ЯНаПэПэ• 24 декабря 2021
Кто ещё так вляпался?
Семья мужа - не я и наш ребёнок . А младший братец и маманя. Возможности уйти нет( да, так бывает) , в ближайшие года точно. Вы как - то абстрагировались ?
Штора с кисточкой• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
У меня один ребёнок , я родила совсем молоденькой
Вы писали ,что перед браком встречались с мужем несколько лет ??? Это в младшей школе получается ?
Штора с кисточкой• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Люди меняются с годами и не в лучшую сторону .
Ну получается, что он с вами провел больше лет, чем со своей семьей. Задумайтесь почему же на него так отрицательно подействовал ваш совместный быт, что он бежит от вас ?
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Да залетела она видимо в институте или в школе и замуж вышла, совсем молоденькой, и 20 лет жалеет себя, что ах и ох я ж молоденькой была.....жизнь пардон просрана .
В шоколаде• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Вы заработали на квартиру? Вы половину решили додумать обо мне?
Автор, я тоже поняла, что живёте со свекровью
Фраза ’Возможности уйти нет’ к этому выводу подтолкнула.
Тогда вообще проблема непонятна.
Откуда уйти и что не так?
Не общайтесь с ними, муж сам пусть решает - это его семья.
Тогда вообще проблема непонятна.
Откуда уйти и что не так?
Штора с кисточкой• 24 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну раз Бог мозги не дал ,то что тут посоветуешь ?
Выступаю Я.• 24 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Как можно обвинять человекам в том, что он родился в мухосранске?
Или вы думаете, что бога за бороду поймали?
В том, что вы родились не там, вообще нет вашей заслуги, чтоб так этим гордиться.
Или вы думаете, что бога за бороду поймали? В том, что вы родились не там, вообще нет вашей заслуги, чтоб так этим гордиться.
я обвиняю не то что кто то там родился, а то что почему они не хотят возвращаться на свою малую родину, а ноют что им уйти некуда
На паровозе• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет. Он не видит проблемы
Знакомо.У меня папа был такой.Всё опекал своего младшего брата,впоследствии и всю его семью.У нас в семье 3-е детей.Мы вели хозяйство.Денег не было,но еды вдоволь.А дядя с его дамой считали ,что мы должны были их кормить,потому что нам многовато всего того,что вырастили .Папа таскал им мясо,молоко,картошку,не брезговали сами приходить.В эти визиты папа кормил тем,что мама приготовила,мама с работы приходила ,а кастрюли пустые,плакала.Опять за плиту и всё по кругу.Мне на учебу собрали деньги,пришло время поступать,а дядечка заболел,что-то с печенью.Папа отдал все деньги.Я осталась без высшего образования.Деньги никто,естественно не вернул.Когда папа слёг с инсультом,братик его не спешил помочь,даже проведывать в больницу не являлся,хотя мама дала ему нормальную сумму на проезд,чтобы он раз в день приезжал поменять подгузник.В итоге я сама его меняла(на минуточку папа весил 130 кг,а я 48)Мама экономила деньги и она на велике (15 км) бульоны по вечерам привозила.Вот так...Папа умер,не пережил инсульт.Хоронить тоже не помог.После похорон,как это не кощунственно выглядело бы,но мама вздохнула полной грудью и стала жить только лишь своей жизнью для себя и для нас-детей и внуков.Дядя умер спустя 5 лет.Как-то мне приснился мой дед(моей бабушки по папиной линии родной брат) и сказал,что такой-то(назвал имя дяди) просит прощения.НАм с мамой было очень тяжело перебороть себя,чтобы хотябы без ненависти вспоминать о дяде.
Так что вы,автор,поймите,что ваш ребёнок тоже ’варится’ вместе с вами.И я вас прекрасно понимаю,когда пишите,что идти некуда.Те,кто не был в такой ситуации не поймут.Я вам одно скажу ,что с мужем моим и свекровью тоже было не просто и идти мне было некуда.Дошло до того,что я стала их ненавидеть.Получилось так ,что я пришла в церковь,очень сильно там плакала.Было обидно,в голове вопросы-что делать,как дальше жить,как поступить.Единственное,что мне пришло в голову-это заказать сорокоусты о здравии свекрови и мужу.И ,вы знаете,это было как провидение.Из церкви я вышла с таким легким сердцем.Дома всё как-то само собой наладилось и этому поспособствовала свекровь.Я очень удивилась!Впоследствии научилась повседневным молитвам и читаю о усмерении злых сердец.Только нужно понимать,что вы читаете не для своего благополучия,а для спасения души злого человека.Так ,видимо,устроен наш мир духовный.Кстати,мы с мужем жили в квартире свекрови(мы ей выплатили за неё,но документы были на свекровь оформлены)Чего я никогда не ожидала,что свекровь переделает документы,причём дарственную на мужа и меня)Сейчас у меня еще есть недвижимость,муж купил дом под дачу и оформил сразу документы на меня,все кто знает близко нашу семью,были этому удивлены,так как свекровь учила мужа ,что его жена не должна иметь ничего своего,кроме грязи под ногтями.Свекровь,конечно,когда узнала,была в шоке,но смирилась.Много могла бы еще написать из своего опыта,но итак простыню накатала)Добра вам и всех благ!
ТихоЯ• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Мама, которая спит и видит , как развести ( ей это удалось почти ) и настраивает против семьи ? Это мама?
