Коко Шанель• 20 декабря 2021
А вы бьете своих детей?
Вчера шла с сыном по торговому центру и увидела как мама стояла возле терминала и дочка(лет 5) убежала к выхожу увидев собачку..мама схватила ребёнка и шлепнула по жопе, у сына был шок!да и у меня тоже…я честно вообще не понимаю как можно ударить ребёнка,ещё такую невинную любознательную девочку,я могу повысить голос на сына(он у меня ураган)но чтобы ударить - никогда…он расчёт счастливым человеком,а у меня душа спокойна,я его так люблю!
Я понимаю,много в жизни бывает,я бывало и вдепрессии была,и нервничала и проблемы были..но чтобы срываться на дитё- это нужно быть очень глупой,нужно работать над собой и давать им защиту и не страх перед родителями ,мой сын меня обожает и говорит что ему очень повезло со мной,что может быть лучше!???
Результат:
вже голосів:
284 (32.87%)
Никогда,считаю это неприемлемы
282 (32.64%)
Иногда могу шлёпнуть…
246 (28.47%)
Ооочень редко
52 (6.02%)
Регулярно
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
Я всі методи перепробувала, в сина період істерик був з 1,6 і до 4 років. Деколи обнімала, а деколи він відбивався, проявляв агресію, міг з полиць магазину скидати продукти, вибігати на дорогу, скидати з себе одяг чи взуття..
О, у меня сейчас такое с младшим. Любые попытки обнять его во время истерики заканчиваются тем, что он вцепляется мне в волосы. Вчера вообще укусил))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 декабря 2021
Только сдачу давала. Она в 1,5 года начала бить по лицу меня и таскать кота за хвост. Я давала сдачи. Кот ласковы, укусить и царапать он не мог её, только убегал. Поэтому проходилось и за кота давать сдачи. Быстро прошло, но спускать на тормоза не собиралась.
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляКлептоманка
Есть дети к которым инфа, просьбы и т.д. не доходят...они бьют, кусают царапают других деией в садах, крушат дома все, портят...и нет это не крик о помощи, не сдвг, не неврологические проблемы...это такой характер, тип темперамента, они очень хитрые, умные дети дети, они знают, что им за такое поведение ничего не будет...ну подумаешь чего то тал лишат, нотации почитаут, ребенок может пообещать все на свете, скажет что не будет... Таких детей приводит вчуство толькр шлепок по заднице.. они могут перестать делать больно другим если будут понимать, что за это будет физическая боль, это их сдерживает... И то не всегда...конкретно я своего пару раз шлепала за 5 лет, но у него и поведение не дичвйшее как бывает у детей....но он знает, что есть вещи которые делать нельзя ( бить других детей, плеватся, обзываться) ибо после этого последует наказание
У меня сегодня малый кошку пытался со стула столкнуть. Она спокойно повернула голову и слегка куснула его за руку. Малый офигел, но опять полез. С третьего раза дошло, что не стоит так делать.
Думы мои думы• 20 декабря 2021
Нет конечно. Сыну уже 15. Никогда не ударила, даже по жопе, как тут говорят. Никогда просто
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
это пока нет уголовки и ювеналки вы такая разумная руки распускаете.
Ой, как страшно.
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Так себе сравнение. Про лупить речи не было в моем посте, не выдавайте желаемое за действительное.
Они это всем лепят. Фантазии на большее не хватает. Я уверена, что дома или они детей лупят в перерывах между фантазиями на форумах или их.
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
не улавливаю.
никого бить нельзя. а любителей распускать руки нужно сажать по тюрьмам. особенно тех, которые проявляют насилие к детям.
А любительниц пофантазировать лишать интернета
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2021
Ответ дляЧебуратор
а без Карпачева самой не доходило, что бить детей (своих!) за гранью?
За чьей гранью? Ваших фантазий?
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Надеюсь обратное вам докажет муж, который тоже вас отлупит. Или просто псих за углом из темной подворотни. Чем что-то вам доказывать - это будет эффективнее бесконечных объяснений, просьб и уговоров. Интересно, как вы будете отбиваться от того, кто сильнее. Или вы бьете только слабых и маленьких?
Ух какая грозная. Смотрите, чтоб вам не навалял муж или он давно сбежал?
Мадам Тю-лю-лю• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну может в редких случаях действительно только такие методы действенны,но ту картину что увидела я ,там совсем другое..очень хорошая малышка …просто любознательная и неудобная для мамы((
У меня сейчас любознательная, 2 года. Я с ней одна дома, лежу с отравлением и головной болью, еле до санузла доползаю( а она залезает на комод попрыгать там. Сначала выдвигала ящики и залезала по ним, я заклеила их скотчем, еще не знаю как все это потом буду отдирать и отмывать. Так она нашла стул и по нему лезет, стул пару раз опрокидывался, я вскакивала ловить. В итоге залезла чтобы попрыгать на комоде. Я не удержалась, хлопнула по попе, ну подействовало, до вечера больше не залезала.
Дело не в неудобстве для мамы, а в безопасности ребёнка, мало ли что это за собачка.
Я против битья кроме даваемы сдачи, вот тут считаю как раз хорошо показать в ответ что если тебя ущипнули, укусили или стукнули то это больно и за это модно получить ответочку
Естественно предварительно озвучить что больно, неприятно и в следующий раз я ущипну /стукну в ответ
Правда у меня дети этим особо на страдали но не понимаю когда кусание или щипанием ребёнок воспринимает как игру и веселится когда маме больно, потом будет и других детей кусать
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Бывают ситуации-просишь, разговариваешь, обьясняешь, снова по-хорошему просишь-реакции ноль. Стоит только разок по попе задвинуть-ребенок шёлковый, все выполнил за секунду. Ну а если запомнил, что мама ударила-это неплохо, в дальнейшем будет знать, что с мамой шутки плохи. Все же мама воспитывает ребёнка, а не наоборот...
