Карусель-весель• 14 января 2014
Мамочки мальчиков подскажите как вы открывали головку члена?
Опух песюнчик. Были у хирурга, сказал что пока обойдемся ванночками с ромашкой, но нужно открыть головку, иначе не обойдемся без хирургического вмешательства((( сыну 1,6. брыкается, кричит. я с ума схожу, т.к не могу своему ребенку намеренно сделать больно. понимаю что лучше я, чем хирург, но все же поделитесь пожалуйста опытом. буду благодарна за все советы. спасибо большое!!!
Первоклашка Я• 14 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
+1. Нефиг туды лезть. Если природой придумано, значит не просто так.
стопудово, а то послушать так все человечество зависит от скальпеля хирурга, ну не придумала бы природа вид который не обошелся бы без скальпеля, по теме нам скоро 8, не открывается, туда не лезу))
КликОЛЬКА• 14 января 2014
Не слушайте тех, кто говорит не открывать!!! У кого-то все проходит хорошо и само открывается, а кому-то без помощи не обойтись.
У нас тоже было сильное воспаление. Делали ванночки с травами. Обязательно, что бы он сидел в этой ванночке минимум 15-20 минут. Там же, в этой теплой ванночке, нежно открываете писюнчик, не сильно, только что бы травичка внутрь попала. Потом обсушите полотенцем и заложите туда немного мази левомеколь. Когда воспаление пройдет ОБЯЗАТЕЛЬНО во время купания немного приоткрывайте писюнчик и мойте
Карусель-весель
• 14 января 2014
Ответ дляГороховая
У вас сейчас проблема активная. мне кажется, сейчас надо снять воспаление ванночками, может быть мазями, а потом только открывать постепенно!
Нам врач сказал сначала, что бы не трогали ничего... Новые методики у них... Ну типа как Комаровский глаголит))) я его наслушалась, а потом мне в 2 года сказал этот же врач, что надо оперативно открывать, а то он сам не откроется
Слава богу, что я в Киеве потом попала к хорошему врачу и он мне все объяснил, показал как открывать самой и через несколько месяцев все открылось!!
.Нам сейчас три года)))
нам никто не объяснил и ничего не показал... я поняла, что нужно просто потихоньку натягивать кожу?
Моль Молливна• 14 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
лучше посмотрите видео
Диверсификация• 14 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Мамочка, миленькая, не переживайте вы так! Решать, конечно, вам, но может для верности вы хотя бы к еще одному хирургу сходили? Я бы в таких вопросах на мнении одного врача не надеялась бы! И кстати, по ссылкам, которые я давала, отвечает врач! Можете у него еще дополнительно спросить!
Лично меня эта статья убедила больше чем мнение уролога, которых на взрослых пиписьках специализируется!
Таракашечка• 14 января 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Точно. И кесарево запретить делать и все полостные операции- ну не придумала бы природа вид который не обошелся бы без скальпеля
Карусель-весель
• 14 января 2014
Ответ дляokabel
У нас в похожей ситуации врач сказал ромашку. Садила в миску с водой и ромашкой (ромашки по пол пачки заваривала) на пол часа, туда в миску кучу игрушек и развлекала как могла. Через 3 таких купания все прошло. Результат сразу был виден после ромашки.А такой ужас был, думала гной. На скорую ночью везли с перепугу. Там врач толковый был сказал пока опухло не рвать!!!! А когда воспаление пройдет ко мне. Но все так быстро прошло + Комаровского на эту тему насмотрелась и начиталась, что я взяла на себя ответственность и не возила больше ребенка. Прошел год больше ситуация не повторялась и проблем никаких нет. Вам врач внушает доверие? Может еще к одному специалисту звозить?
да хирург у нас хороший, но не хотелось бы конечно ребенку травму моральную нанести. он и так врачей боится, после того, как в больнице с отравлением лежали. его там так намучили капельницами, что теперь даже послушать легкий врач может с трудом((
Бабушка-байкерша• 14 января 2014
Я согласна с Комаровским. Не собиралась до 3-х лет туда лезть. Но у нас водянка яичка была, оперировали в 1 и 3 мес, во время операции врач открыл головку. Еще неделю было очень больно, кричал, не давал мыть, а вымывать и открывать надо было хорошо. Уже прошло 5 мес, открывается хорошо, каждый день мою.
