Янка-угомонись• 24 декабря 2021

Уже список сокращают.

Только что прочитала что список профессий сократят, так как поняли что он очень большой.
https://www.rbc.ua/rus/news/voinskiy-uchet-zhenshc...
Все как всегда через попу.
Любви вам!• 24 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А кто? Юная дева с высокой фертильностью?
Бабушка - это мама Вашей мамы.
Все остальные женщины, и не важно сколько им лет.

Любви вам!• 24 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
В стране-цирке тоже такой себе вариант. Нужно искать компромисс.
Жизнь - цирк, и все мы в ней клоуны.
Женевьев• 24 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Еще бы и возраст сократили, до 60 лет-это перебор.
перебор - это вообще женщин брать на военный учет. Посмешищем мира стали!
Файна цьоця• 24 декабря 2021
написали бы - отменили указ - вот это радость.
А то , что стало 2 или 3 позиции меньше, и все остальные все равно должны стать на учет, привиться или платить штрафы.
И потом добавят эти 2-3 позиции обратно, никто и не заметит.
Как убрали, так и добавят.
Не гоню• 24 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А при чем фертильность посторонних?

Кстати: если женщины старше - бабушки, к Вам как лучше обращаться - баба, тетя, тетка? Как Вам удобнее?
парИла я парИла• 24 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Если ФОПы с бухами пойдут, то лучше Зе уже готовить борт #1. С Ленкой и дитачками.
Нет, Ленку и старшую дочь сначала рыть окоп и строить стену.
Не гоню• 24 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Почему? Мудрое решение. И своевременное.
Иначе население озаботится тарифами, неудобными моментами вакционации и прочими насущными вопросами.
А так...
- йой, нас всех призовут служить :(((
- ой, нас не призовут, ура, вива нашему правительству - спасибо благодетелям :)

парИла я парИла• 24 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
А при чем фертильность посторонних?

Теперь можно обращаться: Рядовой Райан
Не гоню• 24 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Теперь можно обращаться: Рядовой Райан
:) Звучит как рядовой с раЙона
парИла я парИла• 24 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
:) Звучит как рядовой с раЙона
Да какая разница! (с)
Не гоню• 24 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Да какая разница! (с)
Как это ) А если будут пани прапорщик, пани сержант?
Представила на форуме: рядовой, соблюдайте субординацию - перед вами сержант! Картошку жарить нужно на сале - я сказала ))
:)
Женевьев• 24 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
А так...
- йой, нас всех призовут служить :(((
нет,причина не в этом. Вы слишком лайтово думаете. Достаточно только загнать воинский билет в дию, и нас всех поимеют, поверьте. И штрафы будет самое минимальное зло.
Не гоню• 24 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Да, правы, вот как раз об этом не подумала ) Да, негосударственное мышление - што возьмешь с домохозяйки )) Наши государственные мужи, мужчины лихо завернули. Мужики! С большой буквы :)
парИла я парИла• 24 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
:)
Цитирую первое лицо государства
Мона Лиза• 24 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Чоловіки якось же вирішують.
А нам оно надо?решают конечно, догодайтесь как порой, это золотое дно для некоторых
Не гоню• 24 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Цитирую первое лицо государства
О, поняла ) Хотя знаете - вот подумала, эта речь была единственным нормальным, что это лицо сделало во время пребывания на посту.
И действительно, какая разница: нас всех стригут и будут стричь. Каждого по-разному, но одинаково коротко и неприятно. Поэтому - какая разница )
Женевьев• 24 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
теперь они пару тройку профессий исключат, а 27 из 30 оставят - и скажут радуйтесь, мы же сократили список!
конечно, психологический прием.
Файна цьоця• 24 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
конечно, психологический прием.
а потом добавят обратно, никто и не заметит, будут страдать те, кто в списке, ну еще кто -то постадает.
Еще и с нашим менталитетом - скажут так вам и надо, не одним нам страдать!((
Дикая Роза• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не решающим. Чем он вас пугает?
В нашей стране пугают многие действия власти, потому как ничего хорошего, как показывает жизнь, не сулят.
В данном случае армия берет на учет все взрослое население страны, для чего спрашивается? Уж не для нашего благополучия точно

Прячусь от Всех• 24 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
Не треба 100%
Якось ми до цього жили ж.
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Бабушка - это мама Вашей мамы.
А мама моего папы это кто, по Вашей классификации?
Женевьев• 24 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Диктатура так и есть
Это как временные привилегии уколотых перед неуколотыми
Служба в армии. а также становление на военский учёт должна быть добровольной
особенно становление женщин. Мы единственная такая страна в Европе, позор
Прячусь от Всех• 24 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Теперь можно обращаться: Рядовой Райан
Рядовой Рая:))))
Планшетница• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну и ладненько. Военный учет чем пугает? Служить срочно, как мужчин, вас не призовут. А если вдруг, тьху-тьху, военные действия реальные, то стыд и срам не помочь стране, в которой живешь. Ну, по крайней мере, именно так говорили про жителей Крыма и особенно Донбасса, когда там канитель началась. Вот и посмотрим на деле, кто и как готов выйти и защищать свой край.
от кого
АнтонинаВ• 24 декабря 2021
Раис
Наполеон Бонапарт• 24 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Портки стирать отправить, а потом уже окоп.
Планшетница• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не решающим. Чем он вас пугает?
а зачем это нужно, им больше заняться нечем?
Слухи-руки не распускаю• 24 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Да не то чтобы пугает, просто так реально все подряд были
Как, становясь пушечным мясом, можно помочь стране?
Добро с Кулаками• 24 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Ну судя по тому, что президент срочно собирается РНБО из-за дислокации войск, то приказ 313 явно неспроста. пересмотреть это длительная процедура, а приказ действует. Мало ли что президент объявит на заседании.
размахер• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я готова защищать свою Родину. Но мы с нашими можновладцямы живем в разных Украинах. Ради них я и пальцем не пошевелю.