Миллениалка• 21 декабря 2021
Кто живёт в хороших новостроях, сколько у вас коммуналка? Спор с мамой
Заикнулась матери о том, что планирую продать свою квартиру в старой панельке и взять новострой. Я в ней сейчас не живу, а минимум 3000 за отопление и обслуживание придомовой территории вынь да положь. Мама очень против такой продажи, мол, а ты думаешь что в новостройке ты будешь платить меньше? Да там только придомовая территория и всякие допплатежи потянут больше, чем вся коммуналка в нынешней квартире вместе взятая.
Интересует метраж примерно 60-70 квадратов, уровень новостроек типа Парковых Озёр, Паркового Миста, ЖК Севен, Файна Тауна и т.д.
Чебурастик• 21 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Блин, прочитала и задкмалась. Именно из-за КУ и хотела менять свою сталинку 60 м.кв. с дикими счетами за тепло. Так у меня за все ком услуги в ноябре 2050 грн, в том числе тепло 1300 (счетчик на дом, но мы сами регулируем сколько проток ставить втихаря от теплосетей). Теперь и не знаю. И зачем тот новострой? Муравейник, только новый. А у нас дом на 8 квартир - тишина, красота, чистота и , как оказалось, за небольшие деньги.
Я считаю сталинки самыми лучшими домами на сегодняшний день , если не свой дом , то только Сталина !
Папобус• 21 декабря 2021
ЖК Ривьера(м.Славутич),Киев
Придомовая 1050 грн(квартира двушка,59м кв)
Лунтик-паунтик• 21 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы что подумайте хорошо стоит ли менять сталинку на новострой.
сейчас строях их Г из палок,шумоизоляции ноль. контингент быдланы,дикари и яжемамки.
и мусор в парадном оставляют, и коляски/велики на этаже стоят. дети скачут по квартире на роликах и тд.
лифты вчено заняты или по 10 раз останавливается пока спустился/поднимешься на этаж.
я уже во 2й новостройке живу и ну его нафиг,доживаю этот мин срок в 3 года и в сталинку перееду.не найду норм сталинку то куплю домик 100кв под киевом.
но да дома новые, красиво все и территория ухоженная.но люди какие в эти новости заезжают все портят(
любименькая• 21 декабря 2021
25 этажный комплекс, снимаем квартиру 2 года, за комун летом 1300-1500, зимой 1800+-, отопление не включаем дом теплосберегающий от соседей очень жарко, 20й этаж
пАлАвинкА• 21 декабря 2021
Ответ дляПапобус
ЖК Ривьера(м.Славутич),Киев
Сочувствую.
пАлАвинкА• 21 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Киев?
Кудряшка Сью• 21 декабря 2021
муж вчера принес квитанцию на 2500 грн. Это отопление, консьерж и придомовая територия за квартиру 80 м. Отопление по счетчикам, в квартире тепло и местами есть теплые полы, поэтому не все батареи включены
Ламзак_сдутый• 21 декабря 2021
у нас в доме какие-то меры по энергоэффективности. сейчас пришло 700 грн за отопление за ноябрь. в прошлом году было больше
Стервочка• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Вот интересует Насколько больше
Придомовая дороже приблизительно в 3 раза, переезжали со съемной панельки в панельку новострой. По отоплению +- столько же - но в новострое можно прикручивать у себя отопление и платить чуть меньше, но в новострое - приходится платить за МОПы - а это обычно около 700грн в холодный месяц.
Карапулька• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
Коммуналка в новострое будет больше, надо же как-то содержать территорию, красивые клумбы и охрану. Всякие там газ, вода по счетчику, так что без разницы. А отопление... не вижу смысла покупать квартиру без автономки.
Ага , автономка в 16-20 этажке......
Карапулька• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
это тоже плюс к платежам получается, кондиционер от солнечной энергии работает. И полы с подогревом тоже не на вечном двигателе.
Ну, так , у вас и автономка не на воздухе....
