месяцкие• Изменено 25 декабря 2021

Кому 50-60+, какие раньше были мужчины?

В 70-80-е годы. Вы видите разницу с современными мужчинами? Интересно
Королева спама• 25 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы не правы, тогда молодежь была более человечна и менее разбалована и из армии нормальными они возвращались
Да, но только начали распространяться наркотики. Они целое поколение скосили. В первую очередь, дети обеспеченных семей. А еще, самые любопытные, доверчивые, те, что искали каких-то ярких впечатлений. Мне очень жаль моих сверстников, их уже нет в живых.
Королева спама• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Неа, якраз нинішня молодь більш людяна - над ними не знущалися, і вони над іншими не знущаються.
А меньше розбалувана - то не до жиру було, їси, що дадуть, носиш, що достануть. При цьому ще й дорікання ’А у нашому дитинстві босоніж у школу ходили, а ви, такі невдячні, комунізму не хочете строїти, джинси хочете’.
Боже! Это где такой кошмар был?
Мы как из разных стран.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Це 89-й і 90-й. Якраз ахнула перестройка.
Это 90-й и 91-й. Перестройка ’ахнула’ уже давненько, лет 5-6 как.
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
у вас было очень тяжелое детство, то, что вы описываете было в послевоенное время, но никак не в 70-80

нет, не людяна и никто раньше не издевался над молодежью, наоборот, перспектив у простых было больше
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
Простите за нескромный вопрос, вот то резиновое изделие номер 2 действительно было таким толстым, что его неохотно использовали, и оттого абортов так много было?
Оно ещё и рвалось часто(
Моя первая беременность...
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
так сейчас куда больше наркотиков
База_птеродактилей• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Початок 70-х і кінець 80-х - це різні часи. Женилися після закінчення навчання, бо був розподіл після інститутів і технікумів, їдь, куди скажуть, жонатих відправляли разом. Та і взагалі пізні шлюби не віталися.
Ви самі путаєте про що пишете.
Я Вам вже й роки написала.
Це початок 80- тих.
Батьки родом із сіл( це щоб перекрити Ваші тезиси про дітей партійців), направлені на навчання в інституті з різних областей, як кращі працівники ( після технікумів вже працювали).
Батьки вчилися в великому місті , не Київ, але одне з найбільших міст України, вчилися в інституті, де було дуже багато іноземних студентів( тобто КГБ за цим інститутом слідкувало).
Батьки жили неодружені! в гуртожитку більше року в одній кімнаті! і ніхто їх не ловив і не засуджував. Платили податок за неодруженність - щось типу цього, то таке було. Потім ще рік після одруження платили податок за бездітність. Це все що було прям таким ’ущемляющим’.
Батько прогулював пари і отримав червоний диплом. Від вступу в партію відмовився, хоча комсомольцем звісно був.
Мама мене народила в 27, так її лікар говорила ’ детка, куда ты спешишь, поживи для себя?’, тобто в обличчя ніхто її старородящою не назвав.
Це початок 80-х,а не кінець.
В кінці 80- х у моїх батьків вже було двоє дітей і розбиті мрії. А на початку 80- х їх життя кипіло.
Я не ідеалізую СРСР. Навпаки, не поважаю той час, бо маю багато спогадів бабусі про дійсно жахливі часи.
Але на початку 80-х вже не було такого,як Ви пишете.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Ходоки були у всі часи, але за совка дружина тримала чоловіка за шкірку, щоб не загуляв, якщо що - в партком, коханці бігали патли виривати.
А зараз ходоки женяться кожні 5 років на все молодших і це навіть вітається ’А що такоє, я папіка полюбила, дружину відігнала’.
Тогда патлы, сейчас мороженная курица

В 80-е в парткомах уже не бегали, возможно раньше, не знаю, не сталкивалась.
В любом случае, раньше партком, сейчас соцсети и ток-шоу
Королева спама• 25 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
так сейчас куда больше наркотиков
Да, сейчас больше. Но эти еще живы. И наркотики такие, что спид не распространяют. Не в такой степени. И передозировки реже.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляlorena28071970
Изделие отличалось от сегодняшнего не в лучшую сторону, но использовали его действительно редко- это правда. Да я сама забеременела в 17 лет(ни о каких предохранениях не задумывалась) и пошла на криминальный аборт.. Меня б заклевали в семье, если бы узнали. Правда узнали и так- через 2 недели ночью открылось кровотечение, ну и... но это уже другая история...
А что на криминальный? Я уже вакуумный в 88-м делала.
База_птеродактилей• 25 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
Про наркотики, доречі. Батько однокласниці в 80- ті працював міліціонером, так говорив ,що в витверезниках наркоманів було валом, але оформляли всіх,як в алкогольному сп´янінні, тому що наркоманів не було офіційно.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
Я прочитала как-то..статистика, что в советское время 70 процентов школьниц заканчивали школу НЕ девственницами
Не думаю, точно не 70. Многие даже с мальчиками ещё не встречались.
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
передозировок не меньше, просто сейчас откачивают

