Мэри Попкинс• 27 декабря 2021

Неблагодарные дети

Ситуация с моей сестрой: будучи 20-летней забеременела от своего парня, с которым они были в отношениях два года (то есть это не секс по пьянке, как многие любят окрестить). Парень этот категорически отказался от ребёнка, родители его быстренько оформили в Канаду на учебу, перед этим отправив к родственникам в другой конец Украины, чтобы он не виделся со своей девушкой. Даже не описать словами, что ей пришлось пережить. Она оставила ребёнка, связь с тем ...удаком оборвала. По слухам знакомых он успешно выехал в Канаду, выучился и остался там жить. Наши родители помогли вырастить сына сестры. Она со временем встретила мужчину, вышла замуж, родила ещё ребенка. Все у неё хорошо. И тут периодически начинает появляться бывший «возлюбленный», который уехал в Канаду. Резко захотел общаться с ребёнком, который его до этого даже не видел вживую. Приезжал в Украину ещё до пандемии, уж не знаю, что он наплёл ребёнку, но тот загорелся желанием общаться с отцом, с тех пор всячески игнорируя отчима, не во что его не ставя. Бывший начал вести разговоры о переезде сына в Канаду. Мол, и школа будет хорошая и жильё. Племянник загорелся переездом, всем друзьям в школе рассказывает, что скоро он уедет. Бывший прислал ему фотографии своего дома и фото комнаты, в который он будет жить. На той неделе классный руководитель связалась с сестрой и расспрашивала, кто куда собирается переезжать, нужно ведь закончить год и все такое. Напомню, ни о каком переезде даже речи быть не может.
Поговорили с племянником. Объяснили. Сестра рассказала, как все было, что тот бросил, уехал, не помогал, не участвовал. Племянник психанул, начал кричать, что ему все равно, что у него есть отец, он хочет там жить. Ну конечно! Ему ведь такие перспективы нарисовали! Папаша шлёт ему фотографии и видео местности, где он живет, где отдыхает. Тратит деньги только на себя. А что тут? Тут быт и рутина. Отдых в ближайшем парке. Летом дача и раз в год поездка на море. Зимой иногда в горы ездят.
Парню, напомню, 12! Уже ведь должен понимать, что к чему! Но он обесценил все, что делают для него родители (а отчим его воспитывает и содержит с 4 лет). Сестра не знает, что делать. Не понимает, где она упустила в воспитании. Перед мужем чувствует свою вину. Ее муж ходит без настроения все эти дни. Сказал, что ему как будто в душу наплевали. Сестре нужно и с сыном налаживать контакт и донести, что никто никуда ехать не будет и наладить отношения между сыном и мужем. Она не представляет, как это сделать
Танцепесенная• 27 декабря 2021
Пусть едет сын, ничего страшного, ума наберется

Пурген• 27 декабря 2021
Если сестра не даст разрешение, то никуда он не уедет.

А каким образом записали сына на отца?
Братья Капли• 27 декабря 2021
По слухам уехал в Канаду’ и тут же приезжает из Канады, общался с ребенком. Фантазируйте дальше
Разведка Маша• 27 декабря 2021
Парню 12
Пусть налаживает отношения с отцом
Возможно не сейчас, но в будущем (после школы) поедет учиться в Канаду
Плюшевая дыба• 27 декабря 2021
Сказать сыну дождись 16 лет и вали куда хочешь
Весотехник• 27 декабря 2021
Ребёнку обрезать перспективу выехать из этой страны?? Кто ещё эгоист
ПушАпница• 27 декабря 2021
Я бы тоже отпустила, ещё вернётся и проситься будет, папаши они такие, то нахер нужно, то вдруг любофф...Вырастет все поймёт, что его отчим самый классный мужик

