Миллениалка• 21 декабря 2021

Кто живёт в хороших новостроях, сколько у вас коммуналка? Спор с мамой

Заикнулась матери о том, что планирую продать свою квартиру в старой панельке и взять новострой. Я в ней сейчас не живу, а минимум 3000 за отопление и обслуживание придомовой территории вынь да положь. Мама очень против такой продажи, мол, а ты думаешь что в новостройке ты будешь платить меньше? Да там только придомовая территория и всякие допплатежи потянут больше, чем вся коммуналка в нынешней квартире вместе взятая.

Интересует метраж примерно 60-70 квадратов, уровень новостроек типа Парковых Озёр, Паркового Миста, ЖК Севен, Файна Тауна и т.д.
Куплю орехи• 21 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
70 кв, пригород Киева
Летом 2200-2400
Зимой 4500-4900
Очень дорого, конечно!

ДинамоКит• 21 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
Очень дорого, конечно!
Да, я знаю
Не понимаю, почему так (
В нашем ЖК, такое чувство, что наё...т на отоплении. По фиг, что оно индив., регуляторы стоят на минимум, оплата 2000 грн, на максимум - тоже 2000 грн
Смурфик• 21 декабря 2021
90 метров
Жек 562 грн
Отопление от меня зависит сколько, стоит счётчик в квартире. За прошлый месяц 762,из них 320 мзк. В этом уже намотало на 1170 грн +не знаю сколько мзк посчитают.
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Ответ дляПьера Безухова
сколько вас человек живает?
Фух, увидела ’в сезон’. Думала в месяц.
За месяц ) 5500 в месяц зимой с отоплением все.
PORKA• 21 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Выше написали у мамы все похоже. Вы просто приплюсуйте придомовую, охрану, минималка за отопление - хотя не будешь же всю зиму с прикрученными батареями.
У меня за отопление 1300 за прошлый месяц. + х.вода, свет, газ, транспортировка:х.вода, газ, отопление.
Экономия не большая 500-1000грн

Но, в вашем случае панельку лучше поменять, в панельках всегда холодно.
Панельки разные есть. Мой дом с 94 года, в квартире +26. И оплата за отопление 55 кв м считаю не высокой, в этом месяце 1103 грн. В самые морозы в прошлом году выше 1400 грн не было.
Лизочек• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
тю... я тоже пыталась понять сколько месяцев у вас сезон и на сколько надо эти 5500 делить.
Если в месяц, то нифиха недешево.
ОйЙой• 21 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
В Файне-таун было 15 грн за квадрат+250 грн охрана. Но хотели поднять 20 грн за квадрат
Уже 22 грн за квадрат
Безберлоги.ру• 21 декабря 2021
Паркове мисто - кв м 1 линия и новые ОСББ ТАРИФ ОДИН, но 1 линия со своим ЯжекОм - ни о чем 9,85 кв м., охрана 250… консьерж в зависимости от дома 90-650/ квартира в малых волнах дороже, где мало соседец, паркинг 6500/ мес аредна либо 46 ты$/ но их попробуй найди. Но отопление 400 максимум оплачиваю , эл по счетчикам… в целом не нашла жк лучше с садами в жк и школой через дорогу
Праздничный сервиз• 21 декабря 2021
У меня панель, у друзей новострой. Цена за коммуналку примерно одинаковая. У них меньше за отопление, но больше за придомовую+охрану , моп и тд. У меня хоть и панель угловая, но в квартире очень жарко

