Девочки, малышу скоро 7 месяцев хочу узнать про каши какие лучше давать молочные или
безмолочные и какой фирмы?
Летчица• 13 января 2014
я начинала с безмолочных, разводила молочком с молочной кухни или своим когда только начинали пробовать.чето у меня недоверие к молочным кашам, лучше мне кажется обычное молоко добавить, так хоть свежее будет а не сухое
Молчалка• 13 января 2014
Ой, а я думаю, что лучше дать молочную кашу, у нас сейчас одна химия, а не молоко, а если безмолочные, то только на мол. Кухне, или сцеживать!
glukozanostra• 13 января 2014
Ответ дляМолчалка
Готовые молочные каши - на смеси, тоже химия :)
Я начинала с безмолочных каш Хипп (там ничего лишнего), ближе к году стала коровье молоко вводить в каши. Сейчас уже едим каши на цельном молоке.
Аноним_556• 13 января 2014
Ответ дляМолчалка
А вы своим в 7 мес. молоко давали? А как на счет того,что белок коровьего молока сильный аллерген? Сразу в 7 мес. ребенку давать молоко?вы в своем уме?
Ответ дляglukozanostra
Ребенок на каком вскармливании? Естественном? Искусственном?
Грудное
ЗабежАЛОЧКА• 13 января 2014
У меня девочка знакомая по совету всезнающей свекрови дала 10-месячной дочке молоко коровье, мало того что у малышки месяц рвота, потом привезли в инфекционку с температурой 39 так там накололи антибиотиками, которые идут с 3-х лет. Вот такое у нас молоко, может оно и нормальное, но уж никак не для детского организма, тем более для таких маленьких деток
Мы начинали с ремедии, а молочные вообще не пробовали, да и безмолочные не особо ели
Я слышала, что без молочную кашу можно разводить молочной смесью или не нужны такие эксперименты )))
glukozanostra• 14 января 2014
Ответ дляMiss Cherry
Смело делайте на воде, раз у вас ГВ. Смесь, имхо, не самая полезная для ребенка вещь. А вот разводить кашу грудным молоком не рекомендую - она не густеет, остается жидкой. Сын от такой отказывался наотрез :)
Я кашами на воде кормила до года практически. Плюс добавляю в кашу желток перепелиный.
Зубачистка• 14 января 2014
А мой сын безмолочную не ел. И дочь тоже. Вначале водой разводила молочную кашу. А потом молочную разводила не водой, а молоком с молочной кухни или в стеклянных бутылках Злагода. Тогда ели. Сами попробуйте безмолочные каши... И Хиппп брала, И Малютку, и ещё какие-то без молока. Есть невозможно. Берите молочную.
Зубачистка• 14 января 2014
Ответ дляMiss Cherry
А смысл брать безмолочную? В смеси состав молока такой же как и в каше. Можете почитать. Не ломайте голову, берите молочную. Только с одной крупой, однокомпонентные, без фруктов (или рис, или гречка, или кукуруза). А потом будете экспериментировать...
Зубачистка• 14 января 2014
Начнёте с одной двух ложечек, как проснётся после ночного или второго сна, только потом грудь дадите. На второй день чуть больше. А потом плавно кашу на вечер, чтобы ночью спал крепче...
Зубачистка• 14 января 2014
Молоко грею в бутылке в микроволновке, там и микробы/бактерии гибнут, и быстрее. ))
Ответ дляMiss Cherry
Возьмите для первого прикорма безмолочные каши Ремедия или Хипп, их можно разводить на воде или своем грудном молоке, если не получается на своем молоке, можно после каши разведенной на воде предложить просто грудь.