Карусель-весель• 14 января 2014
Мамочки мальчиков подскажите как вы открывали головку члена?
Опух песюнчик. Были у хирурга, сказал что пока обойдемся ванночками с ромашкой, но нужно открыть головку, иначе не обойдемся без хирургического вмешательства((( сыну 1,6. брыкается, кричит. я с ума схожу, т.к не могу своему ребенку намеренно сделать больно. понимаю что лучше я, чем хирург, но все же поделитесь пожалуйста опытом. буду благодарна за все советы. спасибо большое!!!
Чебураха с перцем• 14 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
гм... ну некотоыре раз в месяц моються или реже и тоже считают что нормально... странная логика...
Действительно, странная у Вас логика, причем тут мытье...
Аноним_564• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
Моему брату 30лет, ему открывали.
смотрите Комаровского и не советуйте того, чего не знаете
Дежурный по кухне• 14 января 2014
Ответ для@ndry@nka
ничего не открывайте сами
моему внуку 3,6 у меня мыслей даже не было туда лезть-на всё есть врачи
После болезненного принудительного отрывания крайней плоти врачом, потом Вам или маме малыша придется каждый день повторять эту процедуру во время купания дома. И первые недели, месяцы, а у некоторых и годы - это происходит с криком и страхом - настолько велика моральная травма полученная у хирурга. А не открывать и не промывать каждый день уже потом нельзя, так как крайняя плоть имеет свойства прирастать назад и образуются спайки, которые потом можно будет только рассекать оперативным путем. Это не обязательная удет именно так, но риск такого исхода очень велик.
Аноним_586• 14 января 2014
Сами не лезьте,может быть беда.Но и хирурга постарайтесь найти грамотного для консультации.
У нас в похожей ситуации врач сказал ромашку. Садила в миску с водой и ромашкой (ромашки по пол пачки заваривала) на пол часа, туда в миску кучу игрушек и развлекала как могла. Через 3 таких купания все прошло. Результат сразу был виден после ромашки.А такой ужас был, думала гной. На скорую ночью везли с перепугу. Там врач толковый был сказал пока опухло не рвать!!!! А когда воспаление пройдет ко мне. Но все так быстро прошло + Комаровского на эту тему насмотрелась и начиталась, что я взяла на себя ответственность и не возила больше ребенка. Прошел год больше ситуация не повторялась и проблем никаких нет. Вам врач внушает доверие? Может еще к одному специалисту звозить?
Чебураха с перцем• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
Моему брату 30лет, ему открывали.
Ничесе. Это он до 30 лет в девственниках ходил?
Пешеходик• 14 января 2014
Ответ для@ndry@nka
ничего не открывайте сами
что за глупости, нам врачи так сказали делать и так открывать, я имею в виду в воде потихоньку натягивать и по чуть чуть каждый раз
Аноним_604• 14 января 2014
Мои знакомые сами пытались открыть ребенку. Так вот мальчик чуть без писюна не остался. Они открыли, а закрыть обратно не могут, писюн начал опухать. Время шло уже на минуты, пока они в больницу доехали. По крайней мере так им врач сказал. Так что если самим что-то делать, то главное в этом деле не переусердствовать. У нас тоже эта проблема на повестке дня. Но пока не нашла врача, которому бы доверяла на 100%. Были у двух детских урологов и у хирурга. У всех троих разный подход к проблеме. Вот ищу теперь очередного хорошего специалиста. Кстати, может кто-то посоветует в Киеве? Извините, что не по теме.
Ответ дляАноним_604
Я про такое читала, пишут, что сознание ребёнок теряет и т.д.
Аноним_574• 14 января 2014
У меня 2 сына, обоим с самого рождения при купании промывала и пыталась понемногу оттянуть кожицу (без насилия), само по себе со временем по чуть-чуть все открывается (каждый раз по миллиметру), у старшего давно все открылось,меньшему 4,5 года, уже наполовину открылся. Перечитала кучу информации ,написано что природой заложено до 7 лет ничего не рвать и не резать,просто промывать, постепенно само все откроется, статьи мамочек с опытом, кот. прошли через разные ситуации.Некоторые пишут, что хирурги разрезали , после чего начались спайки и еще большие проблемы.Сейчас вам надо обязательно первым делом снять воспаление ,порвать и разрезать вы всегда успеете.
