Коко Шанель• 20 декабря 2021

А вы бьете своих детей?

Вчера шла с сыном по торговому центру и увидела как мама стояла возле терминала и дочка(лет 5) убежала к выхожу увидев собачку..мама схватила ребёнка и шлепнула по жопе, у сына был шок!да и у меня тоже…я честно вообще не понимаю как можно ударить ребёнка,ещё такую невинную любознательную девочку,я могу повысить голос на сына(он у меня ураган)но чтобы ударить - никогда…он расчёт счастливым человеком,а у меня душа спокойна,я его так люблю!
Я понимаю,много в жизни бывает,я бывало и вдепрессии была,и нервничала и проблемы были..но чтобы срываться на дитё- это нужно быть очень глупой,нужно работать над собой и давать им защиту и не страх перед родителями ,мой сын меня обожает и говорит что ему очень повезло со мной,что может быть лучше!???
Результат:
вже голосів: 864
284 (32.87%) Никогда,считаю это неприемлемы
282 (32.64%) Иногда могу шлёпнуть…
246 (28.47%) Ооочень редко
52 (6.02%) Регулярно
Карамбулкул• 20 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Истерики останавливаются обнимашками. Это крик о помощи.
Нифига подобного. Вы с моей старшей дочкой дела не имели. Ей пофиг на ваши обнимашки - закатывала от них истерики ещё сильнее, ни разговоры, ни уговоры не слышала. Слава Богу этот дурацкий период у неё прошёл. Характер у неё такой - зацикливаться на негативе и накручивать себя. Лет до 5ти никого и ничего не слышала.

ПМСница• 20 декабря 2021
А теперь ситуация, ребенок 7 лет дома кричит, если что-то не по нему. На родителей, бабушек. Бьёт кулаками диван, стены и и.д. разговаривали, ругали, даже в угол ставили. Ситуация не менялась.
Дошло до того, что в школе он делал то же самое, а ещё покрывал матом детей. Учительница пожаловалась. Тоже поговорили серьезно. Но через 2 дня все повторилось.
В итоге муж всыпал ремня, раз словами не слышит. Лишили телефона и естественно строгий разговор.

И вот тут ребенку дошло. Маты закончились, психи тоже, сдерживает себя. Начал интересоваться нормальными игрушками, разукрашками и т.д.
Я тоже вся такая из себя ’бить не буду’ была, пока не подрос и не начал на голову садиться.
Так что фукать в чью-то сторону за шлепок точно не буду.
Сейчас налетят психологи из разряда ’напугали парня’, забили, но с ребенком все хорошо, с нами общается, обнимается, но рамки наконец для себя поставил
Карамбулкул• 20 декабря 2021
Часто мамы шлепают детей от безысходности, потому что другими методами не доходит. У меня такой был период со старшей, уже прошёл, она начала слышать в силу своего взросления, младшая дочка вообще другая - все понимает и не упрямая, просто нет нужды применять радикальные методы, не устраивает истерики на ровном месте, не требует своё, не бежит под машины.
Так что мне жаль таких мам. Я им сочувствую, чаще всего это не от хорошей жизни, а от бессилия что либо объяснить словами.
Карамбулкул• 20 декабря 2021
Ответ дляПМСница

Я с вами согласна. Ведь часто и взрослые не делают чего-то плохого, потому что знают что может последовать наказание - штраф или тюрьма.
Дети тем более нуждаются в рамках часто, потому что в силу своего маленького опыта они ещё не понимают как нельзя и постоянно проверяют эти рамки.
И лучше эти рамки установить в более младшем возрасте, чем потом в 13 кричать караул - ребёнок творит что хочет.
Ума Палата• 20 декабря 2021
никогда не била. И меня не били. И даже моих родителей не били, хоть тут любят говорить, что ’тогда’ всех так воспитывали.
Радикальная• 20 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Раньше могла надавать по жопе. Потом подсела на Карпачёва и поняла какая я идиотка и мои родители тоже!
С трёх лет не шлёпаю, и категорически против насилия (ребенку сейчас 8 лет), решаем всё диалогом!!!
Мы тоже решаем диалогами, знает, что можно и нельзя. А потом идёт и делает всё что хочет с мыслями, что наказания серьезного не будет (лишение мультиков, игрушек и вкуснях, не пойдет на развлечения - для него не аргумент).
Кроме шлепка по попе ничего не тормозит 😭😭😭
Абсолютно невыносимый ребенок и мне уже начинает казаться, что я его ненавижу! Когда он уходит в сад я выдыхаю, но начинает плакать сад(воспитатели и дети).
Муж тоже еле-еле но терпит.

