КучМала• 13 января 2014
Вам муж помогает добровольно после работы?
Если помогает, но не добровольно, то какими методами воздействия пользуетесь кроме интима?
Я просто в шоке, постоянно в спину надо пихать((((
Пенек Возмездия• 13 января 2014
Ответ дляКучМала
Вот отношения в идеале) Спасибо за ответ, рада за Вас)
Я свекрови все время спасибо говорю, что отдала мне сына подготовленного к семейной жизни. У нее было частное кафе и мой будущий муж был на закупках (соответственно разбирается в мясе, ценах) и еще доставлял на машине или на себе. Так что для него это было уже почти привычкой.
Имеет значение, что мы поженились, когда нам было по 38 лет. Так что уже не было белок в голове. Хотя это от возраста не зависит. И еще (молодым девушкам на память) я, до того, как вышла замуж, имела неоднократный горький опыт отношений девушка - парень перерастающий в отношения мама - сын. Я, такая вся умная, всемогущая, хваталась за любые дела, что бы помощь, что бы отношения были хорошими, наизнанку выворачивалась. Вначале это встречалось с большой благодарностью, а потом становилось абсолютно потребительским. И я превращалась в заботливую маму, которая уже все делала за инфантильного сына. Когда в браке двое дающих, то они и греют друг друга, а когда только один все дает, и дает, то однажды ему станет очень грустно.
Поэтому, вступив в брак, я поняла, что хоть меня муж и очень любит, я должна еще так же себя любить. Да, мне хотелось бегать по магазинам (это же так привычно: выбираешь ТЫ, тратишь деньги ТЫ). Но увидела, что я транжира: если идем даже вместе, то тратим денег в два - три раза больше, чем он один пойдет. Поняла, что на Дни рождения нужны не мясорубки и хлебопечки, а более нужные вещи для наслаждения. Потому, не смотря на кошелек, бытовую технику стали покупать на годовщины свадьбы, а духи, колечки и прочее - на Дни рождения. Конечно же, муж так же получает на День рождения новый мобильный или прочее, то, что ему ближе к сердцу.
Я не планировала рожать с мужем (родила почти в 40), как и он. Но, пройдя со мной токсикозы, мое нытие от толкания малыша, даже отходив на курсы ’подготовки к родам’, я была рада, что муж ’самостоятельно’ пришел к решению идти на роды. И в родзале ему вручили ребенка, с которым он ходил два часа с лицом счастливого идиота (ребенок к тому же получился ксерокопией папы). Да, я могла бы его сама купать в ванночке, но я хотела бы привлекать мужа, потому, в силу привычки, мыл ребенка до года. А я не знала как подступиться. Он помогал носить при коликах, когда ребенок хотел только на ручки. Поэтому, когда муж приходит поздно вечером с работы домой, то я рассказываю ему в эмоциях как ребенок был в саду, что сделал, переживания - что бы он чувствовал принадлежность к семье. Хотя мой муж и так по природе очень добрый и отзывчивый.
Я поняла, что мне можно болеть, если я хочу быстро придти в строй, и потому, если температура, то я ЛЕЖУ по мере возможности.
Так что девочки, желаю вам лепить по маленькому кирпичику свои отношения. При условия, что партнер - нормальный человек.
КучМала
• 13 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Огромное спасибо за совет)
От свекрови многое зависит, в нашем случае инфантилизм подогревается...
Чебураха с перцем• 13 января 2014
дамы а что из домашней работы вы сами не можете сделать? мой муж мне может помочь помыть посуду, иногда, редко. Стирает стиралка. есть готовлю я, но не наготавливаю на целую армию, уборка на мне, но я тоже без фанатизма, вещи разложила, пропылесосила и пол помыла. Мужа не напрягаю, мне он если честно при уборке вообще мешает.
Аноним_586• 13 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Господи, чуть не расплакалась...как же приятно читать такие чудесные сообщения! счастья Вам и Вашей семье! цените и любите друг друга)
Аноним_618• 13 января 2014
Мы поженились, когда мне был 31, мужу 43, в браке 7 лет
У мужа второй брак
В первом браке даже еду себе не разогревал
Сейчас скорее я у него помощник, а не он у меня
У меня режим работы более интенсивный (у мужа более нормированный рабочий день), поэтому он всегда старается дать мне возможность отдохнуть: отвезти/привезти ребятенка из садика - это всегда он, магазины - тоже, мытье полов - тоже никогда швабру в руки не дает взять, посуду тоже всегда отбирает из рук, сам моет, готовим у кого есть время/ вдохновение, если готовлю я - всегда предложит свою помощь в почистить/потереть, не так давно освоил борщик - очень любит встречать им из командировок
Отдельного внимания заслуживает то, как относится к ребенку: за вечер, когда сынулик уже заснул, раз 10 к нему в комнату забегает просто посмотреть как он спит
Хотя при всем этом родитель он вполне строгий )
Беременность всю по консультациям проходили исключительно вместе, на родах присутствовал, после родов в палате тоже вместе лежали
У мужа второй брак
Secondbrand• 13 января 2014
Помогает. Часто моет посуду, может приготовить что-нить, типа блинов напечь или стейки пожарить. Обязательно помогает вешать белье после стирки. Ходит в магазин (иногда), приносит воду питьевую. Категорически не любит убирать, но если попрошу, то, наверное, и пропылесосит. Но я не пробовала просить)
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2014
Мой муж посуду не моет,кушать не готовит(помогает только чистить овощи).Зато убираем вместе(иногда из под палки,а иногда сам командует уборкой) и за покупками вместе ходим.Для меня этого достаточно.Деток пока нет.
Изподтишка• 15 января 2014
К слову,я проболела все новогодние-температура,носоглотка-в смятку.Скажу так-мне никто даже тарелку отнести не помог.Все дни и ночи(дети тож болели)я ухаживала за ними тремя........У мужа то тож выходные были 8дней......игры за компом и просмотр фильмов.ВСЁ.Даже детей я укачивала.А младшему на секунду почти три-не легкое это дело(((