Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2014
У моего сына самое красивое имя
Результат:
вже голосів:
773 (36.26%)
Нет в списке
455 (21.34%)
У меня нет сына
105 (4.92%)
Максим
102 (4.78%)
Александр
90 (4.22%)
Артем
82 (3.85%)
Илья
82 (3.85%)
Михаил
82 (3.85%)
Никита
81 (3.8%)
Дмитрий
73 (3.42%)
Даниил
71 (3.33%)
Владислав
68 (3.19%)
Егор
44 (2.06%)
Денис
24 (1.13%)
Антон
Ответ дляstasya2010
Так мамы самые первые ласкательно их называют))) Какая проблема назвать Назара - Назарчиком, Назаркой и прочее, разве не ласкательно?
Та для Мамы понятно не проблема- она как не назовёт, ласкательно будет ( у Меня Сын лет до трёх Бубликом был, и то Муж назвал, потому что, когда еще грудью кормила, то Детеныш у Него ассоциировался с бубликом с молоком))))
А вот когда идет компашка, например, из трех парней, лет двадцати, и к одному из них обращаются: ’Назарка, давай по пивку’...
Или жена хвастается знакомой: ’Мой Макарик ( а ему уже лет 40, и весит дядька кг 100) генерал...
Как по Мне не очень... Но это лично Моё мнение ;-)
anna.kovalyova• 14 января 2014
Ответ дляVIGRI
ждем пополнения, если будет мальчик - будет Ваней
как у нас.Иванчик,Ивасик,Ванечка(по домашнему).Старшая (2,5)дразние его Ивасик-кабасик и хохочут вдвоем.
извините,влезла со своей лирикой.
Ответ дляGlamMURKA
Мне всегда было интересно: думают ли Мамочки, давая мальчикам имена, типа, Лука, Макар, Назар, Натан и т.д., как их будут называть друзья/родственники или любимая/жена (ласкательно)?
Думают как и все -мозгами
Я своего называю Макарушка.
А вообще про любое имя можно спросить-как вы называете ласкательно?
Старший Макс,называем и Максим,и Максимка,Максюта, и т.д
Я своего называю Макарушка.
у нас Давид Александрович.еще не знали пол,приснился мальчик лет 3-х,спросила как зовут,а он и ответил-Давид.рассказала мужу,ему изначально не понравилось,говорит какое-то непонятное,но прочитали значение потом уже ближе к родам и сомнений не оставалось)потом еще узнала что за 3 дня до рождения сынишки как раз именины Давида были.сокращенно почти никогда не называю,нравится как звучит в полной форме
Очень добрый аноним• 14 января 2014
Племяника по мужиной линии назщвали Никанором
. Лично для меня Никанор Павлович, как для Украины звучит дико. И с сокращенно/ласкательными сложно.Зато дочка у них Диана.
Нафаня Маня• 14 января 2014
у мужа в деревне одни родители своего сына назвали Джеральд
Васильевич
Ответ дляDavidka
Так и Я о том же, если выбирать подобное имя, то нужно быть готовой к тому, что называть всегда полным именем, а не умилять как-то нелепо. Мою Дочку Даниэлла зовут, так Меня аж передергивает, когда кто-то называет Её Даниэлка((((
марина1988• 14 января 2014
Ответ дляЕлена 1
Марат татарское имя.
я спрашивала за имя Марат сказали Арабское,а знакомые русские
Аноним_599• 14 января 2014
Ответ дляМаурита
у меня Владимир...Владимир Владимирович)).я очень люблю когда отчество и имя повторяются- я сама Виктория Викторовна).и ерунда,когда говорят что судьбу носителя имени повторяют дети- на себе испробовано,не работает)...но вот когда то много лет жила гражданским браком с мужчиной и тогда по молодости мечтала(вернее мечтали мы оба),что ребенка назовем как этого мужчину(я всегда хотела только мальчика. он тоже, но не так активно)).не срослось).а был бы тогда Виктор Третий)))))))но имя ’Владимир ’ еще лучше как на мой взгляд- величественное, четкое, сильное.
кстати, в садике в группе мой малой единственный Владимир.из мальчиков Дань трое в группе, Илюш трое, Марков два, Светославов два, Максимов два. еще Егор , мой малой и все мальчики).остальные девочки. там две Софии, две Юли. было в прошлом году две Киры.всего в группе 22 ребенка).детям 4-5 лет...из всех знакомых,которых у меня непомерное множество,только у одной по детской площадке старшего сына зовут так же Владимир.остальные Владимиры уже моего возраста)
Каждому свое) у нас у всех разные вкусы) для меня не красиво, когда имя и отчество одинаковые), как говорила моя бабушка ’кажде...’ладно не буду писать))) бабушка у меня женщина была прямолинейная))))
Мужу моему нравится имя Владимир, да и мне, но вот Вова-нет...а в жизни он же не будет Владимиром) все будут вовиком называть....
valerik.mkrtchyan• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
а не важны корни,если был такой еврей- значит,еврейское имя
и почему-то это должно настораживать
у моих дочек-все еврейские имена))))только сынишка ЭМИЛЬ)))-малехо не вписались))
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляGlamMURKA
и что? а ’мой Илюшка’ или Андрюшка, которым по 50 лет и обрюзгшие оба - лучше что ли??? благозвучнее или милее как-то??
Аноним_629• 14 января 2014
Ответ дляgns
Давид. Хотели, чтоб было достаточно редкое и красивое :) а еще библейское
и у нас Давид..только сначала был смысл библейный, а потом красиво))
марина1988• 14 января 2014
Ответ дляchok
Кто додумался так называть?
я не знаю кто у них там додумался так назвать,шла женщина и разговаривала с одной и говорит им пришлось писать письмо в киев,что бы одобрили имя Бог,и им пришло через 2 недели подтверждение я сама была в шоке,а мальчик такой хороший,но девченки я правда не знаю как будет дальше!Имя конечно .............
Аноним_645• 14 января 2014
Я тут ещё про Спартака вспомнила. Был такой жоних у меня. Все, конечно, ассоциировали с воинственным римлянином, но я знаа секрет, дело в футболе)))
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляVedma8583
а у меня сын Ярик-Ярослав, только в списке нас нет.........автор такое имя красивое и нет в списке
а чем оно красивее Михаила или Егора?
для меня - самое обычное ’никакое’ имя))))))
что доказывает совсем другое(не что я вредная тетя) - а что для матери имя ее ребенка - самое лучшее
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляGlamMURKA
Илюха и Андрюха звучит лучше ;-))
да ну...безличностные совсем имена...я тех сашек-илюшек-андрюшек вообще не запоминаю... Макара бы быстрее запомнила и выделила)
stasya2010• 14 января 2014
Ответ дляGlamMURKA
У меня сын Станислав, Стас, а у знакомой мужа так зовут и когда она его называет Стасиком (здорового детину) у меня улыбку вызывает)) Но это ж дело привычки_))) Сереженка и Сашенька же нормально для взрослых мужчин?
Аноним_599• 14 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а чем оно красивее Михаила или Егора?
мне тоже оно не нравится) как и все Славики) с любой приставкой, хоть ростислав, хоть святослав, хоть вячеслав, ярослав, владислав, мирослав, ит.д.) и знаю довольно много людей своего возраста-то не лучшие люди в моей жизни)))