Пьера Безухова• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
а чего так много свет-вода? Теплые полы?
Наизнанку• 21 декабря 2021
В одной новостройке мы платим только за отопление свыше 3000грн в месяц. 75 м.
Переехали в другую, классом повыше - там только обслуживание придомовой стоит доллар метр. У нас 80. Каждый месяц больше 2000 грн, не считая электроэнергии, воды, охраны и тд.
Ну, такой себе вариант сэкономить)
Обижулька• 21 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все остальное зависит от размера квартиры . В хороших комплексах где то 12.5 грн за квадрат
Не знаю, что Вы подразумеваете под хорошим комплексом, но в моем комплексе обслуживание 29 грн./м2. Есть и выше в Киеве тарифы.
НеКонец-Света• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Да понятно что отопление меньше, а все остальное?
Остальное намнооого больше
Скорая помощь• 21 декабря 2021
Вода 300, свет 1500, коммуналка по квартире 800, Отопление 1600-2500
Ноги от ушей• 21 декабря 2021
106 м кв -за ноябрь оплатили 3670 ! у нас очень дорогое отопление! просто капец!
пАлАвинкА• 21 декабря 2021
Автор, в старом фонде еомуналка дешевле. В тех жк что вы перечислили тариф за придомовая от 12грн за м. Плюс в счетчиках на отопление теперь нет никакого смысла.
Кашка-маняшка• 21 декабря 2021
Комфорт тавр 12.63 за квадрат. Отопление в прошлом месяце около 700 грн из-за новых обязательных платежей. в прошлые зимы по 300 грн в месяц платили
Кашка-маняшка• 21 декабря 2021
Ответ дляничевока
фото
Соседи)
Видящие_помогите• 21 декабря 2021
За придомовую в новострое больше

Барбитта• 21 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
У меня посольства рядом- круглосуточно охрана бесплатно
Мешок мусора огромный выставить - 30 грн/ нед
Куда выставить? И почему мешок огромный? Вы всю неделю собираете мусор?
И каким образом охрана посольства охраняет лично вас?
пАлАвинкА• 21 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мы будем в суд подавать на теплоэнерго. Охринели вообще... если фсо я еще могу хоть как то понять. То минимальна частка это вробще за гранью. Особенно когда в квартире с выключенными батареями в теплом ноябре было 23гр. Прислали счет на 700.
Обнимашкина• 21 декабря 2021
Ответ дляпАлАвинкА
+++
Вообще очумели.

Я не разобралась еще - кому-то добавляют, но другим же не уменьшают?

Просто ни за что берут . #Трахнинормальность..
Покращена• 21 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
А почем придомовая у вас? И есть ли обязательные дополнительные платежи типа оплаты видеонаблюдения, оплаты консьержки? Такие, от которых отказаться нельзя
У нас придомовая 12 грн/м2.
Консьерж - 200 грн/мес (правда, консьержи - охранная компания с камерами по периметру и лестнице).
Но хуже всего, что дом уже пятый год не введён в эксплуатацию (суды по земле). А это значит, что услуги мы получаем от застройщика по коммерческому тарифу. Сейчас за эл. энергию платим 4,60 за кВт.
У меня много техники. И я никогда не экономила эл. энергию. В предыдущей квартире расходовала около 1 тыс кВт в месяц.
Сейчас научилась ужиматься. И готовлю меньше (эл.плита), и стираю/сушу реже. Да и тёплый пол у меня сейчас включается реже. Но минимум пару тыс грн за эл. энергию плачу.

Короче, за прошлый месяц заплатила платежей по квартире в 80м2 больше 8 тыс грн. И это ещё отопление было не по полной.
ротцвеники• 21 декабря 2021
Отопление мало, до 1000 зимой
Управляющая компания 2 тыс ( услуги)
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2021
В прошлом месяце 2800 плюс свет около 700, 64 м2
Надежда наш компас• 21 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Выходит мама автора права.
Так здесь и площадь в 2 раза больше двушки в старом фонде.
Чумачечая Весна• 21 декабря 2021
У нас 13,9 метр+охрана 105.
Отопление индивидуальное, в среднем за газ 3-3600.
Некомильфо• 21 декабря 2021
Автор, цены на воду/электрику/тепло одинаковые для всех, оплата по счетчикам!!! Тут вам накидали 8, 12 тыс. за ком услуги, но с чего состоит эта сумма им не понять)) тарифы ОДИНАКОВЫЕ в Киеве для всех))) Разная стоимость м2 за придомовую и охрану.
Пусин Кукин• 21 декабря 2021
Новострой конечно же лучше. Вы хоть платите Но знаете за что. А то в хате холодрыга а 2500 вынь да положь. 39 кв
Радостина• 21 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
царское село?
если да, то по тому что мусор раз в неделю узнала соседей)