ВундерКИНГ• 22 декабря 2021

Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой

5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет да счёт тех тысяч ФОПов, которые останутся

Они укрупняется, выйдут в белую, будет платить налоги и официальные ЗП
У вас с математикой беда. Если что-то отнять, то его станет меньше, а не больше.
И еще. Объем налогов в связи с этим не увеличится. Увеличится конечная стоимость для потребителя. Ну, а такие как вы могут себя утешать ровными дорогами и садиками, покупая товар втридорога. Дурэнь думкою багатие, как говорила моя бабушка.

Девушка Прасковья• 22 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
так жен депутатов не так и много.не завидуйте им))
во все времена была ’илита’, даже в честном совке.
а вот интернетных бизнесменш валом.
теперь пусть поищут заработок.
По моему Вы вообще меня не поняли)))) ну ладно, не будем ссорится))) с наступающим
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И АС с ЕС при Петюне подписали )), и обязательства на себя взвалили, но су*и зелёные , почему-то ?
Да, я тоже ржу и жду, когда до порохоботиков дойдёт, откуда ноги растут неужели у них совсем нет серого вещества в головушке?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Документы подписанные надо выполнять товарищи !!
А не как Петюня, речи толкать умеет, а сам угольком сепарским торговал в вышиванке
Даха-сваха• 22 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не голосовала вообще, не хожу туда со времён майдана
значит за вас выбор сделали другие.
Тріль!• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потомучто одни работают по законам, другие по чёрному, а третьи будут первичку покупать у своих поставщиков за 10%, которые перекладываются на вас . Понятно ?
Так а почему я должна страдать от того что оптовики работают по чёрному? Почему одни оптовики ввозят товар легально, а другие нет? Легально или нелегально, это как?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Оно не исчезнет. Ау? Свято место пусто не бывает, хотела б я видеть, как в рынок ой экономике, какая-то отрасль не будет развиваться и при спросе не будет предложения

Ваша бабушка видимо при совке жила , это плавновая экономика, она просто не знает или не знала как оно жить по-другому
Кубик Рубика• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Не получится у них. Они прогорят из-за фопов которые уйдут в тень. Но и в тени дороже продавать будут, плата за риск.
А вот с работой вашей могут быть проблемы, на ваше место придут новые желающие. И многие из них лучше ныне работающих. Специалисты из рассуждающих так как вы обычно так себе и вас легко заменят. Это при условии что ваше предприятие не обанкротится в общем кризисе
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян

За счет чего они укрупнятся и выйдут в белую?

Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Радуйтесь, дуракам больше ничего и не остается. И невдомек им, что всегда все траты несет конечный потребитель. Вы то бишь. Вот у вас радости будет, когда придется холодильник покупать не за 15 тыщ у такого продавца, а за 25 тыщ в Фокстроте, бо других вариантов не будет. Не оборжитесь тогда только, ок.
Я такие вещи как холодильник и так покупаю у официалов, с официальной гарантией, а не филькиной грамотой и ремонтом в случае чего в подвале дяди Васи, поэтому я только за, чтобы убрать подобных
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Потомучто Вы часть цепочки следования товара от производителя к потребителю поэтому подчиняетесь закону рынка и государства
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
так само как и реформа медицины. сколько буду жить.столько клясть петю за нее.
теперь этот боров обожаемый, а его дурные законы вступают в силу.а вешают на зелю.
может сумбурно написала,но ненавижу этого по
+1000
Так само, как на Зелю вешает наш бестолковый народ введение оплаты за транспортировку газа. Закон был подписан петей, но вступил в силу при Зе.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
все кто не потянет - закроется.. А спрос же останется ? Раньше было, например, 100 ФОП по 10тыс доходу, а сейчас останется 20 ФОП по 50тыс дохода. Рынок потребителя не изменится 1000 тыс суммарный доход на всех , как был так и будет..

