ЯНаПэПэ• 24 декабря 2021

Кто ещё так вляпался?

Семья мужа - не я и наш ребёнок . А младший братец и маманя. Возможности уйти нет( да, так бывает) , в ближайшие года точно. Вы как - то абстрагировались ?
Додекаэдр• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Мама, которая спит и видит , как развести ( ей это удалось почти ) и настраивает против семьи ? Это мама?
Я Вас прекрассно понимаю. Не могу понять, почему все так накинулись и стали защищать штаны.. Ох, уж эта женская сущность..
Я 13 лет в браке и все эти годв свекровь мечтает, чтоб мы развелись и сын снова стал ее любимым сынком. Первые три года он принимал сторону свекрови, я терпела, но была мудра. В итоге он полностью на моей стороне, т.к. увидел, что мама не в себе (последствия профессии).
Полностью с ней перестала общаться 4 года назад.
Ваш случай тяжелее, т.к. еще есть младший брат..

Донесите мужу, что в итоге в старости он останется с Вами и детьми, мамы давно не будет, брат наконец ’повзрослеет’. А его дети могут не простить непонимание и недовоспитание. Может остаться один.

Додекаэдр• 24 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Я в общем. Мне не нравилось- я ушла на съем комнаты с ребенком. И ребенка учу- ну нравится, не комфортно - развернулся и ушел.
так можно всю жизнь от проблем пробегать, а попытаться решить не учите?
Мечты сбываются• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
А мне и надо помощи , тем более од такой бабы. Ребёнок вырос хороший, посторонние люди говорят . А бабе все не так, она внучку хотела
А с семьёй младшего брата такая же история? К ним тоже так?
ротцвеники• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
вы отдельно от свекрови живете?или вместе?
Ламборджини• 24 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Нервы дороже. Если нормально не получается - решить, не с кем Проще уйти.
Незнакомлюся• 24 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вспомнился эпизод из Москва слезам не верит)))) когда Муравьева про замуж по залету говорила мол.....Ну, а что , со временем ко мне привк, ребенка обожает, еще и прощение просить будет, к тому времени будет за что.))))
Наверное, так и автор думала))) но промахнулась)))
Ноги от ушей• 24 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тут шок от того, что человек 20 лет живет в квартире свекрови не напрягаясь заработать на свое и еще с пренебоежением произносит фразу ’маманя’ ну купи свою квартиру и живи, а так сиди и не отсвечивай.
Почему же? Может автор живет в квартире мужа? А своей нет и поэтому некуда уйти? И почему все так уверены, что (даже) за 20 лет можно заработать на квартиру?!
Незнакомлюся• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Автор, почитала Вас (спасибо админам за кнопочку ’Все сообщения’)... Вы неправильно озаглавили тему, надо было ’Кажется, мужик влип еще 20 лет назад’
МУСЯкомарова• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
По- разному. Хорошо не наступило. А сейчас посмотрела на все это по - другому и поняла мы и не нужны были
А он Вам нужен был.
Значит видели что нехорошо,- раз пишите что хорошо не наступило.

Kalinaira• 24 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Почему некуда уйти?
Никогда не работала, сдохнут от голода
Kalinaira• 24 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Но вы же где-то жили до этого?
В семье странной.
Оцененная• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
А почему вас это печалит что она там хотела?
Ноги от ушей• 24 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
А как понять, уйти некуда?
Угомонитесь, так хамски разговаривать. Вы поняли, отлично.. Объясните, что значит уйти некуда.
Да элементарно! Тысячам уйти некуда и поэтому живут-мучаются. Живет в квартире мужа, своей нет. Вариант родителей тоже может не подходит. Может они в однушке живут, а автор с ребенком. Или родители в другом городе живут, а у автора тут работа, у ребенка учеба. А может родителей вообще нет...
Голубая фишка• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Мы живем отдельно
По съемам блондаете ? Так снимите комнату и живите. Досталась мужику нудота.
Советчицы тоже плачут• 24 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Вот и меня умиляют такие, их что на помойке мужья подобраи, что им некуда уйти? Скорее всего такие понаехали с каких то мухо....срансков в крупные города, а возвращаться в свою глушь не хотят.
Ну а по теме, мама это святое и да, она родная, она родила и вырастила, а вы чужая тетка, а вот братец это конечно перебор
Снобизмом завоняло от этого коммента. Фуууу
Голубая фишка• 24 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
А как понять, уйти некуда?
За съем надо платить. А счего платить хроническому декретчику ?
Голубая фишка• 24 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну мама и брат были семьей до женитьбы. И будут. И *иська солнце не закроет, как бы не мечтала.
автор ЯНаПэПэ • 24 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Отдельно
Оцененная• 24 декабря 2021
Грустно это. Если автор не будет терпеть дальше то у ее мужа все закончится плохо. Дальше будет нянчится с братом пока не поймет что у него уже нет семьи а есть только брат и его проблемы. В случае чего брат пошлет его и скажет ’у меня своя семья’.
На самом деле таких ситуаций много. Исход зависит только от терпения женщины

Советчицы тоже плачут• 24 декабря 2021
Автор, зачем вы сюда написали? 5 страниц чужих психологических проблем, оно вам надо, зачем вам чужая неудовлетворенность жизнью, плохое воспитание? Вы взрослая женщина, пообщайтесь с психологом, с умным человеком, с адекватными ценностями, подругой. С мужем поговорите по людски, но не здесь.
автор ЯНаПэПэ • 24 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Она в глаза мне говорила
автор ЯНаПэПэ • 24 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Родителей есть, но в разводе давно, поддержки особо нет
Оцененная• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Она в глаза мне говорила
Наплюйте
автор ЯНаПэПэ • 24 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Спасибо . С мужем бесполезно. С кем поделиться тоже нет, кому чужие проблемы нужны.
автор ЯНаПэПэ • 24 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Наплюйте
Я не общаюсь с ней уже некоторое время и возобновлять общение не хочу. Сколько всего « хорошего» сказано и сделано было с ее стороны.
Оцененная• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну так и все. Не общайтесь. Или только по необходимости.
Худой мир лучше хорошей войны
автор ЯНаПэПэ • 24 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Худой мир лучше хорошей войны
Уже нет необходимости , я так решила. Устала слышать и видеть такое отношение
Оцененная• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот и все.
А к мужу какие претензии? Ну вот конкретно. Вы же понимаете что там его мать и брат. Отказаться от них он не может. Особенно от матери
Советчицы тоже плачут• 24 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
В любом случаем, только вам и вашему супругу их решать. Вы или смиритесь, или научитесь все проговаривать, договариваться. А муж или вас слышит, или делает свое. Вы так долго вместе, что должны понимать друг друга уже по взгляду. Все родственники втянуты в ваши отношения, это выбор вашего мужа. Он имеет на это право. Не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения.
Голубая фишка• 24 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр

Вы просто ночная кукуха. И какое-то время это работает. А с детей на старость толлку нет, сколько не вкладывай. Проза жизни.