Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2014
У моего сына самое красивое имя
Результат:
вже голосів:
773 (36.26%)
Нет в списке
455 (21.34%)
У меня нет сына
105 (4.92%)
Максим
102 (4.78%)
Александр
90 (4.22%)
Артем
82 (3.85%)
Илья
82 (3.85%)
Михаил
82 (3.85%)
Никита
81 (3.8%)
Дмитрий
73 (3.42%)
Даниил
71 (3.33%)
Владислав
68 (3.19%)
Егор
44 (2.06%)
Денис
24 (1.13%)
Антон
Аноним_599• 14 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да ну...безличностные совсем имена...я тех сашек-илюшек-андрюшек вообще не запоминаю... Макара бы быстрее запомнила и выделила)
личность формирует не имя) хоть вы и папой римским назовите, но если не дадите достойного воспитания ребенку, то будет хуже васи любого!
Маурита• 14 января 2014
Ответ дляoksana69
Я тут ещё про Спартака вспомнила. Был такой жоних у меня. Все, конечно, ассоциировали с воинственным римлянином, но я знаа секрет, дело в футболе)))
у меня ассоциация с именем ’Спартак’- актер Спартак Мишулин).а про известного римлянина,как и о футболе даже и не подумала сразу)
stasya2010• 14 января 2014
Ответ дляАноним_599
мне тоже оно не нравится) как и все Славики) с любой приставкой, хоть ростислав, хоть святослав, хоть вячеслав, ярослав, владислав, мирослав, ит.д.) и знаю довольно много людей своего возраста-то не лучшие люди в моей жизни)))
Универсальных имен нет
А мне наоборот нравятся все имена на слав заканчивающиеся, хоть мужские, хоть женские))) Я бы и дочку Станислава или Мирослава назвала
Нафаня Маня• 14 января 2014
Ответ дляoksana69
у меня тоже был жених Спартак)))
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляАноним_599
удивительно, у меня те же самые ощущения и наблюдения.
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляGlamMURKA
Видимо, Вы Меня не поняли: против таких имен Я ничего не имею, но считаю, что Макар должен быть Макаром и только!
для мамы - как угодно, хоть Макарушка до 80ти лет ))))))
Нафаня Маня• 14 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
полностью с Вами согласна.
Ответ дляtinazlata
А тут Я с Вами поспорила бы!
На площадке мальчика звали Дарий, а Мама называла его Даруня или Даруся. Моё мнение, то как называть ребенка влияет на формирование его личности, тем более то, как называет его Мама: мужественным именем Дарий, или сопливо Даруня. Да и дети не будут вопринимать должным образом, обращаясь к нему так.
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляtinazlata
вот поэтому мать и выбирает для ребенка благозвучное имя, с хорошими ассоциациями, с живыми примерами из жизни, со значением.
Личность формирует и ИМЯ в том числе - как кораблю назовешь, так он и поплывет. заурядное имя обычно носят люди с заурядными жизненными позициями, характерами и судьбами.
Аноним_599• 14 января 2014
И еще не люблю имена, которые не определенного пола))) типа Саша, Женя, Валя, Слава и т.д) когда девочку мужскими называют, а мальчиков женскими
stasya2010• 14 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А заурядное имя - это как? это по каким критериям?
Ответ дляluchik_
мне очень нравится это имя!Я тоже сына родила в день Георгия ,но назвали как задумали ранее-Матвеем .Старший Глеб
Имя красивое, незаслуженно забытое. Нас медики любят называть Жорой, и даже один лаборант посчитал, что мы одесситы. Педиатр в направлении на анализ написала Жорик. На площадке мы Гоша, и сыночку легче произносить, и деткам запоминать. А соседи зовут Джорж. Ну, а когда рассержана, то сына зову Георгий Сергеевич, и он знает, что пора успокоиться.
Ответ дляGlamMURKA
Мне всегда было интересно: думают ли Мамочки, давая мальчикам имена, типа, Лука, Макар, Назар, Натан и т.д., как их будут называть друзья/родственники или любимая/жена (ласкательно)?
Ласково говорить- не обязательно коверкать имена
Меня в первый год жизни Льва задабывали просто- ’а как вы его дома сокращенно называете?’ Три буквы, куда уж меньше?
Я не понимаю, когда называют помпезным именем, а в быту- просто Дуся. Ну и назвали бы по паЧпорту Дусей, кто мешает?
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
отдельным пунктом я не люблю для мальчиков ’сопливые’ имена типа Валентин.
Ответ дляGlamMURKA
А тут Я с Вами поспорила бы!
согласна.
Аноним_599• 14 января 2014
Ответ дляGlamMURKA
А тут Я с Вами поспорила бы!
ага, а если мама пьяная в стельку называет вечно сопливого, грязного сына на площадке Ринат, то с него вырастит Ахметов?))
Алиса в стране Советчица• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
А что, просто Лёва им в голову не приходило?))
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляstasya2010
ну саша - маша - оля - и т.д. всем интуитивно это понятно.
Аноним_569• 14 января 2014
ми з дня на день чекаємо на народження нашого Захара. Довго не могла з іменем визначитись, чоловік досі ще не повністю підтримує, хоче Любомир, а для мене Любомир надто грубо звучить.
тому надіюсь на Захарчика)))
Не завжди розумію, коли батьки дають дуже рідкісні чи стародавні імена, типу Светозар чи Яромір. Дитині з цим іменем все життя жити.
Але у кожного свій смак і своя дитина)))
тому надіюсь на Захарчика)))
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляtinazlata
Удалено администрацией...
ОченьПриятно-Царь• 14 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а разве ребенка зовут Лёва??
нравится вполне имя Лев - но Лёва.... *морщусь*