ВундерКИНГ• 22 декабря 2021
Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой
5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
И правильно))) пускай еще слуги закроют 73%-ным возможность покупать на инсайтах - вообще ляпота будет))) чтобы сполна наелись своего наколоченного ’по приколу’ зеленого силоса
Согласна) готова даже потерпеть и покупать все шмотки в официальных магазинах в тц
Девушка Прасковья• 22 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Как обычно базар- вокзал!
Никто ничего не знает.
Если кто то владеет инфой почему не поделиться? Мы все в одной лодке
Никто ничего не знает.
Потому что никто не владеет информацией… мне вчера в налоговой (Днепр) одно сказали, подруге в Киеве противоположное. Знакомая тоже уточняла в своей налоговой (другой район) ей вообще ответили, что все что они знают они в интернете читают. В общем, хаос какой то. Одни паникуют, другие радуются, цирк
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
ага,только в конце все пошло уже в раздрайв...как раз запас прочности после попередников закончился, и Янык у России брал транш,с частью которого и смотался.. А сейчас ситуация еще хуже..
Конечно, хуже. Сколько мы выгребли у МВФ? Много? Много. Отдавать надо? Надо. Как? Подоить ФОПов? Почему бы и нет?
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Я не о ФОПах речь веду, а особях, которые никак не зарегистрированы, но деятельность ведут
Так таких станет больше, уйдут в тень, расчеты наличкой
Пушистый Пельмень• 22 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Так вы за державу переживаете, или Вам обидно, что кто то красится за 6000 и ресницы делает, а Вы нет?
А то звучит как 2-у вариант
Только имейте ввиду, без контрабандного товара стоимость окрашивания, стоматологии и многих др сфер взлетит до небес, так что бойтесь своей зависти
Если что, я не продаю товары, просто понимаю последствия
А то звучит как 2-у вариант
Или не взлетит. А то мама у зубного делала платно, вместе с работой и материалами - 14 000. Мужик имел право на бесплатное, но типа за материал пришлось заплатить - 20 000.
Возмущаться, что без контрабанды бизнес загине - это я не знаю, как назвать. Нефиг тогда и депутатами возмущаться - они имеют возможность воровать - воруют.
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
))) я ничего не леплю, это же не я влзмущаюсь маленькими пенсиями и плохой медициной, только как без налогов вы хотите пенсий и Хорошей медицины, непонятно
Причем тут налоги ? Я как платила единый налог так и буду . А доходи от установки и обслуживания рро пойдут в частные компании догадайтесь кому они принадлежат .
Мурзилка• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
а под сколько % там наши акции внутреннего займа ?? МВФ и рядом не стоял,а % там бешенные,и отдавать уже скоро..,доить будут всех.
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Уже. Закон 5600 читали?
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
мой личный папа до сих пор в 78 лет работает и пенсию получает от себя сам.
А схренали я плачу пенсионный фонд если мне пенсия не светит?
почему я должна платить маме пенсию если я и так ее содержу - 1300 гривен єто насмшка
умная вы наша
нет пенсии 1300
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Нормальные люди с такими отношений не имеют
Девушка Прасковья• 22 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Так было 14000, а станет 20000, или останется 14000, но с некачественными материалами.
Но надеюсь Вы правы, конечно, и цены не изменятся, но это вряд ли((((
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Вы не допускаете возможности, что люди покупают все в оф магазинах? Я на инсайтах ни разу в жизни ничего не купила.
Пацан к успеху шел• 22 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А то звучит как 2-у вариант
за державу не переживаю.я ни на что не влияю.
зачем власть это делает и к чему стремится не понятно.
знаю что будет хуже чем в 90х,но и это пережили - опыт есть.
а ванильным пориджам будет нелегко.
в первый локдаун они обросли и запаршивели)))
а ванильным пориджам будет нелегко.
Девушка Прасковья• 22 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
а ванильным пориджам будет нелегко.