Карусель-весель
• 14 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Если не открывается, то и не следует открывать с силой. Все что надо - вымывается самостоятельно. У каждого этот процесс происходит по своему, и это не значит, что это не правильно.
ну как я понимаю, раз песюнчик опух и там собралась эта смазка, значит не все и вымывается((( под кожицей как вымыть, если она не откатывается? я всегда чуть натягивала и мыла дырочку, но тем немение все равно там что-то накопилось, раз воспалился половой орган...
Карусель-весель
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_622
Не читала всех ответов,возможно повторюсь. Посмотрите видео Комаровского о гигиене мальчиков. Я сама как вы очень переживала,послушав хирурга каждый день оттягивала,а головка все не открывалась.В один день у ребенка напух писюн,нам было около 1,6 лет,-делала ванночки ромашкой,мази прикладывала,но с личного опыта скажу,когда 3 раза промыла слабым раствором марганцовки-на следующий день опухоль полностью сошла. После просмотренного видео Комаровского-я сделала все как он пишет,вопреки хирургам,итог-сыну 3,2 года-ГОЛОВКА ПРАКТИЧЕСКИ ОТКРЫТА!
спасибо. обязательно посмотрю. в марганце тоже купала, но хирург почему-то сказал что не нужно?
Ариша-Мариша• 14 января 2014
У меня 2 сына.У старшего до 5.5 лет открывалась головка только на половину.А потом в какой то момент сразу и открылась.У младшего уже сейчас всё нормально.Ему 1.5 года.При купании слегка сдвигаю кожицу и специально ничего не вымываю.
Считаю,что лучше туда до 6 лет не лезть,а по немногу при купании растягивать,приоткрывать головку.
Однозначная• 14 января 2014
а зачем открывать.не делайте больно ребенку,всё задумано природой само,сейчас там всё должно быть защищено и не лезьте туда.ну и хирург,может к другому сходите.
Тем более сейчас это очень больно для ребенка.Заварите ромашку, наливайте в стаканчик и поднесите к пиптику и подержите на сколько ребенок протерпит и всё,открывать ничего не надо,лезть тем более.
видно на холодном посидел, за 4-5 дней должно пройти.пусть тапочки носит,если пол холодный, и на холодном пусть не сидит
Однозначная• 14 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
это от холода обычно.
Но если Вы туда лазили раньше,натягивали, то конечно могло что-то и попасть.понимаете ,природа специально защищает эти места от инфекций, а вы лазите и открываете,нарушаете целостность.Оно всё само откроется.Держите просто в ромашке и не лазьте туда.Если будет хуже идите к другому врачу.Руки за такое поотбивать,малышам что-то открывать и лезть туда,куда не надо.Себе берите и открывайте что-нибудь
Аноним_640• 14 января 2014
я своему начала натягивать кожицу после 1-го года, врач сказал, что если этого не делать, то потом будут проблемы(уролог, который проводит операции, он же и на приеме в поликлинике). после 2-х головка стала приоткрываться наполовину. Неделю назад головка открылась полностью(нам 2г и10мес)
Автор, поищите видео в нете, там должно быть показано, как натягивать кожицу(когда отек сойдет), как приоткрывать головку и какая должна быть гигиена.
Снегопадка• 14 января 2014
Ответ дляПешеходик
я каждый раз при мытье по чуть чуть натягивала, начиная с 2 месяцев туда сюда пару раз и чуть натягивала , начал потом открываться , и отрылся
Очень дельный совет! Я тоже так своему малому делала, открылась головка полностью к 5 годам. А сейчас, когда есть воспаление, набираете в шприц тот же отвар ромашки,или фурацилина, и промываете там всё, потом ванночки с оттягиванием крайней плоти.
Однозначная• 14 января 2014
Ответ дляАноним_640
посмотрите видео выше
Аноним_649• 14 января 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Скажите пожалуйста а во сколько он открылся.Нам почти 3года и никак
у моего открылся сам полностью после 4-х лет, хотя в 2.5 сказали врач, раз до сих пор не открылся - только обрезание!!!! я 1,5 года с ума сходила, интернета не было, по чуть-чуть знакомых мам взрослых мальчиков спрашивали всей семьёй: у многих к школе только пооткрывались.
