Великий сатирик• 21 декабря 2021

Все готовятся к новому году … а у тебя полная опа (((

Люди все в новогоднем настроении , выбирают подарки , готовят меню на стол , что то выбирают , покупают ..
А тут с октября выбраться не можешь из больниц и поликлиник . Ребёнок переболел , мама попала в больницу , через пять дней узнаём - ковид . Следом муж , благо в лёгкой форме , после него я , в тяжелой и в больнице три недели … старший ребёнок заболел , в лёгкой форме . Две недели как вышла из больницы , у младшей сегодня 38.5 , утром к врачу . Я просто уже в истерике .
Я потеряла работу , муж был на больничном и получил три копейки , маму уже в кредит лечили , она была в больнице больше месяца , я в больнице три недели , старший и муж дома лечились … потрачено было все что можно ( может кто то и скажет что это копейки , но у нас ушло больше 50т грн , для нашего зажопинска это хорошие деньги , а мы на аптеку спустили все что могли и остались ещё с минусом (((
Мне страшно представить где мне завтра искать деньги на аптеку и лечение ребёнка (
ну как так ? почему такой ужас творится (
Все возможно• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...

за флуд
Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Че ржать то? Вопрос интересный. Для статистики. В моем районе уже 7 знакомых вакцинированных умерло от ковида и побочек, а один стал глухим. Вот веселуха то
Ржут кони,а это смайл,который администрация добавила в список остальных.
Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно

за флуд
Аргументы закончились?)
Снежнакомка• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Соцпомощь маме оформили в связи со стационарным лечением?
что за соцпомощь расскажите?
Снежнакомка• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Это же не сложно. Эпикриз, чеки, и ещё пару ксерокопий документов просто отнести в собез. Все, конечно не возмещают, но и процентов 40-50 тоже деньги.
в собезе разве есть такой вид помощи? расскажите пожалуйста.я потеряла маму, в больнице с ковидом 1 мес и я там столько же(
Снежнакомка• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вам нужно сходить и узнать, какие документы нужны вам. Там нюансы. Я, например, не работаю ( официально), живу одна и прописана одна. То мне паспорт, код, справка из ЦЗ, что на учёте не стою ( оформили за 2 минуты), ксерокопия трудовой первая и последняя страница, эпикриз и подклеенные чеки на листе А4 с подбитой суммой.
У вас другая ситуация: муж, дети.
Мама ваша, я так понимаю, пенсионер.
Идите и оформляйте. Деньги никогда не лишние.
откуда вы взяли такую помощь, какой город? По Харькову в прозором офисе даже нет такого раздела, как помощь при госпитализации и тому подобное
Советчица Года• 21 декабря 2021
А кто кричит,что лечение бесплатно?
И, нет, автор, вы не опе. Есть ситуации ещё опее.
Я,например, на НГ с ребенком в больнице лежала. Одни на всё отделение.
Не нойте, выздоравливайте и встречайте Новый год.
Русалка на ветвях• 21 декабря 2021
На что вы спустили столько? Все переболели ковидом, мама в больнице лежала. На всех 4 человек ушло максимум 20 тыс. А больничные больше чем з.п, если официально
Не за Будка• 21 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
50 было , а на кредитке ещё минус 15т … муж работает , но у него з/п как минимум 12 января , а до этого времени надо прожить как то .. я не знаю как и от этого мне ещё хуже становиться . И тут сегодня новая болячка в дом (
я то могу ничего не есть , как выше писали кусок хлеба хватит , а детей надо накормить , купить лекарства . Вот это меня и накрывает
Автор, простите, а чего вы такого налечивали аж на 50 тыс? Я просто тоже ’в теме’, так как в начале октября чуть коньки не откинула, три недели ада... с мамой попрощалась тихонько в душе, так как приглашать ее, чтобы заразить и доконать, не имела морального права... Так вот на все про все, с лечением и анализами ушло тыщи три... Даже если округлить до пяти, и таких болящих как я было бы 5 человек, то это 25 тыс., но не 50... Я, быть может, чего-то не понимаю, может, вы с мамой лежали в индивидуальных платных палатах с прикрепленными нянечками... Ну просто реально, почему у меня в Киеве так, а у вас в зажопинске (вы так сами написали) - аж вот так...
Замороженная селедка• 21 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
вы замужем, а мужа ниче не накрывает, норм ему?
ИзЮмрудная• 21 декабря 2021
Ответ дляНе за Будка
Например, ремдесевир, которого на чёрном рынке не сыщешь, стоит 3500 за флакон, а их нужно 6 как минимум.
Замороженная селедка• 21 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Да, это подстраховка. Представьте себе, есть немало людей, о которых в случае их болезни, не побеспокоится абсолютно никто.
подстраховка) это жена для мужа подстраховка)) а не наоборот. вот мы привыкли быть мужиками в семье...
Не за Будка• 21 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Вот никого из лично знакомых и их родственников не знаю, кто бы умер от ковида, даже 85-90-летние дедушки и бабушки перенесли и скачуть живее всех живых, зато после прививки трое умерли, но конечно же адепты вакцинации скажут, что это просто совпадение... Совпадение ли то, что абсолютно здоровые люди вдруг сделав прививку, получают отрыв тромба, кому, из которой так и не выходят и смерть неустановленного генеза? Печально то, что они могли так никогда и не заболеть этим ковидом ни в тяжелой, ни в легкой форме, прожить до 90 лет, увидеть внуков и правнуков... но, нет, их решили ’спасти’ от ковида... А после того, как я нашла в интернете информацию о ковиде, размещение которой датировано 2017 годом, когда о ковиде никто ни слухом, ни духом (думала, липа, утка, но проверила через архивы и, увы, размещено март-апрель месяцы вышеобозначенного года), то уже не верю никаким вакцинаторам и понимаю, что теория золотого миллиарда вполне себе воплощается в жизнь...
Не за Будка• 21 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
...серьезно?
https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/d...
Алгонавт• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
а как это делается
Продавец овец• 21 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вы интересная. По-разному всем обходиться это лечения. Подруга только 5 тыс заплатила, что в стационар отца положить и уколы ему по 3-4 тыс покупала. Про больничные вообще смех. Сейчас выплаты минимум на 2 месяца задерживают , плюс сумма от стажа зависит-если менее 3-х лет только 50% получит.
Дама-мадама• 21 декабря 2021
Автор главное живы. А долги у всех после ковида прибавились.
Стриптизерка• 21 декабря 2021
У нас тоже самое - моя мама перестала вставать вообще. Свекровь заболела ковид и после недели реанимации с ремдесивиром, гормонами и антибиотиками за 8 тысяч в день примерно умерла в ноябре. Мы с мужем слегка болели в ноябре и всей семьей с детьми заболели в декабре. У мужа была пневмония, лечили дома, куча лекарств и обследований. Слава богу, все налаживается. А у меня через 2 недели опять поднялась температура, придётся опять сдавать анализы. Как же уже хочется нормальной жизни!
Топтунша• 21 декабря 2021
Радуйтесь, что все выжили. Всё проходит, пройдет и это. Верьте, что в следующем году все наладится. А это уже скоро.
Не за Будка• 21 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну так они ж ремдесивиры на черных рынках покупали... который воз вообще не рекомендует... Непонятно чем лечатся за сумасшедшие деньги... и еще неизвестно, от чего люди умирают - от ковида или от так называемого лечения (((
бЭйбА• 21 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Не нужно ныть, все у вас отлично. Живы, даже есть муж, дети и было 50 тысяч на лечение. У многих нет мужа или нет такого нз на случай болезни и что теперь? лечь на дорогу и умирать?
Выздоровеете, найдете другую работу. Муж не инвалид, работает, все получится. Удачи. Меньше негатива
Мои свекры оба лежади с ковидной пневмонией в разных больницах и ни копейки не платили. Даже еду не нужно было носить - их нормально кормили!
бифидобактерияЖоржик• 21 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Боюсь представить чем вас лечили
бЭйбА• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
’Даже есть муж’- это огромная удача?
Да, это сильный мужик и он работает
бЭйбА• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Муж сегодня есть,а завтра-нет.
И родители, и друзья, и работа ,и здоровье - тоже
75В• 21 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
А мои знакомые каждый день получали список, абсолютно все включали, и шприцы, и вату и еду. Киев, если что. Год назад.
бЭйбА• 21 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Что вы у мужа обследовали?
бЭйбА• 21 декабря 2021
Ответ для75В
Да, Киев, год назад, аккурат на НГ болели.
75В• 21 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Разные больницы, думаю. Кому как повезло. Им не повезло вдвойне - человек умер через пару недель после выписки
Птица Говоруша• 21 декабря 2021
Автор, а представьте, что почти все то же самое, но без мужа. Есть жопа и пожопнее. А так то да, поплачьте.
3@йk@• 21 декабря 2021
Автор, сама в таком же состоянии. Через 5 дней ДР, Новый год, а у меня вообще нет желания. Две недели не могу вычухаться с болячки, сын болеет и конца края этому не вижу.