Пориджи? ))))
Не знаю, я в спорт зал хожу, жена депутата держит, ей всегда было пофиг на все законы и карантины, думаете для неё и таких как она что то изменится? Паникуют только те кто без связей и максимально честно пытался работать, а это явно не те люди, о которых Вы пишите
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляberil_он
а вон на днях статистика была, что за прошлый месяц открылось рекордное количество ФОПов
Да, 84804 новых в 2021 году, это самый большой показатель с 2017 года
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Вот кстати ДА, и что это означает ? - да ничто иное, как то, что люди выходят из тени !!
Государство двигается в правильном направлении и другого направления просто НЕТ.
Если мы хотим вырваться из страны третьего мира и третьего сорта - то только через законы и никак по-другому, увы..
Тріль!• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Про первичку вообще смешно читать, чеки, натащили из Китая. Сразу видно люди вообще не понимают о яем речь.
Напишу пример, может хоть кто-то поймёт: есть у нас 2 поставщика, один работает без первички, второй с первичкой. У одного игрушка стоит 100 грн, у того, кто с первичкой 125.
Кому лучше от того, что первичка есть? Конечному покупателю? Ну да, он же радостно заплатит больше, потому что всё абсолютно честно и прозрачно😀
вы много понимаете, обьясните мне, почему мне одни оптовики дают первичку, другие не дают, а третьи предлагают купить товар на 10%дороже. Я хочу разобраться в этом!
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
ну .. ну .. Может это такие ТРЦ как Сильпо или наша железнодорожники и большие корпорации делятся на ФОП что бы налогов меньше платить . В это поверю ) У них штат бухгалтеров и налоговая в кармане . РРо для них не проблема
Мини-бикини• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну, раз пофиг и живете за границей, то и нечего рассказывать живущим здесь что и как
Ну да, у вас разрешение забыть спросила
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вона ж сама писала купує Корею і т.д фактура від інтернет магазину продавця це не є проблема,я сама купую так і в мене є всі накладні з кожного магазину якщо вони не в коробці вони на пошті яка проблема їх роздрукувати і складати на купку?
Вам уже написали, что вы должны официально ввозить и растамаживать товар, получать сертификаты на него? Перед этим заключить договор с корейскими поставщиками, закупать валюту на межбанке...
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Потомучто одни работают по законам, другие по чёрному, а третьи будут первичку покупать у своих поставщиков за 10%, которые перекладываются на вас . Понятно ?
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Я только рада тому, что закрылись, не умеешь не берись как говорится
Радуйтесь, дуракам больше ничего и не остается. И невдомек им, что всегда все траты несет конечный потребитель. Вы то бишь. Вот у вас радости будет, когда придется холодильник покупать не за 15 тыщ у такого продавца, а за 25 тыщ в Фокстроте, бо других вариантов не будет. Не оборжитесь тогда только, ок.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Зато налогов будет больше и садики и школы лучше и больницы и армия - а это тоже конечный потребитель или нет ?
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
За счет чего налогов будет больше? За счет того, что тысячи ФОПов, которые их платили, закроются?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Нет да счёт тех тысяч ФОПов, которые останутся
Они укрупняется, выйдут в белую, будет платить налоги и официальные ЗП
Прикуси Язык• 22 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Материалы разные, вы не знали?
Пацан к успеху шел• 22 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Пориджи? ))))
так жен депутатов не так и много.не завидуйте им))
во все времена была ’илита’, даже в честном совке.
а вот интернетных бизнесменш валом.
теперь пусть поищут заработок.
а вот интернетных бизнесменш валом.
теперь пусть поищут заработок.
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
Суки, зеленые! Народ просил хоть на год отстрочить рро, так эти твари дажемне явились в полном составе, на островах жопы греют пока с простого народа последние копейки сдирают
А Европа требует выполнения реформ, прописанных в ассоциации! Пошлём ее на@ер?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
И АС с ЕС при Петюне подписали )), и обязательства на себя взвалили, но су*и зелёные
, почему-то ?