Девочки, когда она открылась я кричала, рыдала и танцевала!!!!!
Аноним_565• 14 января 2014
Нашему малышу 1г и 10 мес,были у хирурга,сказал когда купаю ребенка,то натягивать кожицу и по немногу открывать,если до 2- х лет не откроется то нужно хирургическое вмешательство,мне так не хочется чтобы ребенку что то там резали,каждый вечер когда купаю натягиваю кожу,пока открыт до половины,надеюсь что постепенно все откроется!У нас когда было немного воспаление нам тоже врач говорил купать в ромашке и еще со шприца промывать фурацилином.А кума наша своему сыну при воспалении или при покраснении по рекомендации хирурга делала так:хорошо подмывала с детским мылом,а потом брала стрептоцидовые таблетки,измельчала в порошок,оттягивала кожицу и прямо туда этот порошок на ночь,утром тоже самое делала..говорит 1-2 дня и все проходит.
Купипупсичек• 14 января 2014
Моему старшему открывал хирург под местным наркозом. Спреем обезболил и сделал в течение 3 минут. Но в стационаре, с медсестричкой и мамой, конечно. Сразу ушли домой, а уж дома мази, ванночки. Ничего страшного и болезненного. Если сами не можете, то, по-моему, и не надо лезть. Многие врачи говорят об этом.
Моль Молливна• 14 января 2014
Ответ дляАноним_565
до 2- х лет не откроется то нужно хирургическое вмешательство,какой бред...
Головная• 14 января 2014
Сыну через месяц 4 года. Вот только осенью увидела что писюха открываться стала, причем он сам снимал с писюхи какую-то соринку и открыл головку, преспокойно так
у меня глаза как 5 копеек были
сейчас чуточку приоткрываем иногда в ванной, или малой сам полу открывает играючись при одевании. Ему это смешно
До этого ничего там не трогала, не открывала. Проблем не было.
Хирург летом подтвердил что скоро откроется само, чтобы я не лезла туда. Вот начало открываться уже.
у меня глаза как 5 копеек были
ТелаЧьи нежноСти• 14 января 2014
недавно прочитала статью о том что должен открыться в период от 3 до 5 лет
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2014
мы в год попробовали и не получилось. хирург открыл наполовину, назначил мазь от спаек, купили, но не применили, потом вспомнили, что нужно сделать и у меня получилось. сейчас 1 раз в неделю муж открывает
Куплю орехи• 14 января 2014
у нас такое было летом . обошлись ромашкой. да ив таком возрасте ничего там почти не открывается. а примерно где то в 5 лет. делайте просто ванночки или обратитесь к другому хирургу
Аноним_583• 14 января 2014
да не лезьте вы туда! моему 5 лет и не открывается, иногда воспаляется, краснеет делаем ванночки с марганцовкой и все проходит.у мужа само по себе со временем открылось никто ему ничего не резал!кстати у кумы у малого тоже уролог сказал немедленно РЕЗАТЬ,кума плакала хотела резать мы ей рассказали как раньше у нашего папы было она не стала мучить ребенка.в 6.5 лет головка сама у них открылась!
Вопрос: Стоит ли открывать крайнюю плоть у мальчиков до 2-х лет? У нас очень узкое открытие – значит ли это, что в дальнейшем понадобится операция? Или само откроется? Раньше ведь ничего не трогали?
Отвечает Комаровский Е. О.
Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие, как вы выразились, — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы.
Отвечает Комаровский Е. О.
Аноним_596• 14 января 2014
Не читала...С месяца по чуть-чуть открывали.Не больно было.Открылось к трем мес. полностью. Сейчас 1,5 - открывается не полностью. Я просто мес в 5 дооткрывалась, что тоже напух((( Теперь моем-открываем раз в два-три дня, промываем без открытия со шприца ромашкой или хлоргекседином (не часто). Тоже врач сказал открывать, а когда пришли с воспалением, другой сказал не трогать