Я люблю транзисторы• 20 декабря 2021
Поговорите со мной, у кого дети носили или носят пластинки
Дочке 8 лет. Сильный дистальный прикус и вдобавок верхние зубы начали уезжать вперёд. Надо срочно исправлять, это я вижу как мама.
Но проблема в том, что живём заграницей. Здесь в большей части зубы детям лечать и выравнивают по страховке. И почему-то прикусом и ровным рядом эта самая страховка занимается после 12 лет. До этого времени дети ходят с проблемой, которая могла бы быть решена давно. По этой причине у дочки в классе ни у кого из детей нет пластин (хотя смотрю, что у некоторых проблема дистального прикуса ещё сильнее). Это к тому, что моя будет первая и единственная с этой конструкцией. Думаю, как ее подбодрить, чтобы не переживала.
Вторая проблема - здесь очень мало частных детских ортодонтов. Были у одного на приеме, вообще не понравился, пытался впарить элайнеры за 2 тыс дол. Больше ничего не предложил.
Посоветовали ещё одного, хочу записаться на приём. Но перед этим понимать, что спрашивать.
И собственно вопрос - у кого у детей была такая же проблема, каким аппаратом или пластиной исправляли? Я так поняла со слов врача, что в нашем случае только на обе челюсти сразу ставить. Возможно ли носить эти пластины все время кроме школы? Или не будет никакого эффекта? Если носить в школу, как ребенку их снимать во время еды? Как разговаривать? В Украине с этим проще, многие дети носят и за компанию не так напряжно.
Много написала. Но очень переживаю за дочкнины зубы, а спросить не у кого.
Рожки-да-ножки• 20 декабря 2021
Сын носил где то в 8.Носил все время,кроме школы,за пол года заметно выровнялись зубы.Но у него проблема только в верхних,передних была.Пластинка самая простая,не знаю есть ли у вас такие
Царевна Лягушка• 20 декабря 2021
Моя дочь носила, год, каждый месяц что то там подкручивал врач. Потом сняли разницы никакой как по мне. Врач показала упражнение которое надо делать с помощью обычной палочки от мороженого, делали ещё несколько месяцев и зубы стали на место. Зачем та пластинка нужна была я так и не поняла. Комплексов по поводу конструкции во рту не было, половина класса с такой же красотой ходили.
Ласунка• 20 декабря 2021
Исправляли несъемными биоблоками, но у ребенка не были зубы вперед.
Съёмные конструкции в таком возрасте, малоэффективны, ребенок просто перестает их носить. Никаких проблем в школе и в других местах не было.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 декабря 2021
У моего съемная, носит дома и ночью. Но ее раз в месяц корректирует ортодонт. Подруга на али купила капу, но там небольшая проблема была, выровняла.
Я люблю транзисторы
• 20 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Только верх носил?
Я люблю транзисторы
• 20 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо за ответ. Если у нас тоже ходила половина класса, проблемы бы не было
Я люблю транзисторы
• 20 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У вас на одну челюсть была?
Мы кстати показывались ортодонту в Киеве, он советовал твин-блок. Может кто-то что-то знает о нем?
Морожена_курка• 20 декабря 2021
Мы с 6 лет носили брекеты , потом пластины, теперь на передних зубах проволочка небольшая, забыла название.
Врач сказала что стоит с детства носить. Хз.
Зубы выровнялись конечно
Но со временем все равно пошли вперёд.
Природу не обмануть наверное
Но у нас ещё есть и молочные. Нам 9.5 лет
Зубы выровнялись конечно
Но со временем все равно пошли вперёд.
Природу не обмануть наверное
к.Буланова• 20 декабря 2021
Я 82года рождения. Носила с третьего класса. Круглые сутки. Снимала только чистить. Не один год носила, одна в классе, в поселке. Удивлена, когда сын носил и сказали снимать на еду. Моя не трескалась, не ламаламь. Носила много лет, поэтому один разменял размер в подростковом. Года 3носила целые сутки и потом много лет на ночь
Сыну поставили пластину в 7,5 лет. Перед этим прооперировали, исправляли следы лечения жопоруких стоматологов из ’Мамадентист’. Первых пять месяцев ездили на коррекцию пластины каждый месяц, потом раз в два-три месяца. Зубы выровнялись, выросли новые.
Спит и ест с пластиной, особо не парится. Стеснения и комплексов нет. Даже наоборот, был горд, что его зубы украшает подобная конструкция. В классе он такой не единственный.
Может, Вам выгоднее было бы здесь поставить пластину, а у себя ее корректировать?
Когда с ней опаздывают, то ставят брекеты, а это очень дорогое удовольствие
Домовенок Кузя• 20 декабря 2021
Сын носил несъёмную год, поставили в 8,5 лет.
Есть не мешала, говорить тоже, привык быстро. Даже не знаю, догадывались окружающие о наличии пластинки или нет
ЖенаАйтишнеГа• 20 декабря 2021
Я консультировалась в обычной поликлиники, сказали пластинку надо, плюс её потом подкручивать...геморрой
Поехали к ортодонту в частную, благо совдепию не предлагал, купили тренеры( ночная капа,что очень удобна,днём не дало н чего носить и снимать когда есть). Результат увидели через месяц.Прикус стал правильный,зубы ровные носил 1,5 года.
У подруги дочка носила пластинку больше года, но после не ей пришлось носить брекеты.
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Дочери 7 лет, вот месяц как поставили несъёмный аппарат на верхнюю челюсть, через пол года будут на нижнюю ставить. Ребёнок аллергик, вечно с проблемным носом и аденоидами (они влияют на формирование челюсти) и вот за месяц резко начала деформироваться челюсть. Начал лезть один из передних 4-х зубов и понеслось. Первые дни плохо говорила и сложно кушать, теперь привыкла. Не стесняется совсем. Подкручиваем по схеме ортодонта. За 3 недели появилась щель на передних зубах и выровнялись боковые зубки в ряд.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У вас на одну челюсть была?
у него спец пластинка, с решеточкой для языка. так как язык выпирает передние зубы вперед, а решетка тренирует язык держать в правильном положении. поэтому это только к ортодонту и все индивидуально.
Значит надо• 21 декабря 2021
Какая страна?
Моя в 7 лет год носила. Помогло частично решить проблему, расширить челюсть. После смены зубов будем ставить брекеты, чтоб выровнять идеально.
Но я в Киеве, а тут с этим проблем нет, кроме того что дорого.
Пластина обычная не съемная.
Значит надо• 21 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Зубы выровнялись конечно
Но со временем все равно пошли вперёд.
Природу не обмануть наверное
Зубы выровнялись конечно
Но со временем все равно пошли вперёд.
Природу не обмануть наверное
Чтобы никуда ничего не двигалось брекеты ставят позже, после пластины лет с 11-12.
Морожена_курка• 21 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Нам врач ортодонт так посоветовала, так как передние зубы очень ушли вперед, прям отдельный ряд.
Я читала как то огромную тему о брекетах и тому подобное, то тут не угадаешь, даже у многих взрослых когда они снимают железо изо рта все возвращается вновь.
50/50.