Глаголица• 21 декабря 2021

Если есть прививки, но нет Дии (только на компьютере) 1000 как оформляют?

Подскажите, у моей бабушки не смартфон, прививки есть , сертификат просто через сайт дии подтянули, распечатали (и даже в телефон фото его загрузили),но она собственно и особо не ходит никуда. Карта есть приватовская. Как 1000 оформить? Просто у меня монобанк и Дия есть, так фактически пара кнопок, а тут я не знаю что делать. Кто уже такое проходил?
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2021
Вам очень хочется в музей или вы привились ради тысячи? ))) Эту тысячу можно получить только в приложении Дия.
Пацаааааааан• 21 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Пенсионерам на лекарства потратить можно будет, с января вроде как.
Кто крайний?• 21 декабря 2021
уже 100 раз об этом по телевизору вещали. на данный момент 1000 могут получить только те, у кого естьприложение. Для всех остальных механизм будет отработан только со следующего года. Потерпите.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Но у вас то смартфон есть!

Залогиньте бабушку на своем (создайте аккаунт в Дие и Приват 24 под ее карту) и все.
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Угу, как раз пенсионеры с кнопочными телефонами получат эту тысячу ))) А через 4 месяца оставшиеся деньги возвращаются обратно на счета государства. Очередной лохотрон.
Кто крайний?• 21 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Но у вас то смартфон есть!

как она на своем телефоне бабушкин приват поставит? вернее, по какому номеру телефона она в него войдет?
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Когда деньги закончатся )))
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Сядет возле бабушки с бабушкиным телефоном и войдет.
Прямо как дети малые))))
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я прививалась по своим личным убеждениям. И бабушка моя тоже. Проблемы у бабушки. У нее ’бабушкофон’ с крупными кнопками.Не верю, что у всех пожилых людей смартфоны. Человек хочет оформить положенную ему тысячу. Какая разница - как он ее потратит?
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Тысяча не положена, а это так сказать подарок. )))
Никак не получит, на это и был расчет. Не зря пенсионерам в первую очередь направили )))
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Но у вас то смартфон есть!

Т.е я должна на своем создать для нее отдельную Дию? И приват поставить?
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Да у меня на моем смартфоне 8 карт таких. Дедушек, бабушек и прочей родни. И уже все карты на моем же смартфоне подвязаны к ГУГЛ Пей.

А тут все гадают))))
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну хорошо, пусть подарок
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка

А тут все гадают))))
Т.е в принципе Вы можете лично растратить все деньги своих родственников?
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка

А тут все гадают))))
А скажите, а Дии - отдельные приложения ставить? Там же только детей вроде можно добавить?
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Нет.
1. Ставите у себя Приват24 под бабушкину пенсионную карту и ее телефон. Открываете там карту под 1000.
2. Вы выходите в Дие из своего аккаунта и повторяете вход, но уже через авторизацию ’Приват24’ (с бабушкиными данными). Все, вы в Дие подтверждаете, что хотите 1000 (себе ж делали).

Могу в порядке кнопок ошибаться, т.к. делалось давно и с разными банками для разных людей. Могу чуток перепутать, но ничего сложного, разберетесь.
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нет.

Спасибо Вам огромное. Даже не знала, что можно зайти в Дию с другой авторизацией. Не подумала о таком.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Конечно. У меня же все реквизиты их карт.

Оплата пока возможна 2 путями:
- через гугл/эпл пей (у вашей бабушки нет же такой возможности . Значит вы себе вводите реквизиты ее карты вручную)
- через Интернет, на сайте продавца. Опять же у бабушки такой возможности нет, а вам для ввода нужен номер карты, срок ее действия и СVV код.

Т.е. без вариантов. Или вы получаете полный доступ к карте с 1000 и тратите деньги по договоренностью с ней, или бабушке ничего не светит. По крайней мере, пока не будут разработаны новые механизмы получения для безсмартфонных стариков
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Ваш смартфон с программой только точка входа.
Как в метро. Может войти любой, но со своей транспортной картой (авторизацией).

В данном случае, входите вы но с чужой транспортной картой.

И это законно, т.к. бабушка уполномочила/доверила вам совершать действия от ее лица.

Вы же, надеюсь, не собираетесь похищать ее пенсионные средства через Приват 24 или потратить 1000 без согласования с ней на свои нужды? Вот это уже наказуемо и легко доказуемо. Но доверие - это уже вопрос семейных взаимоотношений и не будем туда влезать....
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка

Я просто себе в монобанке оформляла и там приложение автоматически связывается с приложением. Т.е соответсвенно у меня должен стоять бабушкин монобанк, он же на номер телефона там завязан, думаю, что это не так просто.
Похищать естественно, ни ее пенсию, ни 1000 я не собираюсь, но такая возможность зависимости от родственников пожилого человека меня поразила , конечно.
Можно ей купить какой то бюджетный смартфон, но она ж не хочет, ее очень стессует, кричит, что это для молодых, она не хочет разбираться, ничего не понимает, что нибудь испортит, что ей хватит, что она научилась видеозвонкам по зуму в компьютере настроенному. Пожилые люди еще и упрямые.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
В моно оформление похоже на приватовскую, все подтягивается.

Но вы же сказали, что у бабушки карта приватовская.
Открыть карту с 1000 необходимо в том банке (из списка), где у бабушки уже есть обычная карта (дебетовая/кредитная). Т.е. у нее Приват и вам нужно поставить себе Приват 24.
Сделать это можно, когда у вас рядом бабушкин телефон.

Когда вы оформите карту 1000, дальше вам бабушкин телефон не нужен. У вас будут реквизиты ее карты. Вот с ними вы дальше и работаете при оплате (выше описано 2 варианта оплаты, ни в одном бабушкин телефон уже не нужен)
автор Глаголица • 21 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка

У бабушки приват, да.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
У бабушки приват, да.
Будете у бабушки, ставьте себе приват 24. Дальше разберетесь...
Бауди на ауди• 21 декабря 2021
Потерпите, скоро добавят функции получения этих денег не в приложения, а на сайты Дии и Привата.
А в мобилке надо симку бабушкину вставлять.