Чебураха с перцем• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
Остроумно. Я имела ввиду, что раньше тоже открывали.
А я имела в виду что раньше мамы туда не лазили, вообще. И этот Ваш пример - скорее исключение, нежели правило.
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
ну без кранйостей конечно - спокойно, нежно, но уверенно и без фанатизма. А то боялись-боялись потом собрались с духом и кааак дернули - так коненчо не надо...
Честно говоря не могу понять всеобщего страха - ой не лезть туда ни в коем случае- елси с умом и споконйо то ничгео страшного в этом нет.У нас в начале вообещ была малюченькая дырочка как спичечная головка - и нормальнопо тихоньку за несколько месяцев октрыли. Это же природно, точно также как и учить ходить -ну да и упасть может и шишку набить, но как-то же учатся все.
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
ну это вам кто сказал? вы прям занете точно что делали ВСЕ мамы в прошлом? свекровь напрмиер говорила что тоже открывала сыну (права внуку боялась) и брату тоже.
Солнечный зайчик• 14 января 2014
Считаю что туда лазить не нужно
мой пока был маленький пару раз приоткрывала,а сейчас 4г ему,вообще не трогаю,он и не дает
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
так евреи же чиииик и все... и открывать нечем - он по жизни открыт уже...
ЕСли оставить в сторону религиозный подтекст, то вообщето навреное правильно делали по тем временам - там же с водой напряженка была, а в закрытом состоянии = проблемы с попаданием инфекции, тазик с ромашкой - это роскошь, когда засуха. Вот обрезание и получалось как своеобразный гигиенический метод.
Аноним_574• 14 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Считаю что туда лазить не нужно
Интересно, а как же личная гигиена, ведь там тоже надо мыть? Под кожей скапливаются различные выделения, могут даже опрелости образоваться. Мой ребенок настолько привык, что я ему все там промываю, что уже сам это делает,помогает оттягивать кожицу, так нам 4,5 года.
Дежурный по кухне• 14 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
И не только у евреев, мусульмане тоже обрезанные. И попробуйте доказать им что это не природно, менее защищено от травмирования и притупляет чувствительность.
Чебураха с перцем• 14 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
+1. Нефиг туды лезть. Если природой придумано, значит не просто так.
Дежурный по кухне• 14 января 2014
Ответ дляАноним_574
Если не открывается, то и не следует открывать с силой. Все что надо - вымывается самостоятельно. У каждого этот процесс происходит по своему, и это не значит, что это не правильно.
Аноним_574• 14 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Да никто и не спорит,с силой конечно не надо, просто мамочка написала, что пару раз открывала уже, а потом перестала это делать, поэтому и вопрос возник.
Зяблик протестант• 14 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
ну страшно да, я ж и говорю нельзя малодушничать...
а натворить беды? какой простите беды может натворить распаривание в ванночке и споконйо постепенное октрывание на фоне резкого единоразового рывка у хируга?
какой рывок???????
Вы о чем????? 21 век на дворе, спец.инструментом открывают, но тоже оч.больно!
Дашенька из Киева• 14 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
какой рывок???????
рывок это вообщето фигурально - имееться в виду что доктор миндальничать не будет, но инструментом открывают кстати не во всех случаях.
Зяблик протестант• 14 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
согласна, у нас старшему так открывали, т.к. было воспаление. Простите, но слово РЫВОК чуть не заставило меня свалиться со стула
Аноним_622• 14 января 2014
Не читала всех ответов,возможно повторюсь. Посмотрите видео Комаровского о гигиене мальчиков. Я сама как вы очень переживала,послушав хирурга каждый день оттягивала,а головка все не открывалась.В один день у ребенка напух писюн,нам было около 1,6 лет,-делала ванночки ромашкой,мази прикладывала,но с личного опыта скажу,когда 3 раза промыла слабым раствором марганцовки-на следующий день опухоль полностью сошла. После просмотренного видео Комаровского-я сделала все как он пишет,вопреки хирургам,итог-сыну 3,2 года-ГОЛОВКА ПРАКТИЧЕСКИ ОТКРЫТА!