Если Мама бьет сына ( именно Мама и сына), велики шансы, что повзрослев, сын будет бить жену. Категорически нельзя маме бить ребёнка. Как-то у нас была ооочень неприятная ситуация в лицее, когда за проступок родители друзей моего сына налупили мальчишек. Мы же с мужем все решали словом. Сын через некоторое время сказал, что мы самые мирные родители и ему повезло. Это было так приятно. Мы уже и детство, и подростковый возраст прошли, сыночку уже 24. Умный, хороший ( как девочка моего сына говорит: такой славный), и без унижений вырос. Нужно только чуть больше терпения
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Истерики останавливаются обнимашками. Это крик о помощи.
Знаете, я - грумер ( собачий парикмахер). Так вот, часто хозяева предупреждают, что собака при стрижке может кусаться. При первых признаках агрессии - обнимашки и спокойный ласковый голос. И все… доходит на ура! Так это собаки, до человека дойдёт быстрее, нужна только любовь, вы правы на все 100
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Вот-вот…у нас обнимашки останавливают мамины нервы))я сына научила) я когда нервничаю - он меня обнимает и успокаивает,работает сразу) он у меня такой осознанный на свой возраст
А как это приятно, эти обнимашки. Особенно когда сыночек уже очень взрослый, ты его обнимаешь и понятно, что часть жизни прошла не зря
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Воооот, я своих собак не бью, не то, что ребёнка. Они же слабее, как можно?
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Вы расскажите это еврейским мамам и их детям,которые считают себя хозяином жизни и при это очень почитают и уважают родителей!
А я вижу другое…я вижу поколение с широким кругозором,без установок,уверенных в себе,которые не бояться начинать и не бояться осуждения.. сильная и свободная нация!
Ой, я тоже обалдеваю от нашей молодёжи. Они совсем другие: добрые, целеустремлённые, с широким кругозором, совсем не такие, как мы ( я из 90-х)
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Так і роблю. При чому, моя мама має такий же момент: 27 років тому вона реально побила мене ні за що - била скакалкою, ременем, рукою - залишився здоровенний синець на все стегно. Ми тоді жили з вітчимом-алкоголіком, вдома була важка ситуація. Це все я зараз розумію, і знаю, що вона зігнала на мені злість,розпач і т.д.... але щоразу,коли в нас заходить мова про виховання, які в мене прекрасні і чемні діти, про методи впливу, вона з болем згадує той інцидент. І я вже сторазів казала, що простила її (хоча й образи на неї взагалі не мала, не пам´ятаю, щоб я сильно страждала після того), а вона собі так і не може пробачити...
А вот мои хоть бы раз сказали, что им жаль, что так меня «воспитывали». Но нет….
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
Взрослые собаки или щенки?
Ответ дляКотомафия
Раньше могла надавать по жопе. Потом подсела на Карпачёва и поняла какая я идиотка и мои родители тоже!
С трёх лет не шлёпаю, и категорически против насилия (ребенку сейчас 8 лет), решаем всё диалогом!!!
’с трех лет не шлепаю????’ мдааа, ( да там до 3 и нечего шлепать, с более старшим возрастом нервы начинают сдавать.
ГейТуда• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Иногда лучше доходит через попу, нежели через голову. Проверено не раз.
У вас проблемы с интеллектом.
муха в кедах• 20 декабря 2021
Нет, я не могу ударить малышку двух лет. В детстве сама получала и прекрасно помню, как это
Акуна_Матата• 20 декабря 2021
Нет, никогда даже по попе не шлепала. Все доношу словами и уговорами. Нитку доверия со своим ребёнком не хочу потерять никогда. Насилие точно не на пользу, это оправдание для мам, которые не умеют и не хотят находить другие способы договориться с детьми. Это ж проще всего - поднять руку на слабого, показать свою силу. Насилие над детьми - это недалекость и глупость матерей, противно
Точный_сантиметр• 20 декабря 2021
Нет, конечно! Уж очень дорого они мне достались! И люблю их очень! Дрожу над ними! Они у меня самые лучшие!
Молчалка• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Не согласна,ребёнок будет помнить и может копить в себе обиду и недоверие к вам,дай Бог чтобы я ошибалась.
Не обольщайтесь, что ваш забудет ваши крики и что вы сильно лучше
Верочка 100%• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я против битья детей. Но когда сыну было пять лет, мой умный/спокойный/уравновешенный муж взялся за ремень и отшлепал сына. По прошествию лет я четко вижу, что именно этот поступок дал больше для воспитания, чем какие либо другие действия.
Сыну 11. Отца любит и отлично общаются.
Губка Боб• 20 декабря 2021
Ответ дляКлептоманка
Это называется выстраивать границы, это нужно всем детям. Большинству достаточно на словах, но не всем. Те, у кого детям достаточно таких границ на словах, мнят себя супермамашами и учат других жизни. Знаю несколько случаев, когда жизнь в ответ научила их со вторым/третьим ребенком. Больше не умничают.
Клептоманка• 20 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Полностью согласна.
Аристократка-тунеядка• 20 декабря 2021
Стараюсь не хлопать, но бывает. Очень непосоушная. Говоришь не прыгай на диване, ей все равно. Года в два специально убегала от меня на улице, я глаз не могла от неё отвести, в магазинах все хватает, кричит, бегает. И это уже 3.5. Капец вобщем, и ребёнок не первый, но вот такой характер
Губка Боб• 20 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
не улавливаю.
А маму можно бить? Или детей, которые руки распускают, тоже по тюрьмам? Ну раз вы разницы не улавливаете?