Карусель-весель• 14 января 2014
Мамочки мальчиков подскажите как вы открывали головку члена?
Опух песюнчик. Были у хирурга, сказал что пока обойдемся ванночками с ромашкой, но нужно открыть головку, иначе не обойдемся без хирургического вмешательства((( сыну 1,6. брыкается, кричит. я с ума схожу, т.к не могу своему ребенку намеренно сделать больно. понимаю что лучше я, чем хирург, но все же поделитесь пожалуйста опытом. буду благодарна за все советы. спасибо большое!!!
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Вы очевидно уходите от темы - горчичники это просто пример домашеней продцедуры, мы сейчас не об их пользе. Замените их на слово компресс и курить на пылесосить коврики.
Давайте не переходить на троллинг по типу придирки к конкретным словам вырванным из контекста.
Какие придирки Вы что?! Или если мнение не совпадает с Вашим,то все,сразу троллинг? Мне ведь по большому счету абсолютно все равно,что происходит у других семей,и Автору я зашла написать о собственном мнении и опыте моих коллег,и никто,НИКТО из урологов нашего больницы подобным образом не издевается над своим ребенком.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
как вы не хорошо (( кто тут что рвать кому собирается? Дашенька из Киева просто говорит об аккуратном открытии.
Хорошо,открывайте,промывайте,еще мазями не забудьте. Автор,я вот одного не пойму,если Вы уже сами конкретно решили,что открытию быть,то к чему сия дискуссия? А очередной раз услышать для собственной совести что правильно все делаете? Нет, делаете неправильно. Но это лишь мое мнение,у Вас тут хватает сообщников, по-этому желаю успехов и удаляюсь из темы,надеюсь кому нужно,тот меня услышал.
Карусель-весель
• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
чего вы так нервничаете? мне кажется вы даже кричите. действительно, у каждого свое мнение. так что пусть каждый и делится опытом, может не только мне этот опыт поможет или переубедит в обратном. Мне кажется, что все мамочки понимают открытие по-разному. При чем большинство думают что это будет резко и ужасно больно. Но я же не изверг. Так как вы рассуждают те мамы, у которых все проходит или гладко или головка открылась сама. В таких случаях легко рассуждать. В любом случае спасибо за опыт!!!
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Я из тех мам,которые не просто мамы,а еще и доктор,а тут главное не навредить. Кричать не имею возможности даже,так как сейчас немного приболела и даже разговариваю с трудом. А насчет опыта,то да,я насмотрелась на опыт многих мам в больнице на Алишера
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
ну как какие придирки? я очевидна привела список гигиенически-медицинских продцедур - типа горчичников, высмаркивания носа и т.п - что их проведение не требует мед образования.
А вы вдруг ник селу ни к городу вырываете из смысла фразы слово горчичники и начинаете рассуждать об их лечебгных свойствах - вот это к чему? это ли не троллинг?
Так понятнее?
Такая же масса коллег считает абсолютно наоборот, более того даже сами урологи между собой к единому мнению не пришли вообщето.
Издевтаься над ребенокм этоне плавно и нежно октрывтаь постепенно головку, а в угоду своему страху и малодушию довести до воспаления из-за естесвеной недостаточности гигиены и потом уже вот именно издевтаься врачебными открываниями и прочими малоприятными лечебными продцедурами.
Так понятнее?
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
ну вы смеетесь - я тоже в роддоме пока 3 мес лежала на сохранении насомтрелось - как бременные в окно по ночам убегали и капельницы в туалет выливали - ну так что теперь всех беременных в идиотки записывать?
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Знаете,5 лет в роддома работала - ни разу подобного не было,урологи тоже оттуда с мнением про необходимость самостоятельного и принудительного открытия?
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
так вот именно вы работали, а я лежала :) ессно если бы засекли - то знали бы, а так - я тоже оооочнеь удивлялась - зачем вообще в больничке лежать если капельницы в туалет сливать.
ПОслушайте давайте как то уважительнее относиься к мнению других коллег? ладно? а то вы мне сейчас напомнинаете парикмахеров котоыре считают совим долгом всегда заявлять - и кто это вас так ужасно до МЕНЯ (звязды) постриг...
Я ж и говорю единого мнения среди врачей по поводу октрытия нет - но безусловно одно что елси бы это было столь природно и естесвенно не октрывтаь ,то не были бы столь частыми проблемы у абсолютно благополучных и заботливых родителей из-за усложненной гигиены. Именно поэтому говорить об однозначно естсевенности неоткрытия нельзя уже априори.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Свершилось,я вообще-то еще в первом посте говорила,что не все так категорично,Вы же цитирую ’Да именно надо скрепить сердце и сделать больно, потмоу что хирург сделает это ТАК БОЛЬНО, что вы триста раз пожалеете что смалодушничали и не сделали сами споконйо и и постепенно!’ - то есть открыванию быть. Я лишь хотела донести до Вас и до Автора, что не всегда все обстоит именно так и только так,и нужно смотреть по ситуации,но в любом случае самой решение не предпринимать,а поговорить с врачом (нужно или нет) и решить,буду я это делать сама или нет(и нужно ли вообще это делать,ведь в 60% все проходит от ванночек)
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
мдааа... а это не ваши слова????
