Миллениалка• 21 декабря 2021

Кто живёт в хороших новостроях, сколько у вас коммуналка? Спор с мамой

Заикнулась матери о том, что планирую продать свою квартиру в старой панельке и взять новострой. Я в ней сейчас не живу, а минимум 3000 за отопление и обслуживание придомовой территории вынь да положь. Мама очень против такой продажи, мол, а ты думаешь что в новостройке ты будешь платить меньше? Да там только придомовая территория и всякие допплатежи потянут больше, чем вся коммуналка в нынешней квартире вместе взятая.

Интересует метраж примерно 60-70 квадратов, уровень новостроек типа Парковых Озёр, Паркового Миста, ЖК Севен, Файна Тауна и т.д.
Лизочек• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
с отоплением )
отопление я и в мае включить могу

Жабры жабы• 21 декабря 2021
автор , а у друзей ЖК 8-10 лет и каждые пол года они еще на что то собирают, на что не хватает придомовой
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
отопление я и в мае включить могу
у меня для этого кондеры) как и у всех соседей

хоть летом
все равно везде стоят у всех кондеры
а еще пол с подогревом есть
Vayderia• 21 декабря 2021
60кв: зимою газ багато бере, я не економлю на теплі, приблизно 150-200 кубів на холодний місяць (листопад-березень)
Осбб-430 грн.
Вода-приблизно 130 грн.
Електика до 100 грн.
Газ у теплі місяці -приблизно 100 грн.
Тобто: літо в районі- 600/700грн,
зима- 2000-3000 тис.
Лизочек• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы

хоть летом
все равно везде стоят у всех кондеры
а еще пол с подогревом есть
это тоже плюс к платежам получается, кондиционер от солнечной энергии работает. И полы с подогревом тоже не на вечном двигателе.
Лизочек• 21 декабря 2021
*кондиционер от солнечной энергии работает = кондиционер не от солнечной энергии работает
Брызжу ядом• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
А почем придомовая у вас? И есть ли обязательные дополнительные платежи типа оплаты видеонаблюдения, оплаты консьержки? Такие, от которых отказаться нельзя
Консьерж 100. Придомовая 7,50 за кв.м. На наш метраж выходит 800 грн. сумарно.
У друзей 12за кв.м. А есть и 18.
У нас ОСББ.
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
ну и у вас плюс в мае))) по этому то такое все
Я пишу, что зимой это даже дешевле
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Частный дом 200 м - хорошо утеплённый, Киев
Газ - 10 куб/день- горячая вода и отопление- итого - 300 кубов - 2,400
Свет - около тысячи, тёплые электрополы- много
Вода - холодная - копейки
ВСЕ!
200 метров!

Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
мы искали не бюджетный ЖК и как раз хотели уйти от неправильно установленых колонок на балконах так называемых, когда нет выхода в общий дымоход

это как раз специализация мужа и он этим занимается и знает всю сферу и эти разрешения как им дают , по этому осознанно искали иное и думали, что будет дороже
а вышло дешевле) что не может не радовать
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
Вода - холодная - копейки
ВСЕ!
200 метров!
о да ) мы сейчас стоим как раз свой
будем на пенсии жить за городом у реки
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
о да ) мы сейчас стоим как раз свой
будем на пенсии жить за городом у реки
У меня 4 км от Крещатика)
Лизочек• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я пишу, что зимой это даже дешевле
не могу сравнить с ЖК. Но разница в хруще с автономкой и хруще с общественным отоплением большая
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
У меня 4 км от Крещатика)
клево
а мы купили со своим выходом к реке
хотя ваш вариант мега клевый))
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Киев, приличный ЖК на правом берегу, но в не очень популярном районе за 55 м2: придомовая 18-20 грн за метр, а в целом коммуналка с счетчиками за месяц от 70 до 150 долларов
У меня так же за 200 м
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
думаю да) 53 кв выходило те же 2500 ранее нам в панельке
как и 100 кв)) до слез прям .. но современные варианты и домов , и отопления уже не так уж и плохи,на практике
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
а вот у брата Солнечная Брама в Киеве 126 кв и 10-12 к
10-12 тысяч???
В месяц??
За скворечник??
Инстагра_мерша• 21 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
Вода - холодная - копейки
ВСЕ!
200 метров!
У меня дом похоже там же расположен где у вас. Правда площадь больше. Но мы еще платим за вывоз мусора, за охрану.
Точная копия плова• 21 декабря 2021
Киев, закрытый комплекс
12,6 грн м2
200 грн охрана
7 домофон
Отопление выходит 500-1000 грн
Все равно меньше Вашего)

Лизочек• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы

у меня без колонок, все электро, культурно и цивилизованно )
Точная копия плова• 21 декабря 2021
Ответ дляничевока
фото
КТ?)
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
клево
а мы купили со своим выходом к реке
хотя ваш вариант мега клевый))
Комары, сыро, холодно - к реке не очень мне
Ещё в 90-х на даче знакомых - первая линия - на Русановских не заценила(
мегамоСГ• 21 декабря 2021
ну если Киев, то это обычно 9+ грн содержание дома и придомовой, охрана, консьержи обычно отдельно, и могут быть целевые взносы, от которых нельзя отказаться, если их проголосовали на собрании.

в моем последнем ЖК в этом году было 11-13 грн/м, но придомовая есть и большая
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня посольства рядом- круглосуточно охрана бесплатно
Мешок мусора огромный выставить - 30 грн/ нед
Лизочек• 21 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
на всю жизнь запомню впечатления человека имевшего дачу у озера - лягушачьи концерты в сезон, от которых невозможно закрыться никакими окнами, и туманы такие, что можно собаку Баскервиллей снимать )
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Какой район- у нас за охрану как- то не платят)
Спокойно и камерно
ДинамоКит• 21 декабря 2021
70 кв, пригород Киева
Летом 2200-2400
Зимой 4500-4900
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
Да, на Русановских и это было)
Так жабы не давали спать подругам и в первых домах Парковых озёр, голубой, по моему
Мстящий за Зайца• 21 декабря 2021
+
Пьера Безухова• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
я в Днепре живу
100 кв итого 5500 в сезон за все
850 придомовая
2500-3000 отопление
свет+ вода =1000-1200
лифт+ охрана парковки =300

мне кажется вполне норм
сколько вас человек живает?
Фух, увидела ’в сезон’. Думала в месяц.