распространяют спид меньше потому, что сейчас больше курят и нюхают
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Міняються. Мене особисто нинішня молодь радує, вона незатюкана і незалякана.
Чого варта сьогоднішня тема про 14-річну доньку, яка в школу брата не хоче водити.
тут да, тогда в 14 лет были более ответственные и серьезные
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
Так комментатор 1965 г.р., видела гири в детстве, ну пусть в 10 лет, значит было это в 70-е
Комментатор 68-го года и упорно настаивает на 80-х)
Это я 65-го)
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
Представляю, какой стыд тогда был. Это же потом в школе на собраниях учителей обсуждают как недоработку. Я бы такого внимания не выдержала. В параллельном классе девочка родила в 9 классе, и то в школе пальцем показывали, что уж говорить про СССР
Позора не было, было любопытство. Да, шептались за спиной, да, оглядывались.
Скорее удивлялись, что не предохранялись, чем осуждали)
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
Та это, наверное после выпускного бала опрос провели)))
Да ладно. Вот чего точно не было тогда принято, так это напиваться и перетрахиваться всем на выпускном.
Говорю про начало 80-х, возможно, в конце было уже по-другому, не знаю.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Это вам так родители говорили?
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
З одного боку, так. А з іншого боку, нам і в голову не могло прийти відмовитися, як донька авторки, бо починався стогін ’Вам держава все дала, щастя суцільне, батьки на роботі комунізм будують, а ви невдячні свині’ і так далі. Це говорили вчителі, батьки, сусіди, постійний пресинг на дітей.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
Боже! Это где такой кошмар был?
Мы как из разных стран.
Київ, Оболонь, 70-і роки.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Это вам так родители говорили?
Так говорили всі дорослі всім дітям, тренд тоді був такий, на суцільну слухняність, бо Америка нападе і знову війна буде, а тому бігайте в бомбосховища мовчки і робіть все, що скажуть.
У вас було те саме, але завуальованіше.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Это где такое говорили?
Что-то ни разу не слышала
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
ну так ребенку с нормальным воспитанием и сейчас не придет в голову отказываться, да и тогда много мам не работали или работали по пол дня, а не как сейчас, надо пахать и папе и маме по 16 часов +дорога 3 часа, что бы ком услуги оплатить и с голоду не сдохнуть
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Это где такое говорили?
Что-то ни разу не слышала
Та ви багато чого не чули і не бачили, тому у вас своє уявлення про ті часи. Маєте право.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
У вас було те саме, але завуальованіше.
Вы бы не говорили про всех

Я ни разу такого не слышала, ни от своих родителей, ни от родителей друзей.

Вам сочувствую, сложное у вас было детство
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А це залежить від того, ким були батьки тоді і ким є зараз. Мажори і олігархи не надриваються, раніше так само в шоколаді жив партапарат. Просто змінилися часи. Пропорції, до речі, ті самі.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Та да. Вы где-то в другом мире жили.
Гербария• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Неа. Ви не жили при совку і не розумієте, що це таке. Великої різниці між 30-ми і 80-ми не було насправді.
Ну, допустим, я жила ’при совку’. Тоже читаю и удивляюсь как многого я не знала про это время, оказывается
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вы бы не говорили про всех

Звичайне у мене було дитинство. Просто вас батьки хотіли втулити в еліту і ростили в тепличних умовах, а здебільшого діти тоді росли і пробивалися самі по собі, тому їх таким чином готували до дорослого суворого життя ’Зайве не патякай, вчися до посиніння, прогинайся, де скажуть, колись і ти відірвешся на підлеглих’.
Ми жили в одному місті і вчилися в сусідніх інститутах-університетах.
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
я работаю на том же уровне как и мой отец, но только его зп хватало на жизнь семьи и жилье давали, а мы с мужем еле вытягиваем этот уровень работая вдвоем, при этом моя мама в декрете была полностью, а я вышла в 2 месяца после первого ребенка и через неделю после рождения второго, так что, все очень спорно