mAlinkaa• 11 мая 2012

Шишка ха ушком

Девочки,может кто сталкивался. У сыночка (11 месяцев0 заметила прямо за ушком шишку или припухлость чуть больше горошины. Обращусь завтра к врачу,но может кто сталкивался с таким. Температуры нет.ни насморка,ничего. Переживаю.

Аноним• 11 мая 2012
а она сильно выпуклая?? у нас с рождения за ушком почти плоская такая штучка, где-то пол сантиметра в диаметре, но стабильная и четко контуры прощупываются...

автор mAlinkaa • 11 мая 2012
ну она однозначно выпуклая чуть меньше фундука. А что вам врачи говорили?
Аноним• 11 мая 2012
Ответ дляmAlinkaa
так она с рождения, и у мужа такое же... я наблюдала - она не увеличивается, не краснеет.. врачу и не показывала..
Mushil• 11 мая 2012
У нас такое было.. как то само собой прошло - хирургу показывали - сказал наблюдать. Но я тогда это на зубки списала (увеличенный лимфоузел)
lily67• 11 мая 2012
У нас тоже такое было,причём мне казалось что она ещё и растёт!! Показывали на кафедре и хирургу и лору...с нас мило поулыбались,я так понимаю это какой то обычный физиологиеский процесс у малышей-нам сейчас 4года всё прошло никакой шишки за ушком нет,так что не переживайте,ну а для собственного успокоения сходите к врачу,но думаю что он скажет вам то же самое
автор mAlinkaa • 11 мая 2012
Спасибо большое. Схожу сегодня,для контроля.
vickett• 11 мая 2012
И у нас есть, за одним заметненькая, за вторым почти нет. ПО ходу лимфоузлы. Были у педиатра, сдавали кровь для успокоения, все нормально. Прошло полгода, стала поменьше, но все же есть немного. Говорят наблюдать, но не переживать. все ок.

klakson• 14 мая 2012
у меня такая лет с 14, у сына с рождения, наблюдаем. Самой любопытно что это)
azrz• 18 мая 2012
У меня такое было пару лет продержалось и прошло)) была за ухом и на мочке уха и на подбородке- красава )))косметолог говорила что это такие жировички))
AVRORA _ RY• 19 августа 2012
У нас опухоль за ухом на костной ткани расположена размером с небольшую фасолину, пережили с ней много страха и очень переживали и боялись так и не прошла, онкологи в институте им/Ломоносова толко водят руками.... ’давайте разрежем и посмотрим’.... их слова, пятый год ребенку так и не прошло, но жить не мешает, когда появилась и росла эта штука мешала спать, тем что давила на косточку, сейчас не беспокоит, укреплять иммунитет и все что мы должны делать
Здоровья Вам!
Аноним• 02 сентября 2012
может лимфоузел?
посмотрите в поисковике