Докладная• 21 декабря 2021
Нашла средство, для лечения волос!
После ковида, думала лысая останусь:)) Я не знаю, почему волосы стали сухие и ломкие. Но они, как после завивки, при чем неудачной завивки.
Сегодня попробовала ламинирование семенами льна. Пишут, что результат заметен после третьего раза, но я счастлива уже сегодня. Эффект потрясающий! Они блестят, мягкие и меньше сыпятся.
Шампунем, после маски, не промывала, только водой смывала и бальзам, которым всегда пользуюсь (на всякий случай).
Ниже рецепт.
Маска из льняного семени
для приготовления маски для волос залейте две столовые ложки семян льна стаканом воды и варите на медленном огне около 10 минут. После чего, готовую смесь следует процедить через толстый фильтр или марлю. Если смесь слишком густая, вы можете добавить немного воды. Маска должна достичь консистенции желе (либо напоминать кисель). Наносить ее нужно на влажные волосы и кожу головы. А чтобы усилить эффект от смеси, стоит прикрыть голову фольгой или сделать шапочку из обычного полиэтиленового пакета. Смывается такая маска спустя один час после нанесения.
Ниже рецепт.
Маска из льняного семени
Докладная
• 21 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Фигня на постном масле
Не поленился, да?
Кукусик• 21 декабря 2021
Не обольщайтесь, после ковида может выпасть до 70 процентов волос, это мертвые волосы и чтобы вы не делали, те которые умерли выпадут по любому, все эти маски, витамины, процедуры направлены только для роста и укрепления новых волос или тех, что не повреждены. Самый большой плюс это то, что постковидный процесс выпадения волос обратимый, потом нарастает много новых волос
Докладная
• 21 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Спасибо за инфу. Я не обольщаюсь, мне просто нравится результат маски. Волосы выглядят приличней.
Стеклянная мышь• 21 декабря 2021
Спасибо, будет время попробую....тоже волосы после ковида как перепаленные стали(
Кофе в лобби• 21 декабря 2021
Даже если маска действует на самих волосах, на луковицы она никак не повлияет. Соответственно выпадать волосы будут дальше.
emerald_88• 21 декабря 2021
Спасибо, автор! Я хочу попробовать.
А они не будут слипшиеся или жирные у корней?
Люблю_джаз• 21 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Спасибо, автор! Я хочу попробовать.
Не, более живые просто и блестят
Но нужно запастись терпением и хотя бы месяц такие масочки делать
Но обычно то времени нет, то день(
emerald_88• 21 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Не, более живые просто и блестят
Но обычно то времени нет, то день(
Спасибо!
Докладная
• 21 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Варить нужно?
А я просто кипятком запаривала и потом пооцеживала
Варить. Это очень густое желе.
Докладная
• 21 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Спасибо, автор! Я хочу попробовать.
Мои были на столько сухие, что не могу Вам ответить даже. Если боитесь, промойте шампунем, эффект маски останется.