Весотехник• 27 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
Откуда вы знаете ??
ФсеСама• 27 декабря 2021
А каким образом он попадёт в Канаду?? Отец то по документам не отец.
Быстровочка• 27 декабря 2021
Тю. Обычное поведение подростка, который увидел шанс поменять рутину на крутую жизнь с развлечениями и всякими плюшками. Не надо устраивать из этого трагедию. Я бы в 12 тоже загорелась от такого предложения. Я бы постаралась вести к 0 общение с родным отцом, так как ноги растут именно оттуда
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2021
А в чому проблема? Нехай доведе батьківство і забирає. Що тут малому ловити? Це ваша сестра йому втовкує вже в 12, що він має бути вдячним? За що?!
ЯспАкойнаЯ• 27 декабря 2021
Автор, а чего сестра горюет? Пусть отпускает, одним ртом содержать меньше. Будет жить с мужем и совместным ребёнком. Сын ведь и сам просится, пусть едет. Вангую, что вернётся к мамке быстрее чем сама успеет заметить его отсутствие, это во-первых. Во-вторых, матери и самой понравится более свободная жизнь и у ребёнка лучшие перспективы, почему нет?!
Блондинка в Шоколаде• 27 декабря 2021
Автор, у нас родная дочь. Скоро 12, но читаю описание вашего племянника, моя такая же. Насмотрятся Инстаграма и модных блогеров и давай рассказывать какая у них жизнь. Чтобы квартира в Киеве, да с шикарным ремонтом, чтобы дед Мороз айфон 13 ей принес и все такое. А тут рыцарь появился да ещё и родной отец. Я не считаю что ребенка надо отпускать к родному отцу. Это другая страна. Не дай Бог папаше что в голову стукнет, где ребенка искать потом? Я не знаю как другие так спокойно говорят отпустите, это по сути чужой человек, который понятие не имеет что такое ребенок, это не идеальная картинка которую он себе нарисовал.
Мона_Лиса• 28 декабря 2021
Я бы отпустила. Пусть и отец повоспитывает сына.
Гореотума• 28 декабря 2021
Ну не знаю. Если папаша все годы морозился, то можно начать его финансово напрягать в сторону сына, причем, так сказочно, как он демонстрирует, чтобы ноут на НГ подарил, на рождество айфон. А то он приглашает и думает, что сын будет картоху в Канаде жрать и жить в свободной комнате. А что ему нужна одежда, гаджеты, учеба - по-моему, он ещё не понял
Фантазерша• 28 декабря 2021
Так а зачем противопоставлять себя и мужа и отца ребёнка и настраивать против себя подростка, наоборот нужно живо поддержать идею: мол, папа совершил в молодости ошибки, теперь попытаетесь вместе наверстать упущенное. Мальчику 12 лет, уже кое-что понимает, пусть сестра начнёт совместно с ним и его отцом обсуждать нюанс переезда и бюрократические моменты, причём сослаться что у самой времени заниматься этим не слишком много, поэтому пусть приезжает и участвует в оформлении документов. Если папа это все устроил для «поговорить» и себя хорошим показать, то быстро сольётся, а если реально займётся переездом и образованием ребёнка за границей-то это только плюс.
Мужу объяснить, что обижаться на 12-летнего подростка с нестабильной психикой и бушующими гормонами глупо, к вопросам благодарности можно будет вернуться к более сознательному возрасту
МойНеТакой• 28 декабря 2021
Ребёнок никак не может уехать в Канаду так как юридически у него нет там отца.
Золотая орда• 28 декабря 2021
Ну, пусть едет в 14 или 16. А пока - пусть учит язык и уроки. Что плохого, что ему дадут старт в жизни? Это если дадут, конечно.
Ну и,от осинки не родят апельсинки. Этот мальчик может быть весь в папку, только о своей попе беспокоится. Таких людей валом. Так что…
Хочет - пусть готовится к переезду. И бывший пусть готовится. Там же документы надо тоже привести в порядок, признать отцовство. Думаю после того как Вы предложите папочке официально признать сына - он опять исчезнет. Будет хорошая проверка , показательная.
Неугомонная• 28 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
он может через суд доказать отцовсто и усыновить его в обратном порядке
усыновленные дети в т.ч родные попадают под выезд к родителю

Манька Галченок• 28 декабря 2021
Без разрешения мамы он не выедет но пусть бы ехал, не бомжевать же зовет. И зачем Вы настраиваете его против отца?
ФсеСама• 28 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну вот для начала нужного до этого момента дойти.
Неугомонная• 28 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
это точно
Омлетик• 28 декабря 2021
Пусть приезжает оформлять отцовство и про алименты не забудет. Если все серьезно то к 16 годам у ребёнка будет вариант выехать. Раньше этот бы вопрос я не рассматривала даже.
ПМСница• 28 декабря 2021
Он чужой дядя. К кому отпускать? Бред. Это всё равно что поймать мужика на улице и ’отпустить’ к нему ребенка. А парню надо мозг вправлять. Да, хочется поехать, по детски. Вырастит и поедет, когда поумнеети сможет свои проблемы решать. Такой папка - решать не будет. К подружке когда-то в юности родной папаша заявился, на модной машинке и с букетом. Ниче, не купилась. С перепугу чуть в шкаф его не запхнула, чтоб отчим не увидел и не расстроился. Соседка еще смеялась, кого это она чуть не ногами с лестницы спихивала... потом сплетни на радостях разносила. Подросток - не индульгенция. На месте б отчима я тоже не очень радовалась.
автор Мэри Попкинс • 28 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
Уехал 12 лет назад. Приезжал два года назад, до пандемии. У него тут мать осталась. Что удивительного?
Общие знакомые есть, живем все в одном городе. И он знал, что родился ребёнок, и сестра знала, куда уехал бывший
автор Мэри Попкинс • 28 декабря 2021
Ответ дляПурген

А каким образом записали сына на отца?
Его не записывали на биологического отца. Но сестра не скрывала. Племянник знал в без подробностей, что есть биопапа, с которым не поддерживается связь.
Конечно его никто не увезёт. Тут суть в том, что ребёнок решил, что у него есть «отец» и прямо загорелся жить с ним, ведь там совершенно другая жизнь, другие возможности, другой мир
автор Мэри Попкинс • 28 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
Безусловно, там ему будет лучше в будущем. Но он живет с матерью в семье. О перспективах и учебе можно подумать спустя несколько лет.
Суть в том, что он готов наплетать на свою семью и уехать с по сути чужим человеком
автор Мэри Попкинс • 28 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
Установить отцовство можно... суть ведь не в этом.
А в отношении ребёнка к своей семье
автор Мэри Попкинс • 28 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Масла в огонь подливает образовавшаяся бабушка, которая тоже хочет общаться с внуком (мать бывшего, она живет в том же городе, что и мы).
Сестру раньше жалели, переживали, что она час осталась с ребёнком. А тут бац - объявилась родня по биоотцу. И теперь вроде как она уже стала плохая, ведь препятствует общению.
Вот как все просто у некоторых: наплевать, бросить беременную. А потом, спустя столько лет, вспомнить, что есть ребёнок/внук
никогда такого не было• 28 декабря 2021
Так он по документам ему не отец.Как он юридически себе это представляет?
Не стоило сестре давать им общаться.