Никакая мама не сможет развести, как бы она ни хотела. Не обманывайтесь. Просто ваш брак не сложился
Мечты сбываются• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
В любую минуту бежать на помощь ( как минимум) по первому звонку. Устал - не устал, дела- не дела. Долг свой выполнил. Сам не обращается
Каким образом это ущемляет ваши интересы? Ваши просьбы не выполняет? Не обеспечивает семью?
Мечты сбываются• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Она хочет, чтоб он с ней жил? Или конкретно Вы ей не нравитесь, и хочет чтоб новую семью завёл?
Мечты сбываются• 24 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, так Вы сейчас в чьем жилье живете ваше и мужа, или свекрови? И работаете ли Вы и какой у вас доход как у мужа или намного ниже?
Скорее всего в квартире подаренной свекровью. И без дохода своего вообще.
ТихоЯ• 24 декабря 2021
Ответ дляталый снег
Наверно не разобралась сначала....
За 2 года встречаний?)
месяцкие• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
То есть, у вашего мужа в его 50 своей головы нет?
Зачем вы с таким живете 20 лет?
А, понимаю: и с вами что то не так. Два сапога - пара.
Зачем вы с таким живете 20 лет?
ТихоЯ• 24 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
И ’ребеночку’ уже под двадцатник получается, а его на ручки не берут))
Тоска в носках• 24 декабря 2021
Что-то автор пропала. На вопросы не отвечает. Ничего не понятно. Уже уточняли: чья квартира, работает ли и сколько ж лет ребенку?
Складывается впечатление, что своего дохода не имеет, квартира, скорее всего, свекрови и дитятке уже лет 20.
Мао_Мяо• 24 декабря 2021
В первую очередь не выходила пока замуж, если была бы перспектива жить с семьей мужа. Ну чтобы не ныть потом по форумам
No problems• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
К ребёнку тоже холодно
так не треба було дитину настроювати
ясно же по вашій риториці, що і дитину втягуєте у свої дорослі розбірки, використовуєте, як інструмент.
Чого це вам нема куди йти? Вас з картонної коробки покликали заміж? Чи ви задались ціллю вижити чоловіка зі спільного житла, а він ніяк не дається?
ясно же по вашій риториці, що і дитину втягуєте у свої дорослі розбірки, використовуєте, як інструмент. Чого це вам нема куди йти? Вас з картонної коробки покликали заміж? Чи ви задались ціллю вижити чоловіка зі спільного житла, а він ніяк не дається?
No problems• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Сегодня я предложила переехать в семью брата
Я з якого переполоху дорослий чоловік має кудись переїжджати із ВЛАСНОГО житла? Щоб вам площу звільнити? Зовсім приживалки вже совість втратили
No problems• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
До свадьбы мы встречались несколько лет
І? Таки втолочили чоловіка на женячку, швиденько народили, аби застовбити ’місце’?
Я_на_кожухе• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Я никому не желаю смерти, не придумывайте. Пусть каждый живет своей жизнью. С ребёнком мне никто не помогал и не надо. Я нервы не трепаю, но всегда есть своё мнение и заискивать уже ни перед кем не собираюсь, хватит
Тю, а кто вам должен помогать? Удовольствие то вы получали?
No problems• 24 декабря 2021
Ответ дляталый снег
Наверно не разобралась сначала....
В чому вона не розібралася? Не переживайте, прекрасно розібралася, але вчепилася, закривала очі на все в надії, що лиш би женився, а вона вже потім розвернеться) Це ж очевидно по риториці автора
No problems• 24 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Если живете 20 лет, значит детей уже выростили. Вы свободная птица. Разводитесь. Вас кто-то держит?
Автор хоче, щоб чоловік звалив і залишив їй житло)))
No problems• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
І? Ви самі писали, що зустрічались кілька років, тепер пишете, що родити зовсім молоденькою... Це як? типу ’Книжки в сумці, х* на думці?’ 20 років живете в шлюбі, дитина вже доросла, то в чому проблема? може вже досить дитиною прикриватись?
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2021
Вспомнился эпизод из Москва слезам не верит)))) когда Муравьева про замуж по залету говорила мол.....Ну, а что , со временем ко мне привк, ребенка обожает, еще и прощение просить будет, к тому времени будет за что.))))
No problems• 24 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Тут якось була тема: дама просила поради як вижити чоловіка з його власного житла, бо вона яжемать і роділа, а вірніш, влаштувала зальот, аби зачепитись за житло, бо вона назад до себе не хоче в глуш вертатись
18 мнеУЖЕ• 24 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
на кого бы ни было оформлено жилье в браке, при разводе делится поровну.
ЗаведУющая• 24 декабря 2021
Есть пример)), судя по всему, так было во все времена. Есть у мужчины семья, двое детей, но помощь оказывается младшему брату, который растет и уже под 40 (свои дети тоже есть) и маме. А жена и дети потом. Вот и получается, что свои забыты, а чужим помощь
ЯНаПэПэ
• 24 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А мне и надо помощи , тем более од такой бабы. Ребёнок вырос хороший, посторонние люди говорят . А бабе все не так, она внучку хотела
На паровозе• 24 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
с документами были нюансы,поэтому оформляли как дарственную.Нотариус предупредил мужа,что он не претендует в случае чего на долю.До сих пор подшучивает в связи с этим)