Великий сатирик• 21 декабря 2021

Все готовятся к новому году … а у тебя полная опа (((

Люди все в новогоднем настроении , выбирают подарки , готовят меню на стол , что то выбирают , покупают ..
А тут с октября выбраться не можешь из больниц и поликлиник . Ребёнок переболел , мама попала в больницу , через пять дней узнаём - ковид . Следом муж , благо в лёгкой форме , после него я , в тяжелой и в больнице три недели … старший ребёнок заболел , в лёгкой форме . Две недели как вышла из больницы , у младшей сегодня 38.5 , утром к врачу . Я просто уже в истерике .
Я потеряла работу , муж был на больничном и получил три копейки , маму уже в кредит лечили , она была в больнице больше месяца , я в больнице три недели , старший и муж дома лечились … потрачено было все что можно ( может кто то и скажет что это копейки , но у нас ушло больше 50т грн , для нашего зажопинска это хорошие деньги , а мы на аптеку спустили все что могли и остались ещё с минусом (((
Мне страшно представить где мне завтра искать деньги на аптеку и лечение ребёнка (
ну как так ? почему такой ужас творится (
Брыкалка• 21 декабря 2021
Автор, у меня все как у вас , только без мужа и на лечение я потратила в два раза больше,одно лекарство от тромбоза легких стоило 35000. Шансов на жизнь у меня практически не было, я чудом выжила. Я уже два месяца не работаю и еще не скоро выйду. Еще ко всем бедам у машины двигатель полетел и сын телефон разбил . Но я в больнице переосмыслила жизненные ценности. Жива, выздоравливаю и хорошо.А остальное заработаю, когда смогу работать. И да, у меня тоже огромные долги.
буреЛОМКА• 21 декабря 2021
У меня самой этот год выдался самым ужасным, начиная с того, что нас ограбили бывшие квартиранты малолетки, и потом как черная полоса началась. В конце лета мы семьей переболеои ковидом, я тяжело, встречала свои 36 лет под кислородом, ребенок старший в стрессе, видя, как задыхающуюся маму увозят на скорой.
Потом заболевает мама,тоже стационар, дает ей осложнения в виде сильной аритмии на ее и так больное сердце, прогркссирующая сердечная недостаиочность, теперь нужна срочная операция , сумма около 170 тыс.гривен. которые не знаю просто где брать. На фоне всех этих переживаний умирает мой папа, сердце схватило(((
После ковида через месяц старший ребенок заболевает обструктивным бронхитом, потом с младшим в стационар на фоне тяжелого Орви с поносом, опять подозрение на ковид, переболели снова всей семьей, только вот вычухались.
Сколько ушло денег только на болезни , лечение и анализы- я даже боюсь считать, весь запас, который откладывали, порядка 4 тыс долларов.. За жилье платим кредит. Я осталась без работы. После всех этих потрясений у меня начались жуткие Па, я сначала не понимала что это, думала, что умираю, вызывала скорую... теперь лечу, и нервы, и сердце после ковида.
И в довершении всего,на днях чмошник влетает в нашу машину, морда всмятку, на сумму около 100 тыс гривен. Страховки нет(((
Я уже иногда думаю, может это квартиранты те ’поделали’ нам( но как человек, верящий в Бога, отбрасываю эти мысли.
Железная тетя• 21 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Откупитесь. Дайте на благотворительность, помогите кому то. Муж ни с кем не конфликтовал?
буреЛОМКА• 21 декабря 2021
В общем, девчонки, реально очень тяжело, и когда я слышу о том,что кто то устраивает проблему на ровном месте - мне даже радостно,что человек не знает, что такое настоящие проблемы!!
Но одно я поняла точно, пока мы живы - у нас есть и выход, и выбор, и возможности..
А Я Самая Самая• 21 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
50 было , а на кредитке ещё минус 15т … муж работает , но у него з/п как минимум 12 января , а до этого времени надо прожить как то .. я не знаю как и от этого мне ещё хуже становиться . И тут сегодня новая болячка в дом (
я то могу ничего не есть , как выше писали кусок хлеба хватит , а детей надо накормить , купить лекарства . Вот это меня и накрывает
Все буде добре. Цей рік важкий для всіх. Я теж багато потратила батьки хворіли, мама в лікарні ковід, тато вдома, після ковіду у мами мікро інсульт. Почучуть виходимо, на кредитці -20 000важко, надіюся і вірю, що наступний рік буде кращий.
riabinakudriavaia• 21 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Причем здесь это? В этой ситуации во время болезни автора и ее детей муж был, и он имел работу, остальное неважно.
Еще раз, для тех, кто в танке, огромное количество женщин тоже болеют или тоже имеют детей, но только при этом у них нет работающего мужа и нет сбережений. Что дальше?
Всем лечь, стонать и умирать?
Хочешь выжить, хочешь чтобы дети выжили, встанешь, поднимешь задницу и идешь искать как выжить, где заработать, остальное это просто пустые балачки.
Вообще-то любящий и заботливый муж болел, был на больничном и пока ничем жене помочь не может.
Железная тетя• 21 декабря 2021
Я вам так скажу, девчули. Недавно я познакомилась с одной интересной программой лечения. Это и психология, и руководство к действию. Основной тезис- помогая другим исцелишься сам. Посему, делайте добро и вам обязательно воздастся. Я с этим согласна полностью.
Рожайтретьего• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
’Даже есть муж’- это огромная удача?
Партнер, который зарабатывает деньги? Да, это удача)))
Я одна, например. И в случае чего могу рассчитывать только на себя.
Лама_мама• 21 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
спасибо , я хоть поплачу пока малая спит … я так устала от этого всего 😭