Первые часа 4 с сыном весело и интересно, но когда это день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем и год за годом, то уже терпения нет. Чтобы от него отдохнуть морально отпуска будет мало(иногда берет бабушка, но через несколько дней тоже страдает, дедушка берет редко и на несколько часов), нужно года 4!

Меня раньше вся родня осуждала, что ’смотри, какой прекрасный ребенок’, а теперь (когда стали его брать погостить) все мне сочувствуют и говорят, что перерастёт. Ну да, уже 4. Осталось потерпеть всего 16 лет.
Ширли-Мырли• 20 декабря 2021
Все родом из детства

Вся в кредитах• 20 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Те кто до переходного не бил, в переходном тем более бить не станут.
🤣🤣🤣
Это вы очень ошибаетесь
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Нет, никогда даже по попе не шлепала. Все доношу словами и уговорами. Нитку доверия со своим ребёнком не хочу потерять никогда. Насилие точно не на пользу, это оправдание для мам, которые не умеют и не хотят находить другие способы договориться с детьми. Это ж проще всего - поднять руку на слабого, показать свою силу. Насилие над детьми - это недалекость и глупость матерей, противно
Полностью с вами согласна
Звоночек• 20 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Вот я прозрела к этому 5 лет назад, а до этого и я шлёпала рукой, и меня родители прям били ремнём с полутора лет, и их били ремнём мои деды - все в этом росли и считали нормой. Какое счастье что сейчас есть интернет и бесплатные интернет-интенсивы детских психологов!!! Сейчас и для меня дико если вижу нервно-больную мать, бьющую ребёнка!
То-то от этого счастья вешаются учителя в школах.
Скоро первая порция счастья войдет во взрослую жизнь.
Инфантилы-переростки, которые озабочены личностным ростом и боятся лишний раз побеспокоить себя любимого, не жалающие брать ответственность за свои действия. Вам Зеленский не нравится? Скоро он не будет выбиваться из общего уровня
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Не бью, но угрожаю)). Дочке 5.5 лет .Но вот в ТРЦ как раз и шлепнула один раз, после того как двадцать раз просила не отходить от меня в вай Кики, объясняла же, что людей много, тебя, мелкую, не видно за вешалками с одеждой. На секунду упустила ее из виду-легенсы взять, поворачиваюсь - нет. Я ее минуты три не могла найти между этими стойками с одеждой, звала, бегала, а она спряталась между платьями и довольная. Так что да, получила там же в магазине, больше так не делает ))
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
Не обольщайтесь, что ваш забудет ваши крики и что вы сильно лучше
Не перекручивайте!где я писала что кричу!? Я могу повысить голос когда 5-7 раз спокойно говорю и он не реагирует,это пормально!))в моей тоне нету агрессии или раздражения…
Моська-слон• 20 декабря 2021
Мне кажется, все идет от родителей. Ведь дети - это зеркало, они отражают поведение своих родителей, равняясь на них. Все рождаются чистыми и непорочными, а плохими их делают уже впоследствии. Никогда не била свою дочь. Хотя меня мать лупила, как сидорову козу. Как можно ударить малыша?
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Но вас же это не сделало плохой в последствии?
Горизонтальный самовар• 20 декабря 2021
Редко но могу, когда словами никак не доходит.
Блинчик Мой• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Иногда лучше доходит через попу, нежели через голову. Проверено не раз.
Вам тоже?
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляЧебуратор
а без Карпачева самой не доходило, что бить детей (своих!) за гранью?
Не доходило! Потому что я выросла в среде где за непослушание бить ребёнка по жопе было ’нормой’!
Блинчик Мой• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Бывают ситуации-просишь, разговариваешь, обьясняешь, снова по-хорошему просишь-реакции ноль. Стоит только разок по попе задвинуть-ребенок шёлковый, все выполнил за секунду. Ну а если запомнил, что мама ударила-это неплохо, в дальнейшем будет знать, что с мамой шутки плохи. Все же мама воспитывает ребёнка, а не наоборот...
Конечно он запомнит, что удары это неплохо, что неплохо бить его, и неплохо бить ему
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
У вас сын или дочь?

Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляLena-dd59
’с трех лет не шлепаю????’ мдааа, ( да там до 3 и нечего шлепать, с более старшим возрастом нервы начинают сдавать.
Меня родители лупили с полутора лет, за истерики. Ещё и хвастались этим всё моё детство. Как вы думаете, могла я выросшая с такими установками, считать иначе? Как меня воспитывали - так и я воспитывала.
Говорю же - спасибо что сейчас есть доступный интернет и море информации по воспитанию детей!
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Стараюсь не хлопать, но бывает. Очень непосоушная. Говоришь не прыгай на диване, ей все равно. Года в два специально убегала от меня на улице, я глаз не могла от неё отвести, в магазинах все хватает, кричит, бегает. И это уже 3.5. Капец вобщем, и ребёнок не первый, но вот такой характер
А что случится с вашим диваном, если ребенок немного попрыгает?
Marisha• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну может в редких случаях действительно только такие методы действенны,но ту картину что увидела я ,там совсем другое..очень хорошая малышка …просто любознательная и неудобная для мамы((
А Теперь посмотрите на картину с другой стороны. ТЦ, толпа народу, весьма вероятно, мама просила никуда не отходить. Она не может одновременно смотреть на ребенка и в терминал. Но любопытный и любознательный ребенок (5!! лет) увидела собачку.
Знаете сколько времени надо чтобы унести такого любопытного ребенка от выхода к машине?
Вот и подумайте на досуге, что лучше - получить от мамы по попе и затаить обиду или подвергаться насилию все свою оставшуюся короткую жизнь.
Сейчас дети это ресурс. Оглянитесь, сколько вокруг придурков, бизнес на нищих и т.д.
Я с малого учу детей - вы должны всегда видеть меня и орать в случае чего. Вы не должны отходить без предупреждения. Если хотите что-то рассмотреть, говорите это мне.
И я никогда не буду осуждать маму, распустившую руки, в таких ситуациях, т.к. ХЗ что было ДО этого
КрейсерАвроровна• 20 декабря 2021
Конечно,по три раза в день
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Сделало. Сломало мою психику.
Жидкость для снятия глаз• 20 декабря 2021
Я своих луплю, когда ПМС. Младшую только по попе, старшему и по спине прилетает. А ору на них практически каждый день. Вообще не воспринимают, если просто говорю.
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Муж тоже еле-еле но терпит.

Вот дочку я била по попе до трёх лет, потом я стала много читать и слушать про воспитание детей, исправилась, перешла на диалоги. Ей 8 - мне кажется что я накосячила и теперь исправляю свои косяки: дочка послушная, без своего мнения, типичная ’жертва’. Сейчас работаю над собой и с ней, чтобы она стала личностью, умела прислушиваться к себе, перестала быть удобной вопреки своим желаниям.

Сын другой. Упрямый, непослушный. Был) Сына не била уже разумеется, но да - это в разы сложнее, чем терпеливо разговаривать, объяснять... К четырём годам истерики прекратились, мы с ним много разговариваем, я не говорю ’это плохо, нельзя!’, а сама спрашиваю у сына: ’как ты считаешь, почему мама нервничает? ты считаешь ты хорошо поступил? а как нужно было?’ - чтобы он сам проговаривал что он не прав, и логически сам понимал как нельзя поступать. Сейчас сыну 5 лет, пока методика работает.
Русская Богатырша• 20 декабря 2021
В 5 лет по жопе получала.
А сейчас 12. Сейчас уже нельзя. Все наказания в основном сводятся к лишениям гаджетов. Да и то давно уже не наказывала. Договариваемся
wladetta• 20 декабря 2021
Не бью, но иногда думаю, что, наверное, надо.
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Я не воспитывала детей, о которых вы пишете. Не навешивайте на меня свои фантазии. Я училась в школе в 90-х годах, моё поколение большинство воспитывалимь ремнём и всё равно в моём классе и в параллельных были и придурки неуравновешенные и будущие алкаши и наркоманы. Я не считаю что насилие над ребёнком гарантия воспитания зрелой самодостаточной личности (не ’инфантила-переростка’).
Галябалована• 20 декабря 2021
Не била еще ни разу, даже не шлепала (детям 12 и 8), иногда очень хочется, но сдерживаюсь. Но и меня родители не били.
Недавно картину наблюдала в поликлинике, стоим в очереди, мама ребенку 5 лет: ’Иди сюда, сядь тут....не надо так руками, Куда ты встал? Куда пойдешь? Сядь, сядь. Что ты хочешь? не тараторь! Просто сядь и помолчи! Что с замком??? Аййййй, успокойся!!!!!!’
Вот реально это затюкивание хуже , чем по жопе.