Мульйонерша• 27 декабря 2021

У ребенка после антибиотика болит животик и по большому ходит часто

Болели, выписали АБ Сорцеф, пропили с Вт вечера по Сб, захотела ночью в туалет по большому и так до утра 3 раза но как обычно, днём в Вс тоже ходила раза 3-4 как покушает что то чуть идёт на горшок и минут 5 болит чуть животик. С АБ не давали линекс, врач не назначила я дура что то неподумала. И на результат ((
Уже вчера дали линекс форте и сегодня. Врачу дозвониться не могу.
Что дать, что делать что б легче стало?
Может УЗИ пройти?

Ребенку 4,5года
PORKA• 27 декабря 2021
Со всеми антибиотиками всегда давать пробиотик. Врач - накосячил.

PORKA• 27 декабря 2021
Давайте пробиотик сейчас.
Без комплексов• 27 декабря 2021
Энтерожермина в суспензии - лучшая!
КрейсерАвроровна• 27 декабря 2021
Не нужно узи, давайте пробиотик. Все наладится
Любви вам!• 27 декабря 2021
Энтерожермина лучше.
Ацетилсалициловая кислота• 27 декабря 2021
+ за энтерожермтну. Крепит.
Если совсем понос будет энтерол.
автор Мульйонерша • 27 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+ за энтерожермтну. Крепит.
Если совсем понос будет энтерол.
Та нет, нет поноса. Как покушает что что просто как обычно все, но частенько и болит живот немного ((

Скорая помощь• 27 декабря 2021
автор, а чем болели?
emerald_88• 27 декабря 2021
Узи не просматривает кишечник. Точнее, просматривает, но там спец подготовка нужна и контраст вводят, это сложно и не всегда оправдано.
А вот кал на кальпротентин можно сдать. Но скорен всего всё наладится после приёма пробиотиков, только давайте в три раза дольше, чем аб пили.
Грабля• 27 декабря 2021
странно , обычно сорцеф не дает побочек на кишечник , и я пила не раз и дети никогда не было проблем с животом и пробиотик не пили ,