рукиЖимолости• 21 декабря 2021

Положить доллары на счет в Приват

Не хочу депозит, можно без этого? Как это правильно называется? Текущий счет? Будет комиссия при этом и когда потом снимаешь?
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Руки из жопы, я бы сказала
Путающаяся• 21 декабря 2021
смотря какую карту открыть, такие и условия будут) зачем их туда класть, чтобы оптом снимать?
ТрамвайGirl• 21 декабря 2021
Почему бы не в ячейку?
Путающаяся• 21 декабря 2021
потом снимать*
Петросянша• 21 декабря 2021
Карту для выплат в долларах, снимать без комиссии но надо заранее заказывать
Петросянша• 21 декабря 2021
И есть комиссия за начисление
Соседушка• 21 декабря 2021
Вы шутите?с таким положением в стране положить баксы в ьанк?
Даже не думайте, ячейка или банка
Иначе будете потом за своими же деньгами бегать
english book• 21 декабря 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Почему бы не в ячейку?
Ячейка не гарантируется ничем,кроме честного слова банка.К тому же ячейка,это дополнительные расходы,а текущий счет бесплатно,и гарантия ФГВФО до 200000грн в эквиваленте,на одно лицо в одном банке.
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Почему бы не в ячейку?
Это дорого вроде, нет?
english book• 21 декабря 2021
Да,это текущий счет.
Обслуживание бесплатное.
При снятии никаких процентов.
Приват это госбанк.Лучше в коммерческий с иностранным капиталом.Например Credit Agricole,Аваль,ProCredit,и подобные.С ними у меня даже в кризис проблем не было.
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляПутающаяся
потом снимать*
Ну чтобы на сьемной хате не хранить. Потом это годика через три четыре
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Да,это текущий счет.
Обслуживание бесплатное.
При снятии никаких процентов.
Спасибо
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляСоседушка
Даже не думайте, ячейка или банка
Был бы огород, реально бы в банке закопала))
english book• 21 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы только учитывайте,что при банкротстве отдадут не более эквивалента 200000грн в одни руки.Поэтому если сумма большая,размещайте в несколько банков,с запасом по курсу.
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Там даже меньше чем 200000грн
Тріль!• 21 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Да,это текущий счет.
Обслуживание бесплатное.
При снятии никаких процентов.
Добрый день, а по поводу депозитов в у.е. не расскажите? Или принцип выбор банка тот же?
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляТріль!
А смысл?
Тріль!• 21 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
А смысл?
У меня нет возможности покупать доллары, а так хоть капля капнет. Все равно лежат как кирпич дома.
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Это блин даже не капля, это издевательство. И потом еще не выдерешь обратно
english book• 21 декабря 2021
Ответ дляТріль!
На у.е сейчас не заработаешь,как когда то,когда было до 10-12% годовых,Поэтому с у.е. сейчас не рискую-депозиты просто для сохранения,в банки понадежнее.
С гривной по другому-несу туда,где больший процент.Но в разумных пределах конечно,и предварительно мониторю форумы на finance.ua
Тріль!• 21 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Спасибо! Удачи в ваших делах)
Последний вагон• 21 декабря 2021
У меня немного так и лежит на счете. При снятии будет 0.5%
Белочкой зови• 21 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
Там даже меньше чем 200000грн
На текущие банковские счета не распространяется фонд гарантирования. Оформляйте как депозит со свободным снятием.
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Замурую в стену на кухне, чесслово
english book• 21 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Кто Вам такое сказал? Зайдите на сайт ФГВФО,и прочтите информацию из первых рук.Лично получала от ФГВФО деньги с текущего счета.

Кожному вкладнику Фонд гарантує відшкодування коштів, які були залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах:

договору банківського рахунку;
договору банківського вкладу (депозиту).

https://www.fg.gov.ua/articles/19-koshti-shcho-gar...

Главное,размещать вклад,как физическое лицо.Так как гарантии только физлицам.
И автор ещё добавлю,что сейчас в банках стало модно брать деньги за открытие текущего счёта,и иногда процент за выдачу налички.Поэтому действительно,иногда проще открыть депозит,чтобы был действительно бесплатно открыт счет,и бесплатно выдали назад Ваши деньги.Будьте внимательны с этим,если хотите всё полностью бесплатно.
Так как менеджеры в банках иногда лукавят,рассказывая что всё бесплатно,умалчивают о ’мелких’ нюансах.
Депозиты чаще полностью бесплатны в обслуживании,особенно если не открывать карту к нему.Спрашивайте, прежде чем что то подписать.
автор рукиЖимолости • 21 декабря 2021
Ответ дляenglish book

договору банківського рахунку;

Спасибо большое
МастерЮля• 21 декабря 2021
+