам сочувствую.. больно всё это .
Прилипало• 01 февраля 2022
Девочки , мне ещё очень интересно , какая группа крови у ваших родных была и у вас?
У мужа была 1+, у меня и ребёнка 3+ , у отца 3+
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
’... температура сбивалась хорошо и подымалась не быстро’ все как у Мамули, на вопрос: ’что болит? ничего, только слабость... ’ и почти не кашляла
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
у меня 1+, Мамуля 1+, брат вроде 2, у мужа не помню, но точно не 1
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Даааа, тоже самое . Спрашиваю , горло болит ? Нет . Нос заложен , нет. Кашля тоже нет! Только температура и боль в глазах , давление небольшое . Первые 8 дней так прошли, потом начал падать кислород по - немногу , купили концентратор.
Все время себя съедаю , где нужно было бить в тревогу , наверное уже тогда нужно было ехать в хорошую больницу , муж не хотел боялся страшно этой больницы. В итоге всё равно поехал , но уже с очень плохими показателями .
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
и моя Мамуля: не отдавай меня, меня убьют там... также как и Папу. Ощущаю себя убийцей и от этого чувства с ума схожу... не уберегла, не спасла...
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Если после Папы успокоение нашла в каких то обрядах, поминках и т.п. ... примерно через 2,5 года стало немного легче, то сейчас я не знаю как искупить свою вину перед Ней: в церковь - нет-нет, не могу поминать - она же Жива!, сейчас позвонит и скажет: Привет, любимая..., не ношу черный цвет от слова ’совсем’, траурный цвет для меня - Ее любимый цвет, хожу только в нем ...
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Тяжело читать , поминки ..траур.. это не про моего мужа , доброго спокойного человека , как его отпустить , не знаю .. скучаю очень сильно , с каждым днём боль только растёт.
milana8505• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Спасибо большое🙏
У нас у всех 1+ кровь
Прилипало• 01 февраля 2022
Наблюдаю тенденцию уже , группа крови 1+ лидирует по смертности , кто-то заметил ?
Ещё не все отписались конечно
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Ещё не все отписались конечно
Очень маленькая выборка
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Вы из Киева ?
Прилипало• 01 февраля 2022
Девочки, по группе крови что скажете ?
1+ лидирует , почему я так и ожидала
Царевна в уггах• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Девочки, по группе крови что скажете ?
1+ лидирует , почему я так и ожидала
может напишу бред, но:
1. маленькая выборка
2. 1+ - ’сильная кровь’ - не знаю как правильно написать, отсюда - цитокиновый шторм
3. родственник мой, 92, выжил, т.к. иммунитет после н-го количества операций никакой - вот и лекарства помогли
1. маленькая выборка
Любви вам!• 01 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Я не знаю ни одного случая смерти после прививки , в основном наоборот . Если бы муж не хотел её, это одно , а он очень хотел и уговаривал меня, но я настояла подождать , тянула время. Поэтому вся вина на мне . Были знаки наверное , но я их не смогла понять .
Ну я ж писала.
У мого тата було дві Модерни. Реанімація, смерть.
Любви вам!• 01 февраля 2022
Але так, я дуже вас розумію. Не пробачила б собі, якби ми його не вакцинували і він помер. Ми, вакциновані, перенесли дуже легко, на ногах. Вакцинувалися одночасно, та сама Модерна...
milana8505• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну я ж писала.
Сочувствую!🙏 а сколько папе было лет?
Любви вам!• 01 февраля 2022
Ответ дляmilana8505
Сочувствую!🙏 а сколько папе было лет?
85.
Я розуміла, що, якщо він захворіє, - ризики через вік дуже високі. Береглися, діти вчилися з дому, ми дуже обмежили всі контакти, працювали з дому.
Як тільки з´явилася можливість вакцинуватися якісною вакциною, вакцинували всіх дорослих членів сім´ї.
Ми проскочили. Тато ні.
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
85.
Ми проскочили. Тато ні.
Где же папа всё-таки заразился?
Здесь ещё возраст имеет значение ..
в 85 уже жизненные силы совсем другие даже с вакцинацией, я так думаю .
Вы группу крови папину не помните ?
Здесь ещё возраст имеет значение ..
Вы группу крови папину не помните ?
Прилипало• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
может напишу бред, но:
1. маленькая выборка
По группе крови может и правда , я уже задумывалась над этим . Пока совпадает , хоть и не большая выборка . У родственника не знаете какая группа ?