Барышня кисельная!• 28 декабря 2021

Коллега врет

Заметила за коллегой, что он любит приукрасить, приврать, но не подаю вида. Типа верю ему. Пусть врет пока это меня не касается. А это сегодня была у меня ситуация с клиентом( вина не моя, технические проблемы), все решилось хорошо. Клиент ушел доволен. Потом звонит коллега и врет мне, что якобы ему звонил клиент и был недоволен моей работой. Клиент звонил бы врядли, так как претензий ко мне не было. И номера коллеги у клиента нет. Разве что клиенту позвонил сам коллега и что- то ему наплел.
Как быть в этой ситуации? Звонить клиенту и спрашивать, что его не устроило? Но не хочется втягивать его в это. Или просто спросить коллегу зачем он врет?
Ну и третий вариант - просто забить.
Результат:
вже голосів: 95
38 (40%) Сказать коллеге, что он врет
35 (36.84%) Звонить клиенту
22 (23.16%) Забить
Платье Длинное бальное• 28 декабря 2021
если вы уверены, что врет, то забить

Телефон Рубика• 28 декабря 2021
Звонить клиенту и сказать, что Вам передал коллега, что он недоволен. В идеале записать разговор.
Изподтишка• 28 декабря 2021
Беріть на понт, що спілкувалися. І клієнт сказав, що такої розмови не було. Чекайте реакції.
Ждун с Нибиру• 28 декабря 2021
Я б обов´язково уточнила у клієнта чи все гаразд, уточнила б заодно чи була у нього розмова з колегою.
Тільки тоді б запитала у колеги для чого це, якщо ситуація виявиться брехнею.
автор Барышня кисельная! • 28 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
если вы уверены, что врет, то забить
Уверенна. И коллеге ничего не говорить?
Ответ дляТелефон Рубика
О, тоже не плохо)
Платье Длинное бальное• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Уверенна. И коллеге ничего не говорить?
я так понимаю такм патологический врун и его бесполезно разоблачать

Ответ дляИзподтишка
Тоже думала на понт взять, но общаемся мы по телефону, он на удаленке сейчас, реакции не увижу. Разве что услышу. Начнет оправдываться
Боюсь признаться• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
О, тоже не плохо)
зачем вообще вплетать сюда коллегу? кто он такой?!
вполне нормально попросить фидбек) что было не так, что так, что хотелось бы улучшить. такое сплошь и рядом, все уже замучали с этим.
Ответ дляБоюсь признаться
Я уверенна, что коллега врет. Поэтому не хотелось бы вплетать сюда клиента
Фрикаделька• 28 декабря 2021
Сказать. Спасибо что сказал. Уточнить на что конкретно жаловался клиент,чтобы учесть в работе.
Выслушать. Если есть не стыковки - сообщить, что коллега ошибся и видимо что-то перепутал. Как вариант набрать на громкую клиента, мило поговорить поблагодарить за сотрудничество и плодотворную работу. Сказать коллеге в оочень милой форме, что где-то нестыковки и что кто-то что-то напутал. Попросить впредь если у вас один уровень субординации. На такие звонки переадресовывать на вас, так как это ваш клиент и вы должны ухаживать конфликты.
mikshyta• 28 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
И потом на весь отдел озвучить запись и вывести коллегу на чистую воду
Боюсь признаться• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
я тоже думаю что этот ваш чел врет все время. вы не заметили что таких много? даже на советчице. есть советчицы, которые на ходу додумывают.

по-моему, если клиент постоянный, нормально обсудить где были камни преткновения или недопонимания. это, конечно, может занять время (а вы его цените), но логистика тем и ценна, что это грамотное планирование действий.
Телефон Рубика• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Уверенна. И коллеге ничего не говорить?
Говорите, желательно при свидетелях
Боюсь признаться• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
вот таких врунов не люблю. только ходят и врут, а люди падки на сплетни и всякое зло. никто не видит слаженной кропотливой работы.
Попадалочка• 28 декабря 2021
Поставьте в телефоне запись его звонков, собирайте компромат и паралельно ведите себя как дурочка ничего не понимающая
Манный комочек• 28 декабря 2021
однозначно уличать во лжи! так как сегодня он вам сказал, а завтра про вас наплел! Я бы это так не оставила
Ответ дляПопадалочка
Вот так я себя и вела, пока меня не коснулось, а теперь думаю стоит ли ему сообщать, что я знаю, что он врет
Лгин• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Нет. Пока собирайте доказательства.

Лгин• 28 декабря 2021
Я только однажды сталкивалась с таким человеком. Но то была женщина, руководитель. Сталкивала коллег лбами, врала, делала подставы... Сначала все перессорились. Потом поняли, что что-то не то. Собрались, обсудили, у кого было - показали переписку с той руководительницей и всё стало на свои места. Написали коллективное письмо высшему руководству и барышню уволили.
Попадалочка• 28 декабря 2021
Ответ дляЛгин
Нет. Пока собирайте доказательства.
1000%
Человек не может быть вруном, а в остальном всё гуд
Обычно враньё идёт совместно с другими плохими чертами, такими как лицемерие, зависть
Лгин• 28 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
1000%
Естественно. У вранья всегда есть причина. Ну либо диагноз
Ответ дляПопадалочка
1000%
Может быть. Я мало его знаю. Не часто общаемся, но заметила, сразу что он преувеличивает, думаю , ну ок, бывает, потом на ходу как то соврал(обсуждали ситуацию, я знаю как было на самом деле, а он тупо придумал) , ну я мимо ушей пропускаю просто. Пусть себе сочиняет.
Попадалочка• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Главное, что бы он о вас не сочинял пикантные истории
Ответ дляПопадалочка
Думаю, что уже сочиняет, но мне все равно. Правда еще не слышала историй о себе
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2021
Звоните клиенту, пишите разговор, уточняйте. Сделайте красиво, не в смысле мне сказали, что вам сказали, а аккуратно, интересуясь всё ли ему понравилось и выспросить был разговор с потенциальным вруном или нет. С этой записью к начальству. Сегодня клиента обоврал, завтра вас