Карусель-весель• 14 января 2014
Мамочки мальчиков подскажите как вы открывали головку члена?
Опух песюнчик. Были у хирурга, сказал что пока обойдемся ванночками с ромашкой, но нужно открыть головку, иначе не обойдемся без хирургического вмешательства((( сыну 1,6. брыкается, кричит. я с ума схожу, т.к не могу своему ребенку намеренно сделать больно. понимаю что лучше я, чем хирург, но все же поделитесь пожалуйста опытом. буду благодарна за все советы. спасибо большое!!!
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Да именно надо скрепить сердце и сделать больно, потмоу что хирург сделает это ТАК БОЛЬНО, что вы триста раз пожалеете что смалодушничали и не сделали сами споконйо и и постепенно!
Сходите к другому врачу. К педиатру. У еас сам открылся. Ради бога, не лезьте туда!! Декларации лучше я чем хирург ввергают меня в состояние шока. Аппендицит тоже лучше вы? Сходите к нескольким специалистам и только потом принимайте решение. А еще лучше задайте вопрос на сайте Комаровского
Пешеходик• 14 января 2014
я каждый раз при мытье по чуть чуть натягивала, начиная с 2 месяцев туда сюда пару раз и чуть натягивала , начал потом открываться , и отрылся
А Я Самая Самая• 14 января 2014
Ответ дляt.fodlash
Скажите пожалуйста а во сколько он открылся.Нам почти 3года и никак
Пешеходик• 14 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
да ну, у нас это было абсолютно без боли, в водичке в ваночке при каждом мытье чуточку натягивала и так каждый раз
Чебураха с перцем• 14 января 2014
Сейчас не окрывайте. Он же напух. У нас было такое приблизительно в таком же возрасте. Называется балонопастит. Мы обратились в охматдет. Там сказали - резать не нужно ни в коем случае, будет спайка. Нужно взять шприц без иглы, оттянуть немножко кожицу вверх (себе в руку) и впускать туда отвар ромашки. Еще нам тогда какую-то мазь назначили, не помню названия. Через несколько дней все стухло. А открывала головку я когда ребенка купала, так ткань размягчается. Но скажу Вам честно, так до конца и не открыла. Сейчас нам почти 7, я уже три года как сама туда не лажу, ребенок моет все сам. Ну и не парюсь по этому поводу. Откроется при первом контакте в свое время.
Ответ дляДашенька из Киева
Моему сыну делали с крем-анастезией. Вот потом больно 3 дня нудно мазь ложить, потом открывать, но это не так страшно, как самой открыть и натворить беды.
Капризуля• 14 января 2014
Ответ дляПешеходик
Аноним_541• 14 января 2014
Без криков и слез вы не обойдетесь,по крайней мере у нас так и было(((Поверьте,пусть это будет любимая и родная мама,чем какой-то непонятный дядька!У меня подруга понадеялась на врача,так ребенок до сих два года уже с истериками в больницу ходит((
Скокмоно - стокнуно• 14 января 2014
Снимите воспаление с помощью ванночек и промывайте хлоргексидином(найдите видео в интернете).И ничего не открывайте.
Поросенка• 14 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Ого а если контакт будет в лет 20 ?? Да и ощущения будут у него как у девственницы:)
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Ответ дляПешеходик
Разные степени фимоза бывают, разный болевой порого, в конце концов одна мама сумеет это сделать ловче чем дургая. У нас совсем безболезненно не получилось, но было больно чутчку.
А вот кума моя боялась туда лезть - в итоге открывали у хрируга (в охматедет что ли), ну так вот ре орал - оооочнеь больно было. До сих пор помнит как ему было.
Поэмтуо и говорю что самой- споконой, но уверенно.
(мы этим занимались в годик - открыли, в 3 годикак почем уто появился частичный фимоз опять но с ним справились вообще быстро)
Чебураха с перцем• 14 января 2014
Ответ дляПоросенка
Именно так и произошло в свое время у моего мужа. Ниче. Жив, здоров и самый лучший в этом плане.
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы, наверное, не представляете, что там собирается.
Гороховая• 14 января 2014
У вас сейчас проблема активная. мне кажется, сейчас надо снять воспаление ванночками, может быть мазями, а потом только открывать постепенно!
Нам врач сказал сначала, что бы не трогали ничего... Новые методики у них... Ну типа как Комаровский глаголит))) я его наслушалась, а потом мне в 2 года сказал этот же врач, что надо оперативно открывать, а то он сам не откроется
Слава богу, что я в Киеве потом попала к хорошему врачу и он мне все объяснил, показал как открывать самой и через несколько месяцев все открылось!!
.Нам сейчас три года)))
Дежурный по кухне• 14 января 2014
делайте пока ванночки как сказал хирург, когда оттек сойдет и ребенок успокоится - будете понемногу открывать во время купания. Если не откроется - не беда, природа все сама сделает.
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
ну страшно да, я ж и говорю нельзя малодушничать...
а натворить беды? какой простите беды может натворить распаривание в ванночке и споконйо постепенное октрывание на фоне резкого единоразового рывка у хируга?
Дежурный по кухне• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
Ничего криминального там не собирается - это банальная смазка, которая вымывается при купании.
Чебураха с перцем• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
Что? Мои родители когда услышали о том что нужно открыать, были в шоке. Никто ничего не открывал раньше. И никаких проблем. 4 внука уже.
dany_nepit• 14 января 2014
Нам вскрывал уролог, сама не смогла. Мы с мужем держали, малой очень плакал((( Но нам необходимо было сделать, были плохие анализы.
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Ответ для@ndry@nka
ничего не открывайте сами
моему внуку 3,6 у меня мыслей даже не было туда лезть-на всё есть врачи
если бы вы видели КАК открывает хирург, то вы бы триста раз пожалели что не думали туда лезть...
Яичница с беконом• 14 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
гм... ну некотоыре раз в месяц моються или реже и тоже считают что нормально... странная логика...
Мадам БрЮшкина• 14 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
точно!
Гороховая• 14 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
На 100% верно!!! Нам один хирург так посмотрел открытие, что сын весь день плакал когда писял!!!
Ответ дляДашенька из Киева
Я Вам по опыту скажу (сыну открывали у хирурга в 5лет), беда в том, что не у всех получается достичь желаемого результата. У моего племянника открывается до половины (3,5года), а остальное приросло к головке, нужно оперировать.
Поросенка• 14 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Стесняюсь спросить , как вы знаете что лучший ? Ведь он был девственен , а вы мисс опыт ?