Регионщица• 20 декабря 2021

Если бомж на улице попросит у вас дать ему денег, как отреагируете?

Я худенькая низенькая хрупкая девочка 155 см ростом, выгляжу на 16-25 лет, одета скромно, но почему-то великовозрастные мужики-бомжи часто обращаются ко мне с просьбой дать денег. Я таких ругаю на всю улицу со словами ""как тебе не стыдно, здоровый мужик, у девушки денег просить, работать иди"". А вы как реагируете на такие беспардонные просьбы бомжей-мужиков?
Результат:
вже голосів: 52
25 (48.08%) Стесняюсь ругать,но мне неприя
20 (38.46%) Даю денег
7 (13.46%) Ругаю, позорю
Покорительная• 21 декабря 2021
Выглядите на 16-25, а по факту? Ведёте себя, как бабка 70-ти лет) Вы, вообще, серьезно с такой темой?

ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
У меня один попросил, причем даже не сильно синюшный.
Я посоветовала поработать, так он с возмущением прям - так дайте мне работу.
Ну блин, вроде мне важнее за него хлопотать.
Куча наших местных алкашей роются в мусорных баках, как муравьи таскают пластик, бумагу, металлолом, стараются.
Пункты приема один на другом на нашем пятачке, было бы желание работать, а этому дай.
Ага. Обхохочешься.
Матраскин Брат• 21 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ага. Обхохочешься.
Действительно: бегать по району в поиске такого сотрудника - суперюмор.
Было бы желание, сам бы себе работу нашел.
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Тада, прям все его хотят взять на работу, а он не хочет. Ишь ты барин какой. Да у него элементарно паспорта может не быть и даже разнорабочим на стройку его не возьмут.
Матраскин Брат• 21 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Моя знакомая жаловалась, что не может найти грузчика.
Ничего не надо, только прийти утром и разгрузить машину с овощами-фруктами.
Оплата сразу после работы.
И удивительно - договорится, пообещает, а как утро - алкаша нет, она сама таскает коробки.
Думаете, сильно работать хочет?
Рядом такие же алкаши нормально подрабатывают, воду возят, ящики, коробки таскают на мусорку, но ненадежный все это народ.