Кашка-маняшка• 22 декабря 2021
Можно ли не платить осбб?
Ничего кроме уборки, возюканья грязной тряпкой не делают, но по тарифу 11 плати им. Киев. Директор осбб редкая хамка, трубку не берет и знать ничего не хочет
НуПогоди!• 22 декабря 2021
платежи в осбб являются обязательными, если их утвердили на собрании.
а директора можно и поменять
Кашка-маняшка
• 22 декабря 2021
Ответ дляНуПогоди!
а директора можно и поменять
Вот-вот
На границе• 22 декабря 2021
У нас в тариф входит вывоз мусора, работа лифта, з/п электрика( он и сантехник), дворник.
Вы этими услугами тоже не пользуетесь?
Цыпка• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Чио такое тариф 11?
Скорее всего, 11 грн/м2
Кашка-маняшка
• 22 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Вы этими услугами тоже не пользуетесь?
У нас нет электрика, сантехника, у нас все на аутсорсе
НуПогоди!• 22 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
ну какая разница, аутсорс же не бесплатный
На границе• 22 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А за лифт и вывоз мусора отдельно платите?
НуПогоди!• 22 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я серйозно. А де рахунок береться?
я тоже
его выставляет осбб, но без договора
Скелет дыни• 22 декабря 2021
Ответ дляНуПогоди!
я тоже
его выставляет осбб, но без договора
Дякую 😘
ТрубоДурочка• 22 декабря 2021
соберите сборы и переизберите директора осбб
у меня подружка директор осбб,каждый день убтраются первые этажи и лифт,если приезжала скорая к больному короной,весь подьезд обрабатывается
спец костюм у уборщицы
каждый листочек убран на клумбе,вообщем она строгий порядок ведётЮпотому как у уборщицы хорошая зарплата
и га прям кричит,алё завтра на твоё место очередь
спец костюм у уборщицы
В рот не ложи• 22 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Договір заключали?
Договір публічної оферти. Не можна відмовитися від осбб.
Попижёновна• 22 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
спец костюм у уборщицы
Тариф у подружки спросите? Явно не 11, в которые входит и вывоз мусора и оплата кредита 70/30, и ХОРОШИЕ з/п подружки, дворника и главбуха, да еще и очередь. Или там квартиры по 150 м кв
НуПогоди!• 22 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
спец костюм у уборщицы
это ж надо желающих иметь быть главой осбб
жильцы в большинстве считают, что там делать ничего не надо, но никто не хочет быть главой за зп
Форс мажор• 22 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Тариф 11
а лифтом пользоваться не будете? куда будете мусор выносить?
Stepa_nida• 22 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
При чем тут публичная оферта к ОСББ?
Оферта предлагается неограниченному кругу лиц.
ОСББ - объединение собственников конкретного многоквартирного дома или домов для эффективного управления имуществом.
Stepa_nida• 22 декабря 2021
Можно не платить. Но могут быть последствия)
Автор, если настроены серьезно - разговаривайте с председателем, с правлением, собирайте инициативную группу.
В теории, вы имеете право получить доступ ко всем отчетам о выполнении годового бюджета (сметы), но если хамка-председатель не даст вам доки, то понятно, что особых рычагов давления на нее нет.
Конечно, можно наказывать рублем, но ОСББ может нанять адвоката и взыскать с вам все + расходы на правовую помощь.
Сфера влияния• 22 декабря 2021
У нас тоже есть кто кричат, что ничего не делается и нет отчетов, а они год ежемесячно в каждом подьезде висят) все расписано.
Блондинка в Законе• 22 декабря 2021
В СДПТ входит не только ’возюканье тряпкой’) а обслуживание сетей, а оплата электричества в местах общего пользования, з.платы, налоги..... у вас же должно быть расписано в книжке на что идут эт деньги.
Можно не платить, но, как правильно выше сказали - подадут в суд и взыщут..... мы уже злостным неплательщикам разослали ’письма счастья’)
Пошаманю• 22 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Тариф 11
Я просто офигеваю от таких глупых вопросов.
Вы хоть знаете за что платите ???
Вы тарификацию смотрели ?
Вы хоть знаете за что платите ???
Вы тарификацию смотрели ?
Пошаманю• 22 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Вы этими услугами тоже не пользуетесь?
И не только !!!!
Как Вы лумаете, каким образом к Вам в квартиру поднимается вода и тепло ?