Моль Молливна• 29 декабря 2021

Расскажите про свекровь

Девочки, какие подарки вам дарила свекровь: на НГ, или на ДР, или на 8 марта? Просто интересно. Поделитесь если можете.
Цикавенная• 29 декабря 2021
Моя свекровь для многих- лучшее, что может быть, живя в соседнем доме, не общается уже 6 лет. Она не мама своего сына и тем более не бабушка, нет такого функционала. Она только мама великовозрамтной доци 30летней и как родила в 40, до сих пор дует ей в одно место. Для меня это ужас. У нас в семье вме общаются, все помогают друг другу, увпжая при этрм личное пространство и всегда мои и мама и бабушка праьабушка оддерживали тех, ктотприходил в нпшу семьи и не обижали невемток и зятьев. Дружная, обрая, интеллигентная семья и вот я попала в это болото и наверно и хорошо, что нет у мамы мужа делания общаться. Что ни подарю- фу, .омно, не то ( хоть сертификат в Брокард на тысячи, хоть спа, хоть лично ец по запросу что-то). Нас не поздравляли никогда. У них не принято в семье . Внукам тоже, кстати мальчишкам уже 22 и 10, 6 лет бабушку видят издалека, она бегом отворачивается и в мимо чешет. А когда общалась, то мимо проходя, зайти дети не могли ( то сериалы, то сон дневной)

Бабканадвоесказала• 29 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
И как в дальнейшем было с помощью свекрови?
Я не знаю до сих пор, сколько денег он им давал (свекру и свекрови). Но звёзд с неба они не срывали. При этом, они оба работали, и Свекровь была очень специфической дамой, несмотря на то, что ей было всего 48 лет. И тоже постоянно предъявляла, что мне отдала своего замечательного единственного сыначку)) Прям, какое - то тупое соперничество было, чесслово. И с кем она, взрослая женщина, соперничала - с двадцатилетней писюхой? Не было мозгов ни у неё, ни у меня. Повторюсь: спасибо моей маме, которая меня приводила в чувства, хотя лично была с ней в контрах.

Сейчас у свекрови начался Паркинсон, свекр умер два года назад. Все лекарства и врачи на муже. Продукты тоже, хотя она не хочет брать, но приходится. Ну не выбросить же ее на свалку?
Вездевлазиющая• 29 декабря 2021
Ничего не дарила и это к лучшему! Не люблю ненужные подарки «абы було«
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Помогать должны, по своим возможностям. Не было бы от сына, помогала бы тем что есть. Сын считает возможность есть мне дать, невестке жалко.
Не-не, чем вы лично из своих, кровных, помогаете? То сын ваш бабушкам/дедушкам помогает
Бабульция• 29 декабря 2021
читаешь мам ,которые своим родителям не помогают ,а сами с детей дерут и понимаешь ,что лучший совет искать сироту
Бабканадвоесказала• 29 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Ещё вспомнила очередной ‘пик своих эмоций’))) У свекров был полуразрушенный дом (правда, в центре нашего города, не Киев). Муж его продал, доплатил и купил квартиру в новострое (коттеджный тип постройки на пять этажей). Организовал ремонт и переселил их туда. И сказал мне об этом уже чуть ли не в день их переезда. На минуточку, это было охренеть, как круто в те времена (начало нулевых). Бля, помню, как меня просто разрывало не один месяц. И скандалы были, и истерики, и разводом грозила… Ничего, перебесилась))
Бабушка мороз• 29 декабря 2021
На останнє ДН матом крила, кидалась бити, ображала моїх рідних і ’простітуткой’ назвала. Тепер я ще й ’та, що літає’ й підсипала їй щось в компот і вона мене ’грохне’. Попередня невістка пережила те саме. Свекруха все життя по ’бабкам’ їздить, от вони й стараються розказуючи їй яка я ’відьма’.
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Девочки, устала. Вижу собралось много обиженных невесток. Вздохните и примите тот факт, что у Ваших мужей есть мамы, которых они любят и ценят. И перетягивание одеяла может быть не в Вашу пользу. Мама всегда одна, а Вас жён может быть много. И лучше худой мир, чем добрая война.

Отвечать не буду, всем хорошего вечера
Тю, и свекровей может быть много, и что? Каждую в опу целовать?
Братья Капли• 29 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Короче, у вас фиговые отношения с мужем, вы смирились, и всем советуете сделать так же? А нафига?

