ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2021

Кто недавно делал мебель. Вопрос относительно открытых торцов

Это нормально? Сейчас это допустимо? Мебельщики говорят, что ничего вредного там сейчас нет, и прочее блаблабла. Что-то очень мне сомнительно. Что думаете? Кухню уже монтируют((
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
речь, конечно, не о видимых местах, не в эстетике речь. А места, которые куда-то прячутся, но наглухо не перекрываются встречным элементом. Они без кромки...

Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Ничего непонятно. Фото примера хоть пришлите.
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Вы имели в виду на некоторых стенках нет кромки?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
примера чего? Торцы ДСП не обработаныВ тех местах, где это снаружи не видно...
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
торцы ДСП, из которого сделан корпус....
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Нет, так не должно быть. Они сэкономили на вас 5 копеек. При малейшей влажности вашей кухне кирдык.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
один из
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
да дело не во влажности даже. Заливать туда воду не планируем. А в испарениях, формальдегидах и прочей гадости
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Мы делали в Мерксе. Все по-человечески. Единственное место где нет кромки, в месте где они на месте подпиливали под посудомойкой. И то должны были заглушку поставить, но мы что то не досмотрели.

Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не обязательно заливать. Само придет в негодность быстрее.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
а что за заглушку можно поставить?
На месте могут интересно кромковать или это у меня уже все, после драки кулаками не машут?(
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
У вас уже ничего не сделаешь. Если есть доступ, то кромку можно самому наклеить, но будет такое себе. Есть ли смысл не знаю. А под посудомойкой вырезают плинтус и клеется спец планка. Мы ее потом купили, но она не того размера оказалась, так и оставили без кромки.
Ло Шарик• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а что за заглушку можно поставить?
Не знаю щодо заглушок, але колись одні горе-майстри врізали мийку в столешню і не просиліконили всю товщу спилу. Результат - столешня знатно розбухла в місці стику з мийкою. Але добре, що була хорошої якості і після демонтажу мийки висохла до попередньої товщини.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
в этом месте это конечно преступление..
Блин, кухня стоит дурных денег, мне и в голову не пришло обсуждать будет кромка или нет?(((( Ну как так??
Ежик Хрюха• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
в этом месте это конечно преступление..
А если не секрет сколько нынче кухня? И сколько метров погонных?
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
в этом месте это конечно преступление..
Потому и слепили из того что было. Сильно экономили.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
у меня столешница будет кварц, поэтому речь не о том что может с ней случится. А именно о вредности ’дыхания’ в квартиру вот из этих открытых торцов.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
у меня приличная, с островом, не ориентир. Но под 200тыс... И вот с такими ’спецэффектами’
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
кто сильно экономили? И почему??

Ло Шарик• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
в этом месте это конечно преступление..
Кромку так просто якісно в домашніх умовах не приклеїти, там же має бути вплив високих температур. Шкода...
Хоча, нещодавно брат чоловіка випиляв нам кілька поличок в дитячу шафку, і чоловік невірно вказав йому, де буде фасадний спил. І той наклеїв кромку тільки з одного боку, який якраз примикає до бокової стінки шафки. Зажав стрічки
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 20 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
он тоже считает, что это безвредно?
Может сейчас другие стандарты? Когда последний раз мы делали мебель на заказ, я помню это был принципиальный момент, но это было так давно. Может сейчас его делают как-то иначе и все абсолютно безвредно?
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
кто сильно экономили? И почему??
Те кто вам производил кухню. Ну чтоб больше заработать или подешевле продать.
Марфушечка душечка• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
он тоже считает, что это безвредно?
Ничего не поменялось. Какое ДСП взяли? Если Эггер, то ещё куда ни шло, он хороший. А вот если Кроноспан или ещё что-то такое - то ой. Заставляйте снять и закромковать эти торцы
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Согласна
Королева спама• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
он тоже считает, что это безвредно?
Вряд ли безвредно, кромку лучше закрыть, хотя б самим или мастеров за заставить. Это ж надо, кухня за такие деньги и без кромок
Своего не предлагать• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я все срезы закрывала кромкой пвх 0,5 мм. при том, что дсп было австрийский Еггер. Незакрытые срезы выделяю формальдегид и прочие летучие вредные вещества. Поэтому н слушайте мебельщиков (это те еще вруны как и все мастера, лишь бы сделать по-быстрому и без напряга) и требуйте закрыть все срезы кромкой пвх 0,5 мм. Не вздумайте брать бумажную.
Стоимость кромки маленькая , а проклеивать нужно , это очередь, если у них нет кромочного станка. Поэтому и вешают лапшу на уши.
Своего не предлагать• 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Там они промазывали клеем. Так правильно по технологии.
Своего не предлагать• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а что за заглушку можно поставить?
НА месте можно приклеить бумажной и утюгом.
Своего не предлагать• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а что за заглушку можно поставить?
Или промазывайте сами мебельным силиконом. Он закроет срезы.
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Всегда до заказа предупреждаю, чтобы абсолютно все части по всему периметру были заторцованы