Усатая полосатая• 14 января 2014

у ребенка группа крови не такая как у родителей

У меня и мужа +, а у малышки -)) неонатолог сказала шутку про соседа))
Victor1ya• 14 января 2014
Пересдайте. Может ошибка

Бибер-анонимер• 14 января 2014
Это не группа,это резус
Молчавочка• 14 января 2014
это резус фактор, а не группа
Аноним_566• 14 января 2014
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml
Японский Городовой• 14 января 2014
Прочтите статьи о резус факторах. При наличии у обоих родителей положительной группы крови 25% детей рождаются с отрицательным резусом. Научно доказанный факт. Живой пример Я. У родителей +, а у меня -. Я, кстати, копия своего отца, это видно всем невооруженным глазом.
4udik• 14 января 2014
Это резус фактор. Так бывает что + и + дают минус. Редко, но может быть. А неонатолога, который об этом не знает, да ещё позволяет себе отпускать похабные шуточки, я бы держала от ребёнка подальше.
Японский Городовой• 14 января 2014
Не знаю кто такой неонатолог, но если доктор и так шутит, задумайтесь о его профессионализме.
автор Усатая полосатая • 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
читала, просто любопытно стало у кого так же...
автор Усатая полосатая • 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
выхода не было, она одна на роддом. неонатолог это доктор детский в роддоме)

detskay odezda• 14 января 2014
У нас с мужом + у ребёнка-
Японский Городовой• 14 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Блин сколько живу, двое деток, а всегда думала, что это педиатр.
Оле Лукойе• 14 января 2014
Бред. У моего отца и матери 2 и 3 . а у меня 4-я. Я сама в центре крови(забыла официальное название) уточняла. Да, это возможно.
автор Усатая полосатая • 14 января 2014
Ответ дляАноним_566
какая познавательная. любопытно у дочки 4 - значит у нас с ней конфликт был возможен... может отсюда поздний токсикоз беременности??
автор Усатая полосатая • 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
в роддоме они неонатологи, спецалисты по новеньким деткам
Японский Городовой• 14 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Резус-конфлик был наверняка, вам должны были после родов уколоть укол уничтожить антитела, которые остались после резус-конфликта, а то в последующей беременности если у ребеночка опять будет резус ’-’ могут быть проблемы. Тфу-тфу-тфу увас все будет ок.
4udik• 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Неонатолог - специалист именно по новорожденным детям. До 28 дней.
ВсеЧетко• 14 января 2014
Вы с мужем носители рецессивного гена: Ваша дочка получила 2 рецессивных гена от вас обоих)) Вот и все. Вы с мужем, так сказать, гетерозиготы: у вас есть доминантный ген, который подавляет рецессивный и дает положительный резус, а дочке вы оба передали по рецессивному гену, поэтому у нее отрицательный резус. А неонатолог просто пошутила, если Вам что-то непонятно, попросите доктора уточнить.
4udik• 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Резус-конфликт может быть только у резус-отрицательной матери.
Аноним_588• 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Не пугайте автора. Резус-конфликт возникает у мамы отрицательный резус-фактор, а ребенка положительный.

Японский Городовой• 14 января 2014
Ответ для4udik
Почему? А если у матери +, а у ребенка -, тоже ведь кровь -, попадает в кровь + , это ведь тоже резус-конфликт, но это я изучала, читала, на эту тему. Я не доктор.
Lenkize• 14 января 2014
Ответ дляОле Лукойе
где бред? У родителей 2 и 3 гр.кр.могут рождаться дети с 2, 3 и 4.
Соня-сонятко• 14 января 2014
ребенок может унаследовать группу крови и резус фактор не только от родителей, а и от бабушек и дедушек. У моих мамы и папы одинаковая группа - 2’-’. У меня 2 ’+’ (в течении 10 лет проверяла три раза в разных лабораториях) На соседа можно не смотреть,так как являюсь полной копией своего папы))
Оле Лукойе• 14 января 2014
Ответ дляLenkize
Бредит неонатолог Моих родителей подкалывали так же. Вот и привела свой жизненный пример.
Вы чуток не дочитали или я неправильно написала.
Lenkize• 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет, это не резус-конфликт. Конфликт - это когда в организм попадает инородное тело. В случае конфликта по резус-фактору в организм матери передается сам резус - часть белка, который присоединен к клетку крови резус-положительного плода. У резус-отрицательной матери такого белка нет, и ее иммунная система воспринимает плод как чужеродное тело. Начинают вырабатываться антитела и тп.
У резус-положительной матери не может быть конфликта с резус-отрицательным плодом, тк там организму матери не с чем бороться...
Японский Городовой• 14 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
А вот что два минуса дают плюс, слышу впервые
автор Усатая полосатая • 14 января 2014
Ответ для4udik
имелся ввиду конфлик по группе, как в ствтье описано))
Русская Богатырша• 14 января 2014
или перепутали
Аноним_588• 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Кровь- не содержит резус-фактор, не приносит его в кровь матери и не вызывает в крови матери выработку антирезусных антител, поэтому и не возникает резус-конфликт.
автор Усатая полосатая • 14 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
да кстати!
Русская Богатырша• 14 января 2014
Ответ дляLenkize