АдеКВАтная• 29 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ого и такое подарил? Ну слушайте, значит вы действительно прекрасный человек, раз к вам такое отношение с их стороны после развода
Ну и плюс свекр хороший человек. Это скорее первостепенно я думаю
АдеКВАтная• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Вот подарок от моей свекрови. 18 лет всё никак не успокоится, сама с села, бегает по колдуньям. С мужем много общего, многое пережили, так бы давно бросила из-за такой дуры.
Ну значит не сильно нужен вам муж.
Ватный Пупс• 29 декабря 2021
мне дарила гривен 400-500, может пижамку летнюю, я даже не помню, настолько всё-равно. Главное что приедет, поможет убрать, приготовить, на подарки мне всё-равно было. Всё в прошлом, уже год её нет, была мне мамой, вместо моей, обе от рака ушли.
АдеКВАтная• 29 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Сковороду и кастрюлю
На 25 лет
А что смешного?
Скользкая• 29 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А что смешного?
Ну в 25 лет они мне не нужны были) хотелось чего-то другого, а не кастрюлю
Бабканадвоесказала• 29 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
Почему фиговые?))) Меня муж ни разу за 23 года не упрекнул ни в чем: я долгое время не работала (да и сейчас работаю от скуки, а не ради зарплаты), деньги в свободном доступе, я не ограничена ни в передвижении, ни в тратах, я никогда не отчитывалась перед ним за покупки, не оправдывалась ни в чем, он на меня ни разу голос не повысил.
Свекровь свою квартиру переписала на нашего старшего сына (ему 22 года) - будет ему приданое. Вроде, жизнь норм, не жалуюсь)
АдеКВАтная• 29 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Вы совсем не занимались бытом, не готовили дома еду? Я считаю на 25 лет вполне нормальный подарок. Извиниие, вам же не 15 было, а 25
Скользкая• 29 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Готовила, но мне было все равно в чем готовить
Сейчас да, нравится красивая посуда, покупаю
Но не в 25 лет
Кусачая Я• 29 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ну значит не сильно нужен вам муж.
С чего такой вывод, 18 лет терпения мало? Может быть это меня ее сын недостаточно любит раз не увез подальше от своей мамы. Которая бросила его до 15 лет на бабушку, а потом вспомнила, что сын Б есть...
АдеКВАтная• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
При чем здесь, когда и кого она бросила. Вопрос в том, что вам не настолько дорог муж, что вы готовы его бросить теоретически. Либо в вас говорит большая обида на него. Сложно делать выводы, не знаю ситуацию изнутри

miley-d7ee• 29 декабря 2021
Мне дарила проклены и маты)

Тварюка еще та. Теперь в вечном игноре. Мужа люблю, это единственное хорошее, что она мне «подарила». Ведь как бы мне плохо не было от ее издевательств, но муж при мне. Хоть сейчас немного возобновил с ней общение, не к добру это. Даже не для меня, а для него…😩
Кусачая Я• 29 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Серьезно? 18 лет и не дорог, вы это на полном серьёзе сейчас? Может вы написали, и не подумали что, написали. Я с мальчиком ни 2 года...
Если порчи будут продолжаться то , что мне делать? Искать мага и держать атаку, интересно ваше мнение как нужно себя вести когда на тебя порчу наводит свекровь. Что бы сделали вы? Напишите пожалуйста подробнее. Может я учту, ваш опыт, может чего то я не поняла, что нужно терпеть, себе же во вред. А, то я думала что маму он должен сам приструнить если ему нужна семья и продолжение, а то мать не вечна, а дорогими людьми с которыми не один пуд говна съели просто так тоже не разбрасываются.

Так давайте вернёмся, вы свекровь, это видно. На вас наводят порчу, будете держать удар и пойдете к магам, сложите ручки и будете кушать, или ? Пишите мне действительно интересно.
АдеКВАтная• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я

Я свекровь... Смешно) мне лет то 36, и у меня ещё несовершеннолетние дети. Вот перечитала ваш пост и убедилась дважды, что вы очень обижаетесь на мужа. Почему вы так уверены, если он приструнит свою больную мамашу и она перестанет херней страдать? Что ей будет мешать дальше пакостить втихаря? Или если уедете, что это изменит? Скорее, если муж её приструнит, испортив соответственно отношения с ней, это ещё больше заставит вас ненавидеть скорее всего. Опыта нет в таких делах, окружают адекватные люди. Но моё мнение, что вам нужно просто изменить свое отношение к ситуации. А вот ещё интересно, вы действительно верите во всю эту магию? Это как то отражалось на вас?
Упругая попка• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Какой ужас. Есть же, бабы-дуры…
Сочувствую вам.
Бабушка мороз• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я

В мене та ж ситуація. Чоловік мовчить, коли його мати мене матом криє, погрожує й кидається. Але якщо я щось погане про неї скажу(наприклад, назву жабою) - то реакція миттєва: ’не обзивай мою маму’. Подумки вже розлучилася і забила і на нього, і на його неадекватних родичів, там ще сестрички й тітки такі ж самі. Тримайтесь.
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2021
Проживает свекровь с нами ( хотя считает, что это мы с ней живём).Лучший подарок - когда уезжает подальше ( к родственникам в другой город, например), попроще подарки - когда ее нет весь день.
Ее старший сын, брат моего мужа, ее свою маму, в свою семью не пускает.Живет в другом городе, как переехал 5 лет назад, больше с ней не виделся, в гости не зовет, у него дочка родилась, 2 годика скоро - свекровь ее кроме как на фото, видео в Вайбере ни разу не видела
Кусачая Я• 30 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Как изменить отношение просто забить и жить? У меня обид нет, я прекрасно понимаю, что это его мать, но я его перед своими родителями защищала, я много терплю но только Бог знает на сколько хватит моего терпения и ’закрытых глаз’.
Я не могу сказать, что верю, я медиум с детства, но магия особенно темная и даже белая меня никогда не интересовала, что бы ее практиковать.
Хотя мне это сделать через тех кого я вижу не трудно. По-этому,а вы верите в магию? Для меня смешной вопрос, да, верю и знаю как несправедливый посыл негатива обычно летит обратно к криворуким колдуньям и свекровям которые читают по ночам Степанову.
Это закон баланса, если ты не причинил зло, тебя не коснется)

Мне достаточно закона про равновесие в мире, а баланс сам себя настроит.

Вернёмся к советам. Забить? Развестись? Отправить свекровь к праотцам, попросив защиты своего рода? Что делать то?
Фото фото ещё раз, стараний свекрови) Разъяснять долго, там текста нет, текст есть у меня отдельно.
Кусачая Я• 30 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вот тоже самое... Спасибо) Шило на мыло не меняют, тоже думаю, что где гарантии, что после 18 лет терпения другой будет лучше)