---Туда НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не должна лезть мама! ---
Более категоричного мнения поискать еще нужно... я между прочим уже не первый раз говорю о том что мнения единого среди врачей нет. И что я и многие дургие и мамы и врачи считают что спокойно и нежно, постепенно и регулярно открывтаь можно и нужно.
ПОтому что велика вероятность что если не октрыватаь и возникнет проблема гигиенического типа, то придеться открывтаь резко (т.е сразу) и жестко-принудительно.
В данном случае профилактика предпочитетльнее чем дождаться проблем и все равно откртыть, но жестко и сразу.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
мдааа... а это не ваши слова????
Повторюсь - Туда никогда не должна лезть мама самостоятельно,то есть принимать какие-либо решения нужно советуясь с врачом,а сами действия (если врач скажет что нужно открывать по-любому),уже совершать как считает лучше,либо сама медленно либо врач,если мама сама боится.
Так понятнее суть моего поста?
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
Так понятнее суть моего поста?
а автор принимал решение самостоятельно?
вы что то сами себе противоречите... то пишите что ни прикаких условиях (ни при каких это означает вообще никогда), а теперь оказыватеься что после рекомнедации врача таки можно с умом и аккуратно...
Так я же об этом и писала изначально. Ессно елси мама боиться и не может то кому-то же придеться это сделать, ну врачу в данном случае.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Я себе не противоречу - у меня 2 сына,и все хорошо у них лишь по той причине,что я им туда не лезу.
Вы же пишите что нужно скрепить сердце именно сделать больно (мне опять Вас цитировать?..)
Как-то не совсем демократично,не так ли? Или бревна не замечаете в своем глазу?
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
у меня с глазами и бревнами все в порядке. Процесс открытия может быть болезненным. Что у доктора что у мамы. Но у доктора может быть намного болезненней, потмоу что доктор не будет месяц к вам по вечерам приходить и устраивать ванночки. Это же очевидно!
То что у вас у сыновей все в порядке без открытия не отменяет того факта что у миилиона другим мама не в порядке несомтря на такое же неоткрытие.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Не отменяет,но и не наталкивает сейчас всех мам начать активную деятельность в этом направлении.
Карусель-весель
• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
что вы понимаете под словом ’лезть туда’?
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Ну например пост №50 на первой странице Вашей темы. Это что за повышенное внимание к чистоте данного места?.. Его ’место’ нельзя изначально так вымывать и ничего там отодвигать. Если покраснело или припухло немного - ванночки и только. По 5-6 раз ведь, длительностью по 15 минут,чтоб сменить раствор 3-4 раза (в баночке например)
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
а почему тщательная гигиена половых органов табу? это что секта какая-то?
ВОн эти не знаю как их точно называют - не стригут волосы мальчикам до 13 лет, т.к аура какая-то там у них портицца - так иходят пацаны с ’косами’. Ну понятно вера у людёв такая, но табу мыть писюн - первый раз слышу...
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
ну наталквиает да, потмоу лучше вести деятельность, чем пустить насамотек и потом открывтаь принудительно, разово, врачом и больно. Зачем? до такого доводить?
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
У большего количества мальчиков проблемы начались именно из-за повышенного маминого желания все там оттянуть и вымыть.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Мыть и с фанатизмом выдраивать - разные вещи. Как раз мне кажется,что секта это там, где сутками моют и оттягивают бедным детям. Кстати,заметьте,сейчас какие-то бредовые Ваши примеры и сравнения наталкивают меня на большие сомнения и компетентность в этом вопросе. Впечатление что разговариваю с подростком лет 15. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Желаю удачи в вашем нелегком деле.
Карусель-весель
• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
извините за такой интим, но вы сама-то как моетесь? тоже так поверхностно?
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
я считаю наоборот - у тех у кого ловка открыта и промыватеься - проблем вообще нет. Они етсь только у тех у кого закрыто.
СОбственно обрезали именно из-за этогов древности...
Дашенька из Киева• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
Да там где сутками моют -там секта, но таких я не знаю.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Я - девочка,и заметьте,уже довольно взрослая,а когда я была маленькой,то мама мне туда с энтузиазмом тоже не вымывала,достаточно простого подмывания один раз в день с мылом,а один раз просто вода.
Вы понимаете,что с возрастом все будет ок или нет? Ну у мужа пойдите посмотрите,спросите,само по себе пришло или прям с рождения так было
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
а я считаю,что если закрыто,то и к засорению доступа нету. как-то так
Карусель-весель
• 15 января 2014
Ответ дляЛама_мама
ну а воспаления тоже не очень то радуют. если они будут время от времени появляться, мне кажется что это тоже не есть хорошо.
Лама_мама• 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Конечно,если появляться будут - это не хорошо. Но у Вас ведь это первый раз? Просто не допускайте до подобного,малейшее покраснение - сразу ванночка,и все будет у Вас хорошо,чего Вам и желаю искренне.
Карусель-весель
• 16 января 2014
Ответ дляЛама_мама
Цитата:
Конечно,если появляться будут - это не хорошо. Но у Вас ведь это первый раз? Просто не допускайте до подобного,малейшее покраснение - сразу ванночка,и все будет у Вас хорошо,чего Вам и желаю искренне.[/cit
Cпасибо))
Карусель-весель
• 16 января 2014
Ответ дляЛама_мама
Спасибо))