DarinaS1991• 23 декабря 2021

По РРО подскажите, пожалуйста!!!!

Интернет-магазин по продаже кондитерки ручной работы. Годовой оборот 300-400 тыс грн. Получается он не нужен мне?
Застряла• 23 декабря 2021
Чего? Это вообще какой то старый скрин, рро нужен ВСЕМ 2-4 группа, кроме тех кто по только бн работает, и безнал там тоже понятие сжатое

Госпожа Белладонна• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Подскажите, если поступление на карту идут от продажи своей одежды. Тоже будут проверять и надо оформлять Фоп?
Сеточка• 23 декабря 2021
Вам в первую очередь нужен. У вас продукты питания
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2021
Остаточно:
З 01.01.2022 року всі ФОП 2.3.4. Групп мають перейти на кассові апарати так звані реєстри розрахункових операцій ( РРО)
Це ознаю придбання касового апарату і його реестріція і відповідно вся твоя реалізація послуг які ти надаєш повинна підтверджуватись фіскальним чеком, або може бути програмне РРО у телефоні : твоі чеки будуть мати вигляд смс повідомлень, або насиляння qr коду
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2021
Або еквайринг банківський і розрахунок картою від клієнта на еквайринг

Готівки не буде взагалі
Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Теоретически, если у вас даже ФОП не было, то проверка возможна только в случае, если Вы уж сильно насолите покупателю и он пойдёт жаловаться везде, где можно, рро с этим никак не связан, Вы и так уже злостно нарушаете. Новый закон, в принципе, на Вас не влияет, если Вы отбелится не хотите.
Фрикаделька• 23 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Готівки не буде взагалі
Наличных не будет, а кассовый будет нужен.

Госпожа Белладонна• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Спасибо за ответ. А что такое, отбелится ?
Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну Вы очень рисковая, заниматься предпринимательской деятельностью без ФОП, последние несколько лет так мало кто рискует, тк штрафы сумашедшие, все стараются и ФОП иметь и сотрудников официально устраивать, те работать официально, это называется отбелиться
Дело было давно• 23 декабря 2021
А если платежи принимать от клиентов на IBAN счёт ФОП, ПРРО нужен? Никак не разберусь.
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Ладно, что вы читаете опой. Ответили пл существу, ток не фопу и тому, кто фоп вообще не нужен
Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Что?
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Что?
То. Вы прочитайте пост, на который ответили изначально
Сеточка• 23 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Остаточно:
Так вроде у кого полностью безнал, не нужно РРО (например, если покупатели платят через кассу банка)
Госпожа Белладонна• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Почему рисковая? В Украине каждая вторая что то продаёт в инете. То пролеты, то б.у одежду своих детей. То Вы хотите сказать, что все должны для этого оформлять фоп?
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Ну если готовы выдавать расходные накладные то принимайте на р/с
Я не тону• 23 декабря 2021
25.01 собирают на митинг. Последний шанс. Не сидите опять, хоть теперь выходите и требуйте сохранения упрощенки. Или опять с дивана поддерживать будете? Тогда права власть, что имеет вас как хочет, и вы этого заслужили.
Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это Ваше дело, какая разница, что я думаю)))
Вообще должны, но я прекрасно понимаю, что сейчас жизнь не малина и каждый выживает как может
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если это на постоянной основе то да, но даже если и одну вещь продала, нужно по итогу за это налог уплатить

Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А Вы свой ответ прочитайте и закусить не забудьте
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
Митинг ничего не даст, и так уже сколько отсрочек давали, хватит уже
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Закусить похоже не мне нужно.
Человек писал про продажу своей одежды, вы и фоп и рро навесили
Дело было давно• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Как я могу выдать покупателю расходную накладную, если работаю по дропшиппингу?
Я не тону• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Когда придут за вами, люди скажут точно так же. Ждите.
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Не выдавайте, я бы на месте покупателя через месяц подала бы на вас в суд и вернула бы деньги и с товаром осталась
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Каким образом?
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
кому хватит?
Дело было давно• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Я просто не понимаю как теперь работать, поэтому и спрашиваю в этой теме. При чём тут ’не выдавайте’.
Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Закусить похоже не мне нужно.
Кто за мной приедет и по какой причине? Ничего не понятно?
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Каким образом?
Нет подписанной расходной у вас значит у меня нет товара, и вы ничего не докажете, документы должны быть в порядке, факт оплаты есть, а фактом получения товара является исключительно подписанная расходная накладная, вы вообще бухгалтерию как ведёте?