Автор, все это херня! Все живы и это главное! Я в марте мужа похоронила, дети без любимого папы...какой там новый год....я ненавижу грядущие праздники...13ть последних лет НГ без мужа я не встречала(((
Я не на долго• 21 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Живы Слава Богу !
Пойду сдам анализы все … очень переживаю что не долечилась , прописывались лекарства дома пить , а я их не пила (
но чувствую себя отлично , может уже накручиваю себя 😫
Вот анализы - это куча денег, а смысла в них чуть.
Я не на долго• 21 декабря 2021
Ответ дляНе за Будка
Автор, простите, а чего вы такого налечивали аж на 50 тыс? Я просто тоже ’в теме’, так как в начале октября чуть коньки не откинула, три недели ада... с мамой попрощалась тихонько в душе, так как приглашать ее, чтобы заразить и доконать, не имела морального права... Так вот на все про все, с лечением и анализами ушло тыщи три... Даже если округлить до пяти, и таких болящих как я было бы 5 человек, то это 25 тыс., но не 50... Я, быть может, чего-то не понимаю, может, вы с мамой лежали в индивидуальных платных палатах с прикрепленными нянечками... Ну просто реально, почему у меня в Киеве так, а у вас в зажопинске (вы так сами написали) - аж вот так...
Вы серьезно? Киев лечит бесплатно ковид.
Уси Пуси• 21 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Продайте квартиру,кторую сдаете.И как это нет страховки?Ее даже онлайн можно оформить.
буреЛОМКА• 21 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
А мы не квартиру сдаем, а часть дома,,в котором и сами живем и за который кредит платим.
буреЛОМКА• 21 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Страховка имеется ввиду Каско, ее не оформляли, она ж не обязательна. Гражданка то у нас, конечно, есть, но это ж ответственность перед второй стороной в случае Дтп, а здесь получается виновато второе авто, а вот у виновника гражданки то и не было
Лама_мама• 21 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Если у вас есть гражданка а у виновного нет то вам возмещает мтсбу
буреЛОМКА• 21 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Да, спасибо, нам подсказали уже, будем обращаться туда. Никогда раньше не сталкивались.
буреЛОМКА• 21 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Обнимаю вас всем сердцем.Дай Бог вам сил пережить этот тяжелый период. Очень больно, терять близких, и все другие проблемы, деньги, и все остальное просто чепуха по сравнению с человеческой жизнью.
Ручки-Крючки• 21 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Тут же очень много самодостаточных, которым штаны, приносящие штуку баксов, не нужны. Нафига кормить нищеьрода))
Крошка Енот• 21 декабря 2021
Здоровья Вам автор, и всей семье. Пусть к Новому году все уляжется!
буреЛОМКА• 21 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Искренне рада, что вы живы! Пусть все наладится,желаю от души !
Молчунья• 21 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ужас, берегите себя и свое здоровье
Пусть у всех все будет хорошо
У меня тоже проблемы, даже не хочу добавлять негатива в тему
Просто хочется всех поддержать и пожелать справиться со всеми проблемами
Счастья всем и здоровья
Брыкалка• 21 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ой, не туда ответила, сори
Ламзак_сдутый• 21 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
На что вы спустили столько? Все переболели ковидом, мама в больнице лежала. На всех 4 человек ушло максимум 20 тыс. А больничные больше чем з.п, если официально
Мы на лечение мамы потратили около 100 тысяч, и это не шутки. Один флакон биовена стоил 11 тысяч, а их нужно было 5. И это тоже в небольшом городке в обычной госбольнице, мама лежала там 5 недель. Так что охотно верю автору. Просто некоторым людям помогают более дешевые лекарства, потому и суммы на лечение меньше. А в особо тяжелых формах нужны более дорогие лекарства. Сейчас люди покупают актемру, которая 30 тысяч за флакон стоит. Т.е. один флакон стоит дороже, чем вам обошлось лечение 4 человек. Так что не стоит удивляться на что столько денег уходит.
Ламзак_сдутый• 21 декабря 2021
Ответ дляНе за Будка
У всех по-разному, отписала выше как у нас было, на лечение мамы около 100 тысяч ушло, и никакая это не индивидуальная палата была, без личных нянечек. Дорогие лекарства (5 флаконов по 11 тысяч, это уже 55к, и остальное - разные антибиотики, кроворазжижающие, гормоны, и прочее, на 5 недель)
Слоник-тоник• 21 декабря 2021
Автор, милая. Знаете я поняла что в жизни все можно изменить если ты и твои близкие живы
Свисток ля-минор• 21 декабря 2021
Автор, милая, обнимаю вас!!!! не нервничайте!!! Слава Богу все живы!!!!
у нас в прошлом году умер дядя(мамин брат) от ковида в больнице. Следом заболела бабушка, после нее моя мама. я залезла в кредиты(сама с ребенком)- все ок, вылечились, живы. Кредиты уже выплатила. Здоровья вашей семье под елочку, все остальное-купите
мадамГрицацуева• 21 декабря 2021
Автор, всем здоровья! Все будет хорошо, в Новый год зайдёте все здоровыми!
Мания-Величия• 21 декабря 2021
Все будет хорошо.

Я тоже в опе, но к счастью все уже здоровы - осталось только деньги поотдавать
Женамужная• 21 декабря 2021
У меня был такой 2020 новый год. Я просто не знала, что еще хуже может быть. Помню, все в ресторанах празднуют, подарки обсуждают, а я ночевала в палате онкологического института, выплачивали долги, кредиты, % по ним и впереди никакого проблеска дохода. А уже в апреле 2020 я жрала чипсы на кухне и блокировала все звонки из привата. Ну а что делать? И уже даже не нервничала
Божья коровка• 21 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Всякое в жизни бывает и не только перед новым годом. Терпения вам и сил!