Слепок стопы• 27 декабря 2021

Как культурно прекратить отношения?

Мне 34, я в разводе, двое детей.
МЧ 37, женат не был, детей нет.
Это мои первые отношения после длительного, тяжёлого развода. Долгое время была раздавлена морально, никаких отношений не хотелось. А он покорил своей внимательностью, безграничной заботой, терпением. Я прямо почувствовала себя девочкой-девочкой.
Но, есть "но".
Он потерял работу больше года назад и с тех пор не работает. Видимо, были какие-то накопления и живёт на них. При этом, есть финансовые обязательства на достаточно большую сумму денег (около 40к$).
Ну и как бы нет никаких конкретных вариантов, как вернуть долг и как/куда отправиться на работу. Потому что на 15 тысяч не хочется идти и это вообще ни о чём, а на 30-50 - это, с его слов, только "по знакомству".
При этом - он говорит о создании семьи, совместном проживании.
А меня начинает это всё раздражать. Он, вроде, и мужчина неплохой - добрый, внимательный, заботливый очень. Явно очень любит меня и пылинки сдувает. Но текущая ситуация мне не нравится вообще.
Томатико• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Блин, в этом и дело, что нет :)
Вот замечательный во всем.
С ним даже скандалить невозможно - он спокоен и сдержан :)
третий ребенок плотно держиться за мамку)))

Пушка заряжённая• 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
можно я перефразирую - подарите другой мудробабе сокровище с миллионом долга))
за ним прям очередь должна выстроиться)))
Да, после пафосных причитаний про энергию в нужном русле и вдохновения. Секта какая-то? ’Святой матни’.
Женамужная• 27 декабря 2021
Автор, у него денег не будет , долги , а сервис от вас полный . Нет, не то, пусть ходит , но надо сказать ему : сначала найди работу что бы обеспечивать семью , потом все остальное.
Томатико• 27 декабря 2021
Ответ дляПушка заряжённая
не, ну я даже могу поверить в то, что некоторые мужчины после волшебного пенделя находят работу)) но иногда у женщины на этот пендель столько энергии уходит, что легче завести кота)))
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Да, так и есть.
Я ещё, судя по всему, похожа характером на его маму.
Пушка заряжённая• 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
100 процентов. Сейчас ещё взрослого мужика мотивировать на очевидные вещи и в русло направлять. Кот реально лучше, и жрет меньше.
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Да не хочется мне никого пендолять, если честно.
Мне есть кого воспитывать (детей двое) и за кем ухаживать (собака).
Более того, у меня своё дело, где я неплохо реализовываюсь и вполне нормально зарабатываю. Но здесь вот тоже. Мой доход напрямую зависит от прилагаемых усилий. И с началом наших отношений доход упал. Он приезжает, я провожу время с ним, не работаю. Такое, короче
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ну, в этом и дело. Для меня вообще непонятно, как можно год без работы быть. Жить на что-то, за квартиру платить.
Томатико• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
да, семейная жизнь забирает много ресурсов))

автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Да.
Даже какие-то бытовые моменты - готовить надо чаще, разнообразнее. Это всё отнимает много времени.
Ну и потом, как-то не очень - оставить человека и заниматься работой.
Меня много• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Нет.
Об обеспечении не было речи вообще.
А, так он и был таким. Для него открытие будет, что вас такой не устраивает. А забота в чем проявлялась?
Томатико• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
ну если есть пассивный доход или запасы, то отлично можно жить без работы. но вот то, что для мальчика 30000 это уже фактически предел мечтаний - скромновато... он вообще представляет себе сумму на сожержание двоих детей, жены и собаки? или он хочет примазаться и под вашим крылом содержать только себя?
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Да, он изначально таким был.
Но одно дело - встречаться, а другое - разговоры о семейной жизни. Да и просто оставание на ночь-две-три.
Забота в каких-то бытовых вопросах. Заехать в эпицентр, купить что-то необходимое, прибить-прикрутить, с уборкой помочь и т.п.
Томатико• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Да.
да отлично)) грузите мальчика, пусть вашим детям книжки читает, пока вы работаете. а то у него с вами не жизнь, а сплошная сказка)) неделю поиграйте в полноценную семью, пусть он купит продуктов на ужин, потом приготовит, уроки выучит - так и сам сбежит, не надо будет предлоги придумывать)))
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Я ему сказала, что нам (я, дети, собака) на месяц необходимо минимум 25-30 тысяч. Это при расходах на самое необходимое (корм собаке, еда, коммуналка, заправка машины и т.п.).
Он со всем соглашается. Более того, судя по ремонту его квартиры, достаточно дорогим брендам одежды, техники - у нас совпадают взгляды на приемлемый уровень жизни.
Но вот с ожиданиями по зарплате - да, не вяжется как-то
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Хм :)
Тоже вариант :)
Томатико• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
ну... бренды одежды покупаются на распродажах за копейки, техника аж один раз куплена и надолго...
я так тоже умею со своей небольшой зарплаты)))
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Он не на распродажах покупал :)
Но, то дело прошлое
Томатико• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Он не на распродажах покупал :)
Но, то дело прошлое
э... а может его содержал кто до вас?
откуда барские замашки при полном неосознавании ни расходов семьи ни сумм зарплаты?:)))

Статус Ква• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Нет.
Об обеспечении не было речи вообще.
Вот и начните - его ветром сдует
Статус Ква• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я так понимаю, у него сбережения были.
Ну, когда он у меня - кормлю, конечно.
Но продукты какие-то он частично покупает.
Список продуктов побольше давайте.
Типа ’милый, я планирую приготовить это, купи (и список). И детям фруктов’.

И почаще, и побольше.

И не приучайте мужчину к этому ’кормлю, конечно’ - он же не ваш ребенок
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Короче лесом слать. У вас дети прежде всего. Пиявка он,присосался к вам. У вас дом или квартира? Как дети реагируют на чужого дядьку?
Статус Ква• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Прекрасный аргумент - у вас много работы и вы заняты.
И так как можно чаще.
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляТоматико
э... а может его содержал кто до вас?
Вроде нет такой информации
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2021
Вы вообще его хорошо знаете? Родню его? Общие знакомые может есть?
Просто странный тип какой-то
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вот и начните - его ветром сдует
Так ему нет на что нас содержать :)
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2021
Сколько вы с ним встречаетесь?
Статус Ква• 27 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Так ему нет на что нас содержать :)
Но себя он на что-то содержит?
автор Слепок стопы • 27 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Список продуктов побольше давайте.

И почаще, и побольше.

Да приучила уже :)
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2021
Кем работал он раньше?
Чего-то чуйка не хорошая, если чесно