Но!!! с 50тыс легче налоги платить , чем с 10тыс и кассовый купить и тд … Укрупнение произойдёт вот и всё
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян

А где я писала, что предложения не будет? Будет. Вон, приводила же пример с холодильником. У мелких ФОПов он стоил 12-15 тыщ, а останутся магазы типа Фокстрота и ФОПы, которые вынуждены в связи с введением первички, покупать дороже и ставить цену выше. Вот и будет тот холодильник у них не 15, а 25 тыщ стоить. Я уверена, что вы будете прям в восторге от гипотетичечких ровных дорог, переплачивая 50% от стоимости товара.
Здесь на минутку• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
ну-ну, расскажите мне, налоговику с 12-летним стажем налоговой слжубы, про свое ’официйно’ можете эту лапшу втирать тем, кто не работал и не знает КАК работает ситсема изнутри
Я в податковій встигла теж попрацювати. Так що не беріть на себе багато
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Зато налогов будет больше и садики и школы лучше и больницы и армия - а это тоже конечный потребитель или нет ?
от РРО государство никаких налогов не получит только частные компании
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
really ? А что Вы ещё про меня знаете ? Я не работаю на дядю, а создаю рабочее место дополнительное и может даже не одно, к слову
РукиМыли?• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да ладно,переворот всех потянул.Меньше скакать надо было на майдане,не такой был Янукович,теперь все выгребают.
Согласна с вами,помните,Азаров говорил, остановитесь,там такие условия по безвизу,что вы сами рады не будете,но майдан скакал
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А типа сейчас пенсионеры туда ходят???!!! Папе нужна консультация невропатолога, пришли к семейной, она говорит на месяц вперёд записи к невропатологу нету и не дождётесь, быстрее скорячитесь, советую частную клинику,говорит семейник пенсионерка, сама туда хожу …вот и вся бесплатная медицина, да плюс пенсия в 100 баксов у родителей со стажем больше 45 лет, да пойди ещё прививочку сделай, да комуналочка на двушечку в 50 квадратиков в цену одной пенсии, да лекарства гипертоникам хер дождётесь бесплатные, а в магазине за борщевой набор полпенсии вынь да положь!!!! Шо вы лепите за официальные налоги, хер им моржовый а не налоги!!!!
Субсидия где?

Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
И у меня даже первичка есть, но я не хочу платить налоги и есв в никуда, содержать полностью отца пенсионера, потому что его пенсии ни на что не хватает. Вот не хочу и всё. И да, я лучше буду каждый месяц 100$ класть на депозит (это сумма налог +есв), к своей пенсии как раз насобираю на +- нормальную старость
Это конечно мышление
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Укрупнение, как вы выразились, приведет к исчезновению малого и среднего бизнеса, что для любого государства очень жирный минус и каждая нормальная страна старается удерживать мелкий бизнес на плаву.
Молчу уже о возникновении монополии. Те условных 20 фопов будут диктовать правила. И да, остальные 80 фопов и их наемные работники пойдут на биржу. Вот веселуха будет. Квартал 95 отдыхает.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А частные которые получат доходы , они у нас кто ? Дайте-ка угадаю, они юрики, обычно ))) Бинго.
Так если у юриков возрастёт доход , то и налоги они заплатят больше .. В конечно итоге государство получит увеличение налогового поступления в бюджет, если не на первом этапе так на втором/третьем в этой цепи
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
ага у нас вышего уровня дороги и школы и больницы
Да, именно сейчас в стране появились дороги, обновленные школы, сады и больницы
Девушка Прасковья• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Так ваш фокстрот по чёрному работает, как и комфи, просто зарабатывает больше, у них даже половина сотрудников не оформлена, так что не надо искать корень зла в фопах, весь бизнес Украины построен на взятках договорняках и махинациями с налогами, особенно!!! Крупный бизнес
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
К чему вы это написали мне? Вникайте в суть диалога.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Это не бизнес доход по 3-5 тыс в месяц . Это ХОББИ. Вот настоящий малый бизнес и останется, который сможет работать по правилам государства.
Люблю порядок• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А Петя без охраны ??

Да Петя барыга, изменник Родины. И его не выбрали и больше не выберут
кого-кого, а вашего дебила точно не выберут больше
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/12/20/7318...
Пацан к успеху шел• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот кстати ДА, и что это означает ? - да ничто иное, как то, что люди выходят из тени !!
Государство двигается в правильном направлении и другого направления просто НЕТ.

Если мы хотим вырваться из страны третьего мира и третьего сорта - то только через законы и никак по-другому, увы..
это означает то,что заставляют открывать ФОП по любому поводу и без.
к примеру:был кладовщик в Эпицентре,а стал ФОПом в том же Эпицентре.ловкость рук и никакого мошенничества))
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Те, кто зарабатывает 3-5 тыщ, фоп не открывают, так что не сочиняйте.
Яичница с беконом• 22 декабря 2021
Ответ дляТріль!
легально- это для таких как вы или я. Нелегально- это для слуг народа, которые решают все вопросы используя свое положение.
В этом вопросе перемен не ожидается