Янка-угомонись• 24 декабря 2021

Уже список сокращают.

Только что прочитала что список профессий сократят, так как поняли что он очень большой.
https://www.rbc.ua/rus/news/voinskiy-uchet-zhenshc...
Все как всегда через попу.
Котомафия• 24 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
++++++++++++++++++

Аналогично. Постановка на учет - это нечто. Дали сыну клочок бумажки, с перечнем документов. Принес. Эти твари дают второй клочок. И так далее, до бесконечности. Какого х...а не вывесить этот гребаный список на видном месте? С ПОЛНЫМ перечнем всех документов? Тоже, едва получил перед тем как сдать документы в универ.
А у нас ко всем этим прелестям еще и документы потеряли между кабинетами в конце пути))). Одна звезда ушла в отпуск, кому-то передала, тот кто-то передал еще кому-то и вот нужно было эту цепочку отследить, выстаивая очереди и везде неохотно отвечают, попивая чаек. Сына там вообще никто не слушал. Поехала я добиваться. Обошла кучу кабинетов и когда меня по кругу отправили в тот же кабинет, с которого я начала, у меня нервы сдали.
Я так орала, думала, что у них окна вылетят. На крик начальник прибежал. Сразу нашли и в момент все сделали в лучшем виде. А уже через неделю лично мне без очереди выдали его приписное. Ну нормально?!

Ирина Веселуха• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну и ладненько. Военный учет чем пугает? Служить срочно, как мужчин, вас не призовут. А если вдруг, тьху-тьху, военные действия реальные, то стыд и срам не помочь стране, в которой живешь. Ну, по крайней мере, именно так говорили про жителей Крыма и особенно Донбасса, когда там канитель началась. Вот и посмотрим на деле, кто и как готов выйти и защищать свой край.
Никак не готова. Моя задача, как любой матери- сохранить себя для блага своих детей.
Любви вам!• 24 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Знаете, иногда думаю, что Иосифу Виссарионовичу тут бы поле непаханное работы было... Некомпетентные идиоты творят такое, что на голову не налезет. И творят совершенно безнаказанно.
Боже збавь от Иосифов Виссарионовичей и ему подобных.
В стране - концлагере жить не весело.
Вбигудях• 24 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Для меня ни в чем. Я просто с девочками поделилась, многие переживают
Чем переживают? Лучше переживайте, что доставка газа взлетает, но ’мы цену на газ не поднимаем’)))
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
мне 53 и я не бабушка
А кто? Юная дева с высокой фертильностью?
Вбигудях• 24 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
просто женщина, живущая на полную, завтра едем на лыжах кататься, благо, снег валит))) А у вас только две крайности - или юная дева, либо дряхлая бабушка?
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Сыну нужна была справка из ЦНАП, очередь в ЦНАП - за 5-6 недель. Нашли человека в военкомате через знакомого - 200 у.е. и приписное выдали. И справка из ЦНАП уже как бы и не нужна. Офигеть.

Садоводница• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну вы же где-то живете? Я про этот край пишу.
Конечно, только вопрос на кой оно мне нужно, ради чего я должна это делать и что получу взамен?
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В стране - концлагере жить не весело.
Зато в цирке - весело. Каждый день хохочешь.
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Вы - просто зрелая, взрослая женщина.
Я в дамках• 24 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В стране - концлагере жить не весело.
В стране-цирке тоже такой себе вариант. Нужно искать компромисс.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
это мало успокоит тех, кто в нем останется.
Почему одних уберут ,других оставят, по какому принципу?По принципу - что хочу , то и ворочу - диктатура!
Диктатура так и есть
Это как временные привилегии уколотых перед неуколотыми
Служба в армии. а также становление на военский учёт должна быть добровольной
САМ_ТАКОЙ• 24 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Щоб допомогти країні не обов´язково перебувати на обліку. Чи для вас облік є вирішальним критерієм?
Стране помочь... которая каждый день не считается с тобой.... ну ну
Верочка 100%• 24 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Это ж им и автоматы выдадут, родкому..... Ой, блин
А как Вы думали? Чуть шо, сразу к стенке несогласных
Трусиковед• 24 декабря 2021
из 10 000 специальностей уберут 5..
не верю этим м…
ничего хорошего они не сделали и не сделают.
вообще кто то представляет какая там процедура очередей и множества документов, фото, личное дело..
это полная ж…
дожились до самого дна.
все м… в вр голосовали за изменение в закон, просто все.нарисовали приказ.
это преступление против народа.
Всех в сад• 24 декабря 2021
если есть несоврешеннолетние дети (до 16 лет) - женщины не должны становиться на учет!!!
Мафиозная• 24 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Служить не призовут. Становиться нужно. В том и маразм
САМ_ТАКОЙ• 24 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Контракт будут предлагать скорей всего.
АнтонинаВ• 24 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Контракт будут предлагать скорей всего.
А без всего этого говна нельзя было предложить?

Гжегож Бженчишчикевич• 24 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Контракт будут предлагать скорей всего.
да никто никого не будет призывать Просто введут военное положение и все военнообязанные будут за бесплатно ишачить
И это не просто трудовая повинность Не хочешь-не работай А не хочешь- под трибунал Штраф и Исправительные работы
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Контракт будут предлагать скорей всего.
Если бы любая женщина хотела, она бы пошла на контракт, это не проблема.
Дама с собачкой• 24 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
А родком в армии будет?
Профсоюз будет. Будут брать в армию старых дев в возрасте 60 лет и они будут принимать ЧЛЕНские взносы)))
Дама с собачкой• 24 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
ну а чо, диабет, ожирение, катаракта, им терять нечего))
Нифига) Пойдет бабушка в армию, солдатов будет обслуживать. Хоть какую то утеху на старости получит. И голодных солдат угономонит)))
Прячусь от Всех• 24 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я тут живу і це моя країна.
Телочка• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
я не хочу помагать стране, что тогда?
Дама с собачкой• 24 декабря 2021
Юлю туда надо, на передовую и Марину тоже можно, как и Леночку .Всех туда, пускай своим ярким прмером покажут, как надо ратифицировать закон
САМ_ТАКОЙ• 24 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Я тут живу і це моя країна.
И я тут живу и что? Мало стране погибших зря? Ваше ’це моя’ звучит гордо, но по сути ничего не меняет
Дама с собачкой• 24 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Сейчас все официально работающие принудительно попрут в военкомат, потому что начнется канитель, чтоб штраф не платить. Очереди, давки.Многие, чтобы избежать очередей и давок, начнут башлять военкоматским, дабы получить приписное и тп.
Военкомы с новыми машинами
Отвлеклись от проблем с газом
предприятия при штрафах, бюджет наполнен
ху. ли нам
Покращення
Мечты сбываются• 24 декабря 2021
Блин, а мы на работе женским коллективом уже собрались военкомат штурмовать))
САМ_ТАКОЙ• 24 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Так готовят морально население к войне, чего ещё можно было ожидать. Бегал дед по пенькам и хреново жили?! Теперь каждый день удивляют и с каждый годом все круче манёвры