АБВГДейка• 25 декабря 2021
Кто нибудь оставляет детей без подарков на этот новый год?
Айпишница• 25 декабря 2021
Для моего ребенка сладости это н подарок.Куплю маркеры,наверное,и еще что-то.Но пока подарка нет и идей тоже.
Анонимушка• 25 декабря 2021
Если причина в отсутствии денег - это ещё как-то понятно, в наказание - неприемлемо
Идеальная оптимистка• 25 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
никогда такого не слышала..нонсенс.
Здесь полно тем от троллей ’у детей плохое поведение, оставлю без подарков’
ТАЗератти• 25 декабря 2021
Не заслужил. Мы и на ДР 10 лет ничего не дарили. Причем ребенок прекрасно понимает, почему.
Україна понад усе!• 25 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну и главный вопрос это что-то изменило в его поведении?
Конечно же нет. Я бы дарила ,вернее я и дарю, но не все что ему хотелось бы а один подарок. Обычно два.
ГейТуда• 25 декабря 2021
В этом году у нас в семье нет финансовой возможности. Считаю, лучше заплатить за квартиру и пережить Новый год без долгов. Обойдемся как-то без подарков.
Туфли в чешуе• 25 декабря 2021
Да, ребенку 2 года - пока ещё не понимает значения подарков.
А у нас все ресурсы ушли в ремонт.
Поэтому без подарков остаются все - и дочь, и крестники, и мы сами... чувствую, обиды от кумовей будут
А у нас все ресурсы ушли в ремонт.
РокерША• 25 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
На шоколадку или какую-то мелочь тоже нет финансовой возможности?
Я вот вас прочитала, вспомнила голодные перестроечные, даже тогда нам что-то дарили.
ГейТуда• 25 декабря 2021
Ответ дляРокерША
Шоколадки и так покупаем.
ТАЗератти• 25 декабря 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ребенок и так сел на голову, а тут ему еще и подарочки... Извините, но я считаю это неправильным... после такого еще хуже будет, ребенок будет понимать, что, несмотря, на то, как он себя ведет, ему все равно будут дарить подарки...
Думаете, мне не хочется что-то подарить? Хочется, конечно... Но не могу через себя переступить...Уж сколько было разговоров, и мы говорили, и родственники, и психологи, и даже священник... Никакого прогресса... Единственное, к чему не прибегали - к физ. наказанию. Но боюсь, тогда совсем обозлится или из дома уйдет
РокерША• 25 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
Шоколадки и так покупаем.
Я не представляю, как можно ребенка оставить даже без какого-то маленького подарочка. Детство такое короткое
Україна понад усе!• 25 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Отсутствие подарка тоже ничего не изменит. Только хуже станет.
И на голову он мне сел не потому что я его таким родила , а потому что таким воспитала.
ТАЗератти• 25 декабря 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так в том и дело, что я не забросила ребенка, воспитываю, объясняю, что хорошо и плохо, показываю личный пример, стараюсь во всем помочь... А в итоге ничего не меняется((
РокерША• 25 декабря 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А мне хочется таким мамам сказать еще такое, приятно будет от мужа в др или какой-то другой праздник услышать: не заслужила, плохо себя вела. Причем упрекнуть можно чем угодно: вчера невкусный ужин приготовила, в сексе неудовлетворила, да вообще любое
Идеальная оптимистка• 25 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Отдайте его в детдом
Тут надолго• 25 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
Книга за 100 грн, настольная игра 200, носки новогодние от 50
Вариантов масса, даже если денег нет
ПироженкА• 25 декабря 2021
Ответ дляТут надолго
Вариантов масса, даже если денег нет
Думаю какую то мелочь всё равно подарят.
Тут недавно тема была про сколько потратили детям на подарки, так там писали про подарки детям по 5-10-20 тыс.
Одна девушка написала, что 600 грн, так ее ещё спросили: что можно купить на 600?
Так что по местным меркам носки за 50 или настолка за 200 это вообще ни о чем.
Україна понад усе!• 25 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Какие у вас претензии к нему? Что не так? Сколько ему лет? И какие у него и у вас взаимоотношения с его отцом .
ГейТуда• 25 декабря 2021
Ответ дляТут надолго
Вариантов масса, даже если денег нет
Может, куплю 2 красиво упакованных подарка с конфетами. На большее нет средств.
Книги покупаю постоянно.
Елена 1919• 25 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
У меня зарплата 8000 ,у мужа 8000.ребенок будет с подарком.детсво быстро заканчивается.
ГейТуда• 25 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
У нас еще меньше. Квартплата за прошлый месяц 4500.
Вы правы, хоть какую-то мелочь надо.
ТАЗератти• 25 декабря 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
У нас полноценная семья. Взаимоотношения хорошие, ссор нет, у меня с мужем полное взаимопонимание.
А касательно, что нет так... Всё не так( Полный отказ и протест учиться. Так ладно бы еще только уроки не делал, так отказ ходить в школу совсем... Сначала были прогулы ( о чем я узнала от учителя). Т.к. ребенок врал, что был в школе. Когда это обнаружилось, вообще отказался ходить в школу. Т.е. утром прячется, отказывается одеваться, если одеть заставят, то, грубо говоря, засунуть в школу не представляется возможным. Ребенку 10 лет, почти ростом с меня. Объясняли и по-хорошему, и по-плохому, и кричали, и рассказывали, что этим нарушается закон и мы, родители, пострадаем от этого из-за ’невыполнения обязанностей’, и что в этом случае его ждет детдом. Пофиг, просто пофиг... Ничего не действует...
Україна понад усе!• 25 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
А причина какая? Чем он это объясняет? У меня младше ребенок и он тоже не хотел ходить. И не говорил почему. Выяснилось что в первом случае его обижали, во втором он испортил доску и боялся что его накажут. Он плакал по ночам и спрашивал у меня может ли быть плохо из-за того что мучает совесть. Ему 6 лет. Тогда более подробно начали выяснять почему и он рассказал.
Ваш ребенок уже умеет врать. Значит не доверяет вам. Он может что то недоговаривает?