Мейк-ап форева• 20 декабря 2021
Ультиматум Путина, что думаете?
Белый дом видел опубликованные сегодня на сайте МИД РФ "требования" России к США и НАТО относительно гарантий невступления Украины и других государств постсоветского пространства в Альянс.
Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь администрации Джен Псаки, цитирует Reuters.
Она заверила, что Вашингтон не будет принимать никаких решений самостоятельно.
"Без наших европейских союзников и партнеров не будет никаких переговоров по европейской безопасности", – ответила Псаки.
Ms. Искренность• 20 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Я ещё раз повторю: если бы в Украине хотели такого соглашения, оно было бы подписано. Белорусь подмяли тихо, без вмешательства запада, с Украиной так не получается, поэтому привлекается третья стороны, а не наоборот. Путин был бы счастлив иметь здесь все под контролем. Но нит. Как видите, попытка нагнуть через привлечение запада тоже не работает.
Здесь обсуждается соглашение (проект) о мерах обеспечения безопасности Российской Федерации и государств-членов Организации Североатлантического договора.
Украина всеми сторонами рассматривается исключительно как возможный плацдарм для усиления военного присутствия НАТО. С учетом того, что этот плацдарм находится в непосредственной близости к границам России, Россию беспокоит вопрос безопасности. Это и есть причина разработки проекта соглашения.
Я думаю, что этот ультиматум - это какая-то игра на далекое будущее. Причем сейчас ответ на него США очевиден. И выдвинули этот ультиматум чтобы обозначить свою позицию относительно мировых движений. Возможно, чтобы успокоить ЕС, чтобы те не думали, что их странам что-то угрожает, а также чтобы те морально готовились к тому что бывшие страны СССР уже все.
С другой стороны Лукашенко недавно заявлял, что в начале следующего года по украинскому вопросу многое прояснится. Что он имел в виду для меня не понятно.
ОдинРазНадетое• 20 декабря 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Дадада, они уже несколько сотен лет крайне равнодушны к нашим территориям.
Да нафига мы им сдались, с нашими территориями? РФ нужна наша внеблоковость и спокойствие у своих границ. А никак не ЗРК ’Патриот’, к примеру...
Кастрюлька• 20 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Кто-то вроде писал уже выше... Нам бы желательно сохранить нейтралитет и не лезть в их разборки
Мы 25 лет пытались сохранить нейтралитет. Нас это не спасло ни от аннексии, ни от оккупации. Опыт показывает, что с Россией по хорошему не получится сосуществовать рядом.
Исправлялочка• 20 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Если нас не собираются брать в НАТО, почему Россия ставит ультиматум? Ей же ничего не угрожает? Ваша логика не ломается от такого хода мыслей?)
Не ломается, Россия обозначает свои позиции. Запад с ней согласен, как видите
Пьера Безухова• 20 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Чтобы на территории ’обороняющейся стороны’, Россия и НАТО не устраивали свои разборки, нашими ресурсами... А Зеленского сейчас, страны НАТО - плавно подталкивают к тому, чтобы он спровоцировал Россию на конфликт...((
Та Россию и провоцировать не нужно, они в этом профи, Молдова, Грузия 2 раза, Чечня, сейчас Украина. Хотят ли русские войны...
И сценарий один и тот же, и что самое обидное прокатывает. Ладно тогда, но в эпоху интернета хавать это д...мо
Омлетик• 20 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
И чего такая срачка вдруг сейчас? Вас послали, но вы все лезете и лезете.
Исправлялочка• 20 декабря 2021
Ответ дляПьера Безухова
Но только Россия напала, остальные просто выразили обеспокоенность по этому поводу
Выразили обеспокоенность, хотя должны были предоставить защиту (по тому же меморандуму) но им плевать на Украину.
БезобидныйКрокодильчик• 20 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Такая пустота, что аж гул.
Печальки.нет• 20 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
А подумать, ради чего нато по всему миру свои базы натыкало?
Не из за того, что раша всю жизнь агрессор? Эти базы удерживают охреневшую росию, потому как там дохрена амбиций.
А по факту, все понимают, что это холодная война двух сверхдержав, за господство в мире, за полезные ресурсы..
Америка закручевает гаечки росии, росия никогда не займет первое место в мире.. без войны.
Удалено администрацией...
Пьера Безухова• 20 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
У нас оккупирована часть территории, мы втянуты с 2014г.
ОдинРазНадетое• 20 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Спасло бы, если бы кому-то не приспичило в 2014 году, ’скакать’ на майдане и проситься в Европу... А теперь что? Имеем то, что имеем...
Прячусь от Всех• 20 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Пусть озаботятся Прибалтикой, а то они как то расслабились не заметили НАТО у границ, а сейчас резко очнулись. Ну и оружие поставлять Украине ее не присутствие в НАТО не мешает. Делали это 8 лет и скорее всего продолжат, не спрашивая разрешения у Путина. Не помню, чтобы он у кого то спрашивал, каким оружием обзавестись. А это ведь вопрос безопасности Европы.
Кастрюлька• 20 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Да прям так плевать всем, что Путин в истерике бьётся и ультиматумы выдвигает. Не логично как-то)
Прячусь от Всех• 20 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну пусть обозначает. У каждого свои проблемы.
Омлетик• 20 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Это вы глазки откройте, россия - страна окупант.
Ответ дляПрячусь от Всех
Для того чтобы в стране размещать военные базы, страна не обязательно должна быть в НАТО. Африканские страны никто в НАТО не принимал, но военных баз там более чем достаточно.
Исправлялочка• 20 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Так где реальная помощь? 7 лет было, чтобы начать помогать, а не только ’выражать обеспокоенность’ на словах
Печальки.нет• 20 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
В интересах Украины дружеские отношения с адекватными партнерами, с которыми они в принципе возможны. А когда тебя пытаются нагнуть через войну на твоей территории какие могут быть дружеские отношения? Вы в жизни по такой логике выстраиваете отношения?
Они и были самыми адекватными партнёрами , которые поставляли нам недорогой газ и нефть , поддерживали наш торговый баланс и покупали то, что выпускала наша промышленность и сельское хозяйство.
Прячусь от Всех• 20 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Натали я об этом выше и написала. Оружие здесь есть и будет, а Путин может хотеть все, что угодно. . Хотеть не вредно.
Забыла что?• 20 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
вы чего, совсем уже? Что значит не лезет? Да залезли уже давно с сапогами своими грязными на белую скатерть. Или вы в блаженном неведении с 2014 года пребываете - ихтамнет?
Украине нужно бороться, конечно дипломатическими методами. Это большая ошибка и обман думать, что нам не нужно злить соседа и тогда он от нас отстанет. Не отстанет, сожрет с потрохами.
Пьера Безухова• 20 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Да хорош из рашки боевую машину делать. Этими удобрениями половина Донбасса уже усеяна, полезут, еще больше урожая будет. Нашли блять, сверхдержаву
Кастрюлька• 20 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Если бы не было реальной помощи, не было бы и ультиматумов)
Исправлялочка• 20 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну вы же видите, что Украина тут никому не нужна и ничего не решает?
Омлетик• 20 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Исправлялочка• 20 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
А можно по пунктам какая была помощь?
Прячусь от Всех• 20 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Если бы это было так, то Путину не пришлось бы столько телодвижений делать. Было бы как в Белоруси. Украина нужна украинцам, этого достаточно.
Усатая полосатая• 20 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
Про распятого мальчика в трусиках ещё написать забыли.
Про распятого мальчика рассказала сумасшедшая украинка.
Сумасшедшую украинку показал телевизор.
никогда такого не было• 20 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Неправда. Пока сохраняли нейтралитет все было спокойно
Кастрюлька• 20 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
А можно по пунктам какая была помощь?
Зачем? Гуглите и вам откроется) Если бы все было, как вы пишете, то и смысла в этой теме не было бы.