Миллениалка• 21 декабря 2021

Кто живёт в хороших новостроях, сколько у вас коммуналка? Спор с мамой

Заикнулась матери о том, что планирую продать свою квартиру в старой панельке и взять новострой. Я в ней сейчас не живу, а минимум 3000 за отопление и обслуживание придомовой территории вынь да положь. Мама очень против такой продажи, мол, а ты думаешь что в новостройке ты будешь платить меньше? Да там только придомовая территория и всякие допплатежи потянут больше, чем вся коммуналка в нынешней квартире вместе взятая.

Интересует метраж примерно 60-70 квадратов, уровень новостроек типа Парковых Озёр, Паркового Миста, ЖК Севен, Файна Тауна и т.д.
пу_пугренчик• 21 декабря 2021
Я живу в хрущевке, мама в новостройке.
За отопление она платит меньше, но придомовая больше.
В принципе выходит почти одинаково.

АБВГДейка• 21 декабря 2021
У меня 9 грн за м.кв.
Охрана 185
Все остальное по счетчикам.
Отопление больше 500 грн не было в холодные месяцы. Но сейчас новая методика с этого месяца, что они там насчитают в этом отопительном сезоне не знаю, но точно дешевле, чем в старых домах.
автор Миллениалка • 21 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я живу в хрущевке, мама в новостройке.
В принципе выходит почти одинаково.
Вот интересует Насколько больше
Брызжу ядом• 21 декабря 2021
Придомовая выходит дороже, но отопление в 93м платим меньше чем платили в 70
автор Миллениалка • 21 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А почем придомовая у вас? И есть ли обязательные дополнительные платежи типа оплаты видеонаблюдения, оплаты консьержки? Такие, от которых отказаться нельзя
КротоТо• 21 декабря 2021
За счёт индивидуальных счетчиков отопления выходит меньше. И в квартире значительно теплее.
автор Миллениалка • 21 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Да понятно что отопление меньше, а все остальное?
ЛеньГуглить_правда• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Вот интересует Насколько больше
У нас котел. Придомовая 10 грн. метр. Но сам дом намного теплее старых хрущевок и панелек.
пу_пугренчик• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Вот интересует Насколько больше
Выше написали у мамы все похоже. Вы просто приплюсуйте придомовую, охрану, минималка за отопление - хотя не будешь же всю зиму с прикрученными батареями.
У меня за отопление 1300 за прошлый месяц. + х.вода, свет, газ, транспортировка:х.вода, газ, отопление.
Экономия не большая 500-1000грн

Но, в вашем случае панельку лучше поменять, в панельках всегда холодно.

Чупа-чупс• 21 декабря 2021
У сотрудницы 12грн за квадрат.
КротоТо• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
У нас и в целом меньше в новострое было. Сейчас снимаем квартиру в хрущевке, здесь дороже и отопление, и в целом. Но здесь кооператив, который устанавливает оплату за управление домом. Поэтому надо смотреть в каждой конкретной ситуации.
ничевока• 21 декабря 2021
Это коммуналка в Жек.
Помимо этого,свет,вода , отопление - около 800 грн.
ничевока• 21 декабря 2021
175см55кг19лет (она)• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Все остальное зависит от размера квартиры . В хороших комплексах где то 12.5 грн за квадрат
Инстагра_мерша• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Летом без отопления в хорошем жк 8 тыс грн.
КротоТо• 21 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Экономия не большая 500-1000грн

У меня тоже в хрущевке 1300, а у сестры в новострое 90 грн за квартиру и 250 за коридоры. Придомовая одинаковая. Разница существенная в итоге.
автор Миллениалка • 21 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А что в эту сумму входит-то?
Инстагра_мерша• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
А что в эту сумму входит-то?
У нас друзья платили в ноябре 24 грн за кв м - только придомовая территория
Инстагра_мерша• 21 декабря 2021
Хоть в обычной новостройке не будет такой цены. Надо все разузнать перед покупкой. Я даже не задумывалась, что покупая дорогую квартиру- ее еще дорого содержать

Губной рояль• 21 декабря 2021
Киев, приличный ЖК на правом берегу, но в не очень популярном районе за 55 м2: придомовая 18-20 грн за метр, а в целом коммуналка с счетчиками за месяц от 70 до 150 долларов
Инстагра_мерша• 21 декабря 2021
В Файне-таун было 15 грн за квадрат+250 грн охрана. Но хотели поднять 20 грн за квадрат
Жабры жабы• 21 декабря 2021
я в Днепре живу
100 кв итого 5500 в сезон за все
850 придомовая
2500-3000 отопление
свет+ вода =1000-1200
лифт+ охрана парковки =300

мне кажется вполне норм
Жабры жабы• 21 декабря 2021
а вот у брата Солнечная Брама в Киеве 126 кв и 10-12 к
Инстагра_мерша• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
я в Днепре живу
100 кв итого 5500 в сезон за все
850 придомовая
2500-3000 отопление
свет+ вода =1000-1200
лифт+ охрана парковки =300

мне кажется вполне норм
Выходит мама автора права.
Лизочек• 21 декабря 2021
Коммуналка в новострое будет больше, надо же как-то содержать территорию, красивые клумбы и охрану. Всякие там газ, вода по счетчику, так что без разницы. А отопление... не вижу смысла покупать квартиру без автономки.
Вредняжка• 21 декабря 2021
Придомовая у нас 11 грн.кв.м. Отопление дешевле НО вы ко всему будете платить ещё МОПы, вода так-же
автор Миллениалка • 21 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Пипец... А не скажете, что это за ЖК такой? Липки Новопечерские?
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
у меня в Днепре дешевле без автономке, чем в соседнем ЖК с ней
причем мои 100 кв, как там 75
вот и думай, а думала как вы ранее
Лизочек• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
причем мои 100 кв, как там 75
вот и думай, а думала как вы ранее
’100 кв итого 5500 в сезон за все ’
А что вы считаете сезоном?
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
’100 кв итого 5500 в сезон за все ’
А что вы считаете сезоном?
с отоплением )