мААААсквичка• 20 декабря 2021
Ветрянка, лицо и гнойные прыщи появились
Писала, как-то тут 2 темы о том что заболела дочка ветрянкой, и через 2 недели уже сама я.
3 дня я мучалась. Сыпь по всему телу, даже в ушах, над глазами. А глаза вовсе резало очень больно. О том, как хотелось чесать - вовсе молчу.
Пила ацикловир, и алерон. Намазал зелёнкой ещё.
Но, сегодня заметила что именно на лице, возле каждой этой сыпе появились несколько маленьких гнойных прыщей, таких беленьких.
Врач сказала пройдет и вовсе сказала мазать зелёнкой.
Девочки, дорогие - подскажите что делать?
В этого врача все можно наверное лечить зелёнкой?
У меня лицо припушло от них, сейчас конечно отек спал, но гнойники не дают покоя. Они только на лице.
Буду очень благодарна
мААААсквичка
• 20 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Зеленкой уже 100 лет никто не мажет…
Я не знаю, что и как. У нашей скорее ещё лет 100 зелёнкой будут лечить...
Мой завтрак• 20 декабря 2021
Сочувствую ( а Вы в детстве не болели ветрянкой получается?
Переживаю за дочь, ей 20-ть, ветрянкой не болела , а сейчас вокруг как то все ею болеть начали
мААААсквичка
• 20 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Не болела вовсе, только корью.
Первые дни тяжело. Тут с лицом проблема, гнойники это ведь не хорошо.
Хотя у меня бывают подобные прыщи, но это уже не так как всегда. Сыпи от ветрянки и возле нее по 3-5 гнойничков маленьких .
Делайте привычку, поспрашивайте.
Самохвалова• 20 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Привейте дочь. Есть вакцина.
мААААсквичка
• 20 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Я читала, что возможно заболеть ветрянкой во взрослом возрасте, даже если болел в детстве
У меня знакомая, переболела дважды.
Звездолётчица• 20 декабря 2021
Зачем зелёнка?
Есть отличное средство - каламин
Зачем блин ветрянка, что за совок!
Есть отличное средство - каламин
Зачем блин ветрянка, что за совок!
мААААсквичка
• 20 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Зачем зелёнка?
Есть отличное средство - каламин
Зачем блин ветрянка, что за совок!
Есть отличное средство - каламин
Зачем блин ветрянка, что за совок!
Их не волнует, как себя человек чувствует. Мол, ветрянка ничем и никак не лечится. А то что плохо и кожа страдает, вовсе всеравно.
У нас сидят старые пенсионеры врачи и дела нет.
Говорит, мол меньше читай в интернете, там много пишут.
Короче, бегать по врачам с ветрянкой не вариант, однозначно.
Думаю, спрошу тут и дальше уже на свой риск и усмотрение.
Звездолётчица• 20 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Важно мыться каждый день.
Важно подсушивать прыщи.
Идеально каламин подойдёт. Можно настойку календулы, но это спирт.
Важно подсушивать прыщи.
ЦыбаФу• 20 декабря 2021
Мы с мужем болели в 29 и 31 год соответственно. У мужа все волдыри стали гнойниками. Могло быть заражение крови я вовремя антибиотики начала давать
мААААсквичка
• 20 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Важно мыться каждый день.
Важно подсушивать прыщи.
Спасибо
мААААсквичка
• 20 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
Видела в интернете фото голдыри - гнойники - страшно.
У меня волдыри, а рядышком эти белые окружили. Только на лице.
Завтра, постараюсь дозвониться к другому врачу, может что скажет. А то непонятно как будет дальше.
Мой завтрак• 20 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
Привейте дочь. Есть вакцина.
Интересно как она переносится …
Моя в детстве ничем не болела из таких болячек , а у меня было все и ветрянка и корь и краснуха и свинка .
мААААсквичка
• 21 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Кошмар , читаю и волосы дыбом
Выздоравливайте автор.
И самое главное, что дети ходят в школу, сад. В каждом классе по несколько больных. Наш класс переболел и сделали дистанционное обучение.
Родители знают, что в школе такое. Не досматривают детей. Дети болеют дома по 2-4 для и потом идут в школу.
Непонятно, что.
Знаю, что ещё один родитель с нашего класса тоже заболел.
Теперь кто не болел в детстве - скорее всего будет болеть.
Состояние было жуткое. Глаза очень пекли, особенно в уголках. Повеки красные. Сыпь на голове, в ушах, лице и по всему телу.
В первые 2 дня я не могла нормально дышать, в грудной клетке давило сильно, что даже передвигаться было тяжело.
Температура первые дни особенно ночью вовсе не спала, а если сбывалась то ненадолго.
Спасал конечно душ, ненадолго. Чесаться всеравно хотелось. Не чесала, даже сквозь сон понимала, что нельзя и сдерживалась ( хотя я и так плохо спала).
Сейчас температуры нет, дышать легче, сыпь не чешется ( иногда бывает очень редко), но вот с лицом проблема. Меня беспокоят гнойнички.
Лучше, если не болели - то вакцина и не думать даже. Лично мое мнение.
Мой ребенок перенес очень легко. Температура только раз была и сыры тоже мало, на голове в волосах не было совсем.
Непонятно, что.
Мой завтрак• 21 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Непонятно, что.
Ужас . Теперь у меня паника .
Завтра буду узнавать за вакцину
Поправляйтесь . Все будет хорошо
Завтра буду узнавать за вакцину
Поправляйтесь . Все будет хорошо
Семенна Семеныч• 21 декабря 2021
Я болела в 34 года с ребёнком . Очень тяжело перенесла . Очень голова болела , интоксикация была, потом рука болеть начала ( неврит , как осложнение ) , месяц спать не могла , так рука болела ночам, до слез . Гнойнички тоже были , пробовала и каламином , но мне лучше всего подошла зелёнке все таки- мигом высушивала прыщики . И про белое содержимое - врач мне сказал тогда что это естественный процесс этих прыщиков . Сразу содержимое прозрачное , потом мутнеет . Главное чтобы не было красноты сильной и припухлости вокруг .
Тяжелая болезнь для взрослых