На паровозе• 20 декабря 2021
Девочки, у кого у детей переходной возраст, поговорите со мной (
У меня уже два глаза дёргается, с любящего ребенка, превратилась просто в истеричка, которая всех ненавидит, ничего не интересно, перепады настроения кардинальные от смеха, до истерик, авторите походу уже нет,а ей только 11🤦🏻♀️.
В ступоре полном.
Н@Диете• 20 декабря 2021
Жёсткий игнор, на все ее просьбы, пока не дойдёт и не научиться нормально общаться, а так терпения, у самой дочь, почти 18, до сих пор чудит
На паровозе
• 20 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
А вы думали, что у вас будет как то иначе?
Не знаю,как у других, ну думала лет в 16, но не в 11
Мотылек• 20 декабря 2021
Прошли такое. Со своего опыта могу посоветовать обратиться к подростковому психотерапевту. Если ребенок не хочет - можете вы сами. Хотя бы узнаете как себя вести, чтоб не сделать хуже
На паровозе
• 20 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А почему ненавидит?
Потому что получила по губам, за кривлянье и гадости,которые позволила себе говорить.
Да,я взрослая, но я не сдержалась в тот момент, к сожалению.
мегамоСГ• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
С чего вы вообще взяли, что в 16
Мотылек• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
У моей тоже в 11 началось - как будто вот был милый, добрый, нежный ребенок, и вдруг резко злость, агрессия...
На паровозе
• 20 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
С чего вы вообще взяли, что в 16
Хм, даже не знаю, наверное я вспомнила себя и меня штормило именно в 16, может и раньше,ну я не помню
Поторописька• 20 декабря 2021
У меня тоже добрая и нежная девочка превращается в мегеру. Только 11 исполнилось. Физических проявлений никаких нет, волос нет, грудью плоская, но говорит, что начинает побаловать, а вот характер капец.что дальше будет боюсь представить
мегамоСГ• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Так напрягите память
На паровозе
• 20 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Так напрягите память
Обьязательно напряга, мне бы хотелось, что-то по делу,а не всякие прикалюхи с Вашей стороны, вот честно и так тошно
Поторописька• 20 декабря 2021
Радует, что она меня побаивается, если гаркну обида конечно, но делает что нужно
Дама_с_караваем• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Ну тогда понятно. У меня сын, 14 лет. Говорит всякое (не маты, но грубые слова, которые у нас в семье не приняты) и кривляется иногда, и часто ведёт себя недостаточно уважительно. Пытаюсь объяснять, иногда ору, иногда обижаюсь. Не бью. В принципе, стараюсь не особо акцентировать на этом внимание.
Физрукая• 20 декабря 2021
У моей с рождения истерики до 5ти лет каждодневные были. Сейчас 9 лет тоже заскоки бывают и упрямая очень. Расслабляться вообще некогда
Мотылек• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Как бы не было вам тошно, вашему ребенку сейчас хуже. Она вообще не понимает, что происходит, ведь как она вам была близкой, так и вы ей, она тоже в шоке от того, что этой близости нет, и теперь её никто не понимает, она не справляется с негативными эмоциями, в голове полный бардак...
мегамоСГ• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
По делу надо хоть что-то читать по психологии детского и подросткового возраста.
пьЯНА• 20 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Уявіть який він хам з посторінними людьми.
Жах
Комиссия50%• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
В 16 будет следующая серия) А так-то в 10-11 лет у современных детей уже первые цветочки переходного возраста. Миритесь с дочкой и учитесь жить с ней мирно. Ей сейчас не проще, чем вам. И если вы, взрослая, не сдерживаетесь, то вы многовато ждёте от ребёнка.
На паровозе
• 20 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
МисисПропер• 20 декабря 2021
моей 11
все то же самое
люблю, молчу, обижаюсь, плачу. Ей спустя время становится стыдно просит прощения.
Я просто жду когда перерастет. Люблю очень.
все то же самое
мегамоСГ• 20 декабря 2021
Ответ дляWinter75
А что, прямо у всех детей с 11 лет начинается переходный возраст с истериками?
Нет, прямо не у всех
Так же как и половое созревание не начинается у всех строго в один и тот же день
пьЯНА• 20 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
У більшості дітей істерики до 5 років.
мамки балують, ніякого виховання
Ку ка ку ка ку• 20 декабря 2021
Автор, у меня уже не просто глаз дёргается, руки опускаются. Моему вот вот 13л , но штормить его начало с 9л , в 11л уже так изрядно , но самый жах начался с полгода назад....ничего не интересно, ничего не надо ,никто не нужен. Я для него всегда была самым, самым всегда могла обьяснением ,ну на крайний случай манипуляцией любовью ,ко мне сделать ,то что нужно, но манипуляция самый крайний метод.Сейчас все пофиг ....чужой такой ребенок , смотрит ,а у него глаза холодные ,я просто не узнаю сына.Но у нас еще один момент , сестра появилась ,разница 12л ,думаю тоже влияет.Был единственный много лет, ну и мамин очень ,прям привязанность сильная ,и прям резко стал чужим, говорит ,что со мной не о чем говорить, скучно и т.д.
ЛижТолько• 20 декабря 2021
Ответ дляН@Диете
чем игнор то поможет? Наоборот нужно искать подход, пытаться стать другом, а не диктатором