DarinaS1991• 23 декабря 2021

По РРО подскажите, пожалуйста!!!!

Интернет-магазин по продаже кондитерки ручной работы. Годовой оборот 300-400 тыс грн. Получается он не нужен мне?
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
кому хватит?
ФОПам давать отсрочки, пора уже начинать работать в белую

Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Я просто не понимаю как теперь работать, поэтому и спрашиваю в этой теме. При чём тут ’не выдавайте’.
Как работали так и работайте если оплата на р/с
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
да, гниль от вас так и прет. Не переживайте за фопов, переживайте за себя. Все затраты по рро заложат в стоимость продукции, потом будете бегать и орать на каждом углу как все дорого. В конечном итоге будут страдать покупатели.
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Нет подписанной расходной у вас значит у меня нет товара, и вы ничего не докажете, документы должны быть в порядке, факт оплаты есть, а фактом получения товара является исключительно подписанная расходная накладная, вы вообще бухгалтерию как ведёте?
А вы как, если у вас доказательство это расходная накладная?
Дело было давно• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Вот по сути я никак и не веду. Небольшой интернет-магазин, работала даже без р/с ФОП, просто с переводами на карту. А сейчас пытаюсь понять как это сделать правильно, но чтобы не использовать РРО.
Ms. Доброта• 23 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Або еквайринг банківський і розрахунок картою від клієнта на еквайринг

Готівки не буде взагалі
Если это торговля, то если эквайринг, то тоже нужен рро. Если услуги и эквайринг, то не нужен.
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Будут неконкурентные цены пойдут лесом такие продавцы, все же логично, везде цены и так выше чем в тех же супермаркетах, а с одеждой так вообще будет интересно с учетом львиной доли фуфла. Я не переживаю даже, всегда есть альтернатива, переживаю как бы массово не позакрывались доблестные фопы не выдержав того факта, что теперь придётся платить налоги в полном объеме либо не выходить за рамки лимита, что нереально

Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Это у вас расходная доказательство завершённой сделки, мне достаточно выписки из банка, что оплата была, следовательно товар я не получила, поэтому верните деньги
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Р/с только, никак, либо как и до этого на карту, не совсем законно, но штраф то всего от 17-34 тыс
Черепаха Тортила• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Ну так можно и не вернуть подписанную расходную, даже если она была, по вашей логике, и потом ещё в суд подать получается?
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Ясно, ч вами разговвривать вообще не о чем, через 10 минут забыла, что раньше писала😀
Дело было давно• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Незаконно я не хочу, смысл тогда вообще налоги за ФОП платить. Если открыть р/с, я могу получать платежи, например, с карты покупателя? Или это обязательно должны быть только с р/с на р/с?
И что с расходными делать в моём случае, если я работаю по дропу?
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Совершенно верно, можно, поэтому когда отправляете товар НП указываете, что назад должен вернуться подписанный документ. Мы все так и получаем, но у нас другое направление и у нас юрлицо
Черепаха Тортила• 23 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Поставщика просить вкладывать документы, как вариант
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
с вами все ясно. Для вас фопы - это только торговля. Когда закроются фопы у вас не буде альтернативы. Пойдете вы свои труселя покупать по цене танка в торговые центры. Только там низкие цены держать никто не будет, как вы мечтаете. Не будет конкуренции, не будет и низких цен.
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
А теперь вопрос, вы видели хоть один интернет-магазин с такой схемой, которую вы описываете?
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы серьезно? Я Труселя уже давно в Китае покупаю, большой пачки на год вполне хватает как и другую одежду, у нас нет нормальных цен уже давно, а о документах ни один ФОП и не слышал, считаю давно с этим нужно было навести порядок, а то как торговать оптом на 1-й группе, так это нормально, а документы выдать и налог заплатить так нас не устраивает. Общая система тоже нет, что ж, получили по заслугам. Теперь осталось только в таможне порядок навести
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
И не один, не раз так покупали, и не только техника.
Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Так а Труселя Вы как заказывать будете, если на таможне порядок наведут? Вы пересмотрели телевизор, включайте трезвое мышление. Вы думаете кассовый аппарат решит какие то проблемы в стране? Удивительная Вы, кассовый аппарат всего лишь увеличит расходы на его содержание у ФОП, на сумму налога он никак не влияет, конкретно для Вас ничего не изменится, кроме увеличения цены. Не знаю что кто из девочек с одеждой Вас так обидел, они и в правду гонят часто, но ФОП - это не только шмотки, это те же канцтовары для школьников, сфера обслуживания, рестораны, стоматология и много др сфер

Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Какие документы вам должен выдать фоп?
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Хоть один пример, где есть возвратная расходная накладная?
Я технику покупала во всех крупных укараинских магазинах, нет такого. Одежду покупаю за границей, не такого.
Но понятно почему нет, это не нужно фопам нигде
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Я в курсе что такое ФОП. Не влияет на сумму налога говорите? Если все операции исключительно через кассу, то львиная доля превысила бы лимит своей группы, а это уже другие цифры, да и с покупкой товара теперь будет легче, а то бывает спросишь документ на продукт, в оно стоит мычит что то невнятное, перестанут в таком объеме продавать продукцию запрещённую к продаже, для меня одни плюсы лично
Царь-Матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Какой документ вы хотите от фопа?)))
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
вы такая жалкая в своей ненависти ко всем, кто более успешен, чем вы. Не заглядывайте в чужой карман, а следите только за собой.
руки_Крюги• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Я не ФОП, но какая вы,как бы сказать...вобщем читать неприятно..... откуда сколько в человеке ненависти, зависти, и все другого дурно пахнущего... таких людей надо 10 дорогой обходить, их надо в кучку собрать и пусть друг другу пакостят .
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
если будет превышен лимит, то проще открыть еще один фоп, а не оплачивать налоги сверх нормы. Многие так и делают. Но вы со своим скудным умишком это не поймете.
руки_Крюги• 23 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Обиженная дама,это точно... кто-то перешёл ей дорогу,или родилось такое противное .
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Возвратная и расходная это два разных документа. Все нормальные предприятия не отдадут товар без расходной, которую покупатель подписывает и ставит печать при наличии оной. А если отдаёт, есть шанс полинять на сумму товара как минимум
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Какой документ вы хотите от фопа?)))
оно не знает. Таким лишь бы обоср... всех вокруг. У нее жизнь не удалась, так пусть и все остальные живут в таком же дер...е. Много таких завистливых и ущербных вокруг
Челюскина• 23 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Какой документ вы хотите от фопа?)))
Первичку как минимум