Клин_Кляйн• 21 декабря 2021
1600 это только придомовая, консьерж и охрана, дополнительно отопление МОПов от 300 до 1500. Это если вы вообще не живете и ничем не пользуетесь.
Перемелица• 21 декабря 2021
70 квадратов, двушка, Позняки
придомовая 500 грн., отопление по счетчику 500 грн. ( в холодные месяцы до 1000 грн.)
у свекрови двушка в Бортничах, 50 квадратов, без счетчика, отопление за ноябрь 1500грн. (прошлой зимой до 2500 бывало)
Катастрофа• 21 декабря 2021
ЖК Файна Таун или Республика только коммуналка 25грн/м.кв., отопление по счетчикам
Бокс-орун• 21 декабря 2021
Девочки,кто то живет в ЖК Заречный ,Киев или может знакомые живут?интересуют отзывы о качестве и какая коммуналка?
Бокс-орун• 21 декабря 2021
Ох,как же быстро ’новострои’ становятся ’старостроями’..до сих пор помню свою радость от переезда в новую квартиру,в ’новострой’,а 18 лет пролетело,как и не было и опять я в ’старострое’,получается опять надо обновлять фонд,так это у нас еще ’новострой’тех времен,с толстыми стенами,монолит....представляю,что будет со всеми этими комфорт таунами и парковыми озерами...там же вообще непонятно из чего настроили...но мы уже кае то не готовы в это г... деньги вкладывать...уж лучше дом строить за такие деньги
Угги_в_горошек• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
А почем придомовая у вас? И есть ли обязательные дополнительные платежи типа оплаты видеонаблюдения, оплаты консьержки? Такие, от которых отказаться нельзя
придомовая около 3 тыс в мес, отопление дешевле.
Угги_в_горошек• 21 декабря 2021
Ответ дляУхахайкина
Кумедна. Через 30 лет ваш новострой будет такой же панелькой))
через 30 лет можно переехать в другой) и 30 лет автор будет жить в доме получше.
Флюорография гуся• 21 декабря 2021
Киев. Дом комфорт класса, не эконом, но и не премиум.
придомовая однозначно дороже и это круглый год, у меня 14,5грн за кв.м. отопление регулируем сами, дом хорошо утеплен, на 100кв м у меня работает постоянно 2-3 батареи.
Жена_КотораяСтена• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
а вот у брата Солнечная Брама в Киеве 126 кв и 10-12 к
Кстати, как ему этот ЖК нравится?Хочу дочке купить квартиру в нем.
пАлАвинкА• 21 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Бровары
В область не пришли новые платёжки с покращенням по отоплению? Минимальна частка, фсо
Посудомойка• 21 декабря 2021
ЖК почти центр, 8грн метр, 250 охрана/консьерж. отопление в этом месяце 487 грн +31 абонка
пАлАвинкА• 21 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ращве это хорошо утеплен? У меня 120 м и работает только на нрчь 1 батарея. Угловой комнате. Везде 22градуса
Флюорография гуся• 21 декабря 2021
Ответ дляпАлАвинкА
были года когда вообще не подключали отопление всю зиму.) еще сильно зависит от этажа, у меня 8. На 16-20 и выше, а их у нас 27 можно и не включать. Ну и еще момент - у меня все соседи боковые (две боковых квартиры и под нами) не живут, соответственно без отопления. Так что да, утеплен хорошо.
МинерАлочка• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
За месяц ) 5500 в месяц зимой с отоплением все.
это новострой - собственная котельная?! внутри квартиры регуляторы на батареях стоят?! как-то дорого отопление....как в обычных квартирах...
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляМинерАлочка
верно ) 5500 это вся коммуналка
2500-3000 отопление 100 кв+ в месяц
Проня_Прокоповна• 21 декабря 2021
Индивидуальное отопление.
Софиевская Борщаговка.
Отопление-1000грн это был максимум.
Придомовая-11грн/кв м
Охрана 200грн
Интернет 150грн
Софиевская Борщаговка.
Отопление-1000грн это был максимум.
Придомовая-11грн/кв м
Охрана